Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 10:31

Давайте поговорим о самом на мой взгляд популярном маркетплейсе Wildberries. Я пользуюсь им уже несколько лет, и ххочу поделиться с вами своим впечатлением.

Начнём с плюсов:

1. Широкий ассортимент: Наверно его преимуществом является то, что здесь можно найти практически всё — от одежды до бытовой техники и мебели.

2. Удобный интерфейс: Сразу при заходе в приложение или сайт, вам показывается подборка, подобраная на основе ваших просмотренных товаров. На самом деле это очень удобно, несколько раз именно с помощью этого я находила нужную вещь. Также что приложение, что сайт практически всегда работают без сбоев.

Нам сразу высвечивается строка поиска, в которой можно вбить интересующий нас товар. Также внизу есть значок с лупой.

Если нажать на него, вас перенесёт на страницу, где
предлагаются разные категории товаров и всё та же поисковая строка.

Всё там же внизу есть значок с корзинкой, а также число. Это число показывает количество товаров, которые вы положили в корзину, то есть можно сказать понравившихся вам товаров.

Соответственно если вы на неё нажмёте вас перенесёт в корзину и вы сможете просмотреть все понравившиеся вам товары и заказать их, выбрав нужное и нажав кнопку "к оформлению".

Также удобно, что при выборе нескольких товаров, можно сразу все их удалить или же отправить на них ссылку.

Про удобство корзины поговорили, Переходим к последнему значки человека внизу.

Нажав на этот значок вас перенесёт в профиль. Здесь вы можете найти лист ожидания, в который вы можете добавить то, чего нет в наличии, отложенные товары, ваши покупки, возвраты, сертификаты и всё остальное что касается настроек.

Также в последнее время появилось новое удобство-просмотр сколько товаров осталось в наличии, а также каким будет отказ при получении брака или вещи не подходящей по размеру: платным или бесплатным.

2. ​Возврат и отказ: Раз мы начали говорить про отказ, то тут стоит отметить, что он практически всегда является бесплатным. Если вам пришёл брак или одежда/обувь не подошла по размеру, то можно просто отказаться от неё. Но если же отказ платный, но вам пришёл брак, тогда с помощью человека, который выдаёт заказ можно просто оформить возврат и приложить к нему фотку. Деньги возвращаются в течении какого-то времени.

3. Доставка: Сейчас во всех городах, практически на каждом углу можно встретить пункты выдачи Wildberries. В приложении можно выбрать в какой из них вы хотите заказать, и около товара появится время, в течении которого придёт товар. Также можно отслеживать, на какой стадии сейчас находится ваш товар: сортировка, в пути на пункт выдачи и т.д.

Минусы:

1. Качество некоторых товаров: Иногда попадаются вещи низкого качества, поэтому важно внимательно читать отзывы перед покупкой. Тут замечу плюс: можно отсортировать и просмотреть отзывы только с фото.

2. Цены: На некоторые товары цены могут быть выше, чем в других магазинах, поэтому стоит сравнивать. Иди же можно посмотреть историю цену, которая указана у каждого товара.

Больше за всё время пользования маркетплейсом Wildberries минусов я не обнаружила.

Подведём итог: Wildberries — это удобный и надежный маркетплейс, но как и в любом другом магазине, нужно быть внимательным при выборе товаров.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возможность примерки без оплаты
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывает завышенная цена
  • Иногда бывает брак
ira.a.startsevaрекомендует
09.10.2024
Лучше когда такие площадки есть чем наоборот