Опубликовано 8 Май, 2019 - 09:52

примерно 150 рублей

Всем привет?

Недавно я писала отзыв о скрабе для тела Чистая линия, который меня просто покорил!

А вот Фитобальзам для тела повышающий упругость и питание я смогла оценить только на 4 звезды. Он совсем неплохой, он мне нравится! Но есть пара нюансов, о которых я и расскажу Вам в этом отзыве.

Для начала немного попридираюсь. Меня смущает название - "повышающий упругость и питание". Да, бальзам может повысить упругость кожи, но с "питанием" это как-то не увязывается. Да и если брать во внимание очень легкую, почти водянистую консистенцию крема, сразу станет понятно, что питания коже он точно не даст!

Упаковка:

Фитобальзам можно я буду называть его просто крем!? находится в тубе из мягкого податливого пластика. Откидывающаяся крышечка легко открывается и закрывается.

Упаковка крема яркая, привлекающая внимание. Так и хочется схватить и купить, что я, собственно, и сделала.

На передней части изображение цветка Ириса и надпись "Будь неотразимой". Ох, спасибо! ?Неотразимой быть мне очень хочется!

А вся необходимая информация о составе, способе применения и производителе находится на обратной стороне упаковки.

Объем крема - 200 мл., что довольно много, учитывая его небольшой расход.

В упаковке мне понравилась крышечка, ее удобно открывать, да и сам формат тубы мне удобен и привычен. А не понравилось то, что изначально на упаковке не было никакой защитной фольги или слюды, даже на крышке.

От производителя:

Фитобальзам для тела Чистая линия поможет твоей коже всегда быть неотразимой.

100% растительные экстракты.

Ирис питает и смягчает.

5 эфирных масел успокаивают и расслабляют.

Мгновенно впитывается.

Нежная текстура фитобальзама устраняет сухость и стянутость кожи, не оставляя чувство липкости.

Результат: кожа нежная и бархатная.

В составе крема, действительно, есть масла и они даже не на последних местах!

А в целом состав, конечно, не натуральный. Меня это нисколько не смущает, хотя и натуральные средства я очень люблю и все-таки большее предпочтение отдаю им!

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Glyceril Stearate, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Stearate, Iris Versicolor Extract (экстракт Ириса), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum (содержит фитокомплекс эфирных масел: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей, анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Фитобальзам содержит 100 % растительные экстракты, отмеченные в составе.

Характеристики:

Как я уже и писала ранее, у крема легчайшая текстура, за счет чего он моментально впитывается в кожу. Распределяется так же легко и быстро.

И, производитель нас не обманул - крем действительно делает кожу нежной и бархатистой, без ощущения пленки или липкости.

Крем имеет потрясающий нежный цветочный аромат. Он не резкий и не навязчивый. Прям самое то - золотая середина, кстати, на коже аромат долго не остается. Я использую крем перед сном и аромат не мешает мне спокойно засыпать.

Я думаю, что такая отдушка понравится большинству девушек!

Мои впечатления:

Крем произвел на меня положительное впечатление. Я использую его не каждый день, т.к. иногда просто не хватает сил на вечерний ритуал ухода за собой.

Наношу крем на все тело, он дает хорошее увлажнение, но для зимы мне бы его точно не хватило! Сейчас моя кожа менее сухая и такого легкого увлажнения для меня достаточно.

После нанесения кожа становится нежной, гладкой, приятной на ощупь. Нет чувства стянутости, сухости.

Хочу сильно похвалить крем за приятные тактильные ощущения - я намазалась им и забыла! Вообще никак не ощущаю его на своей коже.

Накопительного эффекта у крема нет - на следующий день кожа в таком же состоянии, в каком была до применения.

Отмечу так же, что у крема совсем небольшой расход и при такой низкой цене это вообще радует.

Вывод:

Хороший бюджетный крем на лето! Буду пользоваться им и дальше с удовольствием, но повторять не буду, т.к. хочу попробовать что-нибудь новенькое.

А если Вам необходим легкий увлажняющий крем, то очень даже рекомендую!

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • - Доступная цена
  • Дает легкое увлажнение
  • Нежный и приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не дает питания коже
  • Состав
Beauty_Liza888рекомендует
такой пока не пробовала еще)