Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 17:18

Приветствую!

Так исторически сложилось, что каждая нация или страна преуспела в той или иной сфере деятельности. Например в Германии выпускаются качественные легковые машины, скандинавы изготавливают хорошую мебель, а например французы славятся винами и коньяками.

Но есть в истории примеры, когда не умеешь выпускать, но очень хочется чем-нибудь выпендриться. Так вот это я говорю об отечественном коньяке. Признаться, я сам не самый большой любитель коньяка но по случаю могу выпить бокальчик Мартеля, закусив горьким шоколадом для аромата и вкуса.

Тем не менее 3 месяца назад мне подарили бутылочку российского коньяка бренда Fanagoria.

Коньяк Fanagoria / Фанагория 5 лет

С виду вроде ничего не вызывает вопросов, ну простенькая такая невзрачная бутылочка диковинной формы, да пробка вызывающая сомнения. Тем не менее есть и ладно.

Коньяк Fanagoria / Фанагория 5 лет
С обратной стороны бутылку наблюдаем схожую картину. Ничего выдающегося.

Коньяк Fanagoria / Фанагория 5 лет
Прочитав состав "коньяка" наблюдаем довольно обыденную ситуацию. Все надписи по умолчанию стандартные за исключением одной "ГОСТ Р", дело в том, что система сертификации "ГОСТ Р" официально прекратила своё действие на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Росстандарта №3358 от 26 декабря 2019 года. То есть надпись есть, а сертификат по факту не действующий. Такая ситуация стандарта ведь никто ни за чем не следит.

Что касается вкуса "коньяка", то это обыкновенная вода со спиртом с добавлением ароматизатора "коньяк", ничего общего с французскими коньяками это изделие не имеет общего. Пить такое в приличных компаниях не следует, впрочем если ареол вашего обитания лавочка у подъезда с алкашами, то данный вид напитка будет воспринят местными обитателями на ура.

Бутылочка этого напитка в объёме 0,5 литра обойдется Вам в 600 рублей. Лично на мой взгляд чуть подкопить денег и выпить настоящего французского коньяка, а это отечественное подобие на дорогой алкогольный напиток.

Достоинства
  • Не отравитесь
  • Подойдет в качестве дешевого подарка
Недостатки
  • Аромат
  • Вкус
  • Дизайн бутылки
Хокагене рекомендует
08.06.2021
Точно мимо
08.06.2021
Абсолютно
09.06.2021
Моё всё-таки вино сухое красное это
10.06.2021
Полностью согласен, особенно охлажденное и с минералкой)
10.06.2021
Ага супер