Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 11:39

На этот тоник я смотрела давно и с сомнением. С одной стороны, мне был симпатичен состав и было любопытно попробовать продукт в таком формате, да еще и в большом объеме. С другой - я не люблю тонеры, да и процесс применения тонера, налитого в баночку, был мне не совсем понятен и казался неудобным.

В итоге победило, конечно же, любопытство. И, что интересно, средству я очень быстро нашла место в моем повседневном уходе.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Купить можно на 4fresh, Wildberries и ozon. Стоимость баночки, объемом 120 мл. - примерно 250 рублей, бывает чуть меньше или чуть больше.

Со средствами от Ecobox я уже быыла знакома, но пользовалась только теми, которые смотрелись в баночках логично и удобно - маска для волос, бальзам и полирующая пудра для лица. Тонер для лица в банке для меня - решение очень странное, но у Ecobox в банках все, и эти самые банки можно и нужно использовать повторно: я в них обычно развожу альгинатные и глиняные маски. Эта банка располагает к такому, потому что, хоть она и простая с виду, пластик качественный и прочный.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Скажем, банки от Organic Kitchen я выбрасываю, потому что если они не оказываются треснутыми с самого начала, то уж точно разваливаются в процессе использования.

Ecobox симпатичен мне уже за ответственное отношение к экологии и за отсутствие тестов на животных.

К счастью, крышка открывается и закрывается хорошо и удобно, мне не приходится думать, что ради экологии я терплю какие-то лишения) Правда, тонера не пожалели и налили до краев,а консистенция у него, хоть и гелевая, но ближе к жидкой - стоит поосторожничать, чтоб не пролить. Я очень неловкая, так что стараюсь себя контролировать и не открывать банку второпях.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Вся информация о составе и способе применения написана на контрэтикетке - на самом дне. Прежде чем перевернуть банку, еще раз проверьте, надежно ли она закрыта.

Если переворачивать боитесь, почитайте состав здесь.

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Гель-тоник, по сути, это тонер. И у меня с ними отношения не очень хорошо складываются обычно, но этот я оценила.

Гель совершенно прозрачный и не имеет цвета, а пахнет не как ромашковый чай, но чем-то приятно-травяным. На лице аромат очень быстро перестает ощущаться.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Пользоваться гель-тоником приятно и легко, но некоторые нюансы стоит учитывать.

Итак, нюансы.

1. Для начала, нужно разобраться с нанесением. Извлекать средство я предлагаю шпателем. Хорошо для этой цели подходят пластиковые лопаточки, которые вкладывают в баночки с патчами - они широкие и с углублением, как ложечки. Набирают идеальное количество средства. Макать прямо в банку ватные диски или пальцы я не советую. Какие бы усилия вы не приложили, будут в тонере и ворсинки, и пылинки, а могут и бактерии прижиться, а тоник ведь натуральный. Ну, а на лицо наносить лучше пальцами, потому что ватный диск - потеря тонера, часть средства просто впитается в него. Здесь консистенция как раз позволяет переносить тонер на кожу просто пальцами. Без ватных дисков расход минимальный!

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

2. Имейте в виду, что косметика на лице может скатываться. Чаще всего (не всегда) не сама по себе, а когда у вас, скажем, есть тоник\тонер (с последними особо часто бывает), сыворотка и крем. Компоненты средств взаимодействуют между собой и дают такую реакцию. Вот с этим тонером у меня один крем скатывается всегда, поэтому я перестала использовать их в паре.

3. Упаковка. Экологичная, это плюс. Не самая удобная - это минус. Аккуратно с ней надо, с собой тоже не поносишь. Но очень оригинально для тонера.

Использую я этот тонер разными способами:

- как обычный тонер, закрывая кремом;

- как самостоятельное средство. Люблю такой вариант в летнюю жару и иногда просто дома, когда не хочется слоев на лице;

- как увлажняющую экспресс-маску. Допустим, я умыла лицо, а потом залезла в душ. Иногда в это время я держу на лице маску, иногда - этот тонер;

- как средство после бритья - от раздражений. Обнаружила это свойство почти случайно, но тонер потрясающе успокаивает даже такие раздражения от бритья, когда все нестерпимо чешется.

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Тонер хорошо впитывается: быстро и без липкости, но может чуть стягивать кожу - он увлажняет, но поверхностные ощущения такие, потому что нет пережиривателей. Меня такое не беспокоит, потому что кожа жирная сама по себе.

А вообще этот тонер хорошо подойдет коже любого типа, потому что увлажняет, освежает и снимает возможные раздражения, а это актуально всем и каждому!

Так что если вы ищете бюджетный тонер с хорошим натуральным составом для использования дома - это идеальный вариант! Большой объем позволяет пофантазировать и использовать средство намного разнообразнее, чем обычные тонеры. Рекомендую гель-тоник от Ecobox, он может понравиться даже тем, кто не слишком любит тонеры.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Интересная консистенция
  • Комфортная текстура
  • Не вызывает высыпаний
  • Освежает кожу
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Легко пролить
  • С кремом может скатываться
Aliks Tessрекомендует
01.10.2021
Неплохо для кожи, склонной к жирности
01.10.2021
Интересное средство Smile
Хорошо, что у него много применений Smile