Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте! Я являюсь обладателем комбинированного типа кожи (точнее, жирного, но в холода он становится комби), поэтому мне важно качественное очищение от излишков себума и остатков косметики. Хочу рассказать о геле для умывания Clarins My Clarins RE-MOVE. Это не совсем обычный гель, он создан для молодой кожи. Мне вот уже за 30. Я ещё отношусь к целевой аудитории? Очень хочется надеяться, что да (не разбивайте мои надежды). Но, в любом случае, интересно сработает ли продукт на мне.
Clarins My Clarins RE-MOVE
Производитель: Франция.
Объем полной версии: 125 мл, у меня же тревел формат 30 мл.
Пенящийся гель эффективно устраняет макияж, загрязнения и излишки себума, дарит коже ощущение чистоты и свежести, восстанавливает ее баланс. Нейтрализует высушивающее воздействие жесткой воды. Подходит даже для самой нежной кожи.
По описанию продукт мне подходит идеально. Вообще, не очень поняла, почему он именно для молодой кожи, ведь деликатное очищение и восстановление баланса кожи актуально всем.
Гель находится в пластиковой тубе. У полной версии есть дозатор, у моей же - узкий носик и откручивающаяся крышка. Была защитная фольга.
Знаю, что многие недовольны дозатором полноразмера, тут ничего сказать не могу. Мой вариант удобен.
На обороте есть состав.
Clarins My Clarins RE-MOVE
Насколько я могу судить, ПАВы в составе мягкие. Даже проверка на экологике дала положительную оценку. Ну, и ещё плюс - наличие в составе растительных экстрактов.
Лаурил глюкозид. Происхождение - Натуральное. Поверхностно-активное вещество (очищающее средство), пенообразующее вещество. Безопасен при использовании по назначению. Оценка экоголика: 5 из 5.
Натрия лаурил глюкозы карбоксилат. Мягкий эмульгатор, ПАВ, очищающее, пенящееся, стабилизатор пены. Безопасен при использовании по назначению. Оценка экоголика: 5 из 5.
Хотя, я всегда повторяю, что состав может быть какой угодно, мне главное эффект на коже.
Clarins My Clarins RE-MOVE
Консистенция.
Гель имеет легкую текстуру, не могу назвать его ни откровенно жидким, ни густым. Обычный гель для умывания, к каким мы все привыкли.
Clarins My Clarins RE-MOVE
Зато не могу ни отметить его красивый голубовато-зелёный цвет и мелкий шиммер, который никак не ощущается тактильно, но выглядит красиво.
Clarins My Clarins RE-MOVE
Аромат нежный, сочетание свежести и цветочных нот. Мне понравился. Легкий и ненавязчивый, на коже не остаётся.
Мои впечатления
Я брала этот гель с собой в отпуск на пляжный отдых, где умываться приходилось чаще обычного, поэтому вариант мягкого по воздействию средства мне был необходим, чтобы не пересушить кожу и не сделать её стянутой. Гелем я умывалась и утром, и днём после пляжа, смывая средства с spf, и вечером после демакияжа. Плюс продолжила им пользоваться и после возращения. Могу сказать, что даже тревел-формат 30 мл расходуется экономично, геля хватает надолго.
Пенообразование. Этот пункт будет зависеть от вашего способа применения геля, а точнее, от того, используете ли вы какие-то дополнительные спонжи, сеточки, баночки для взбивания пены. Я, признаюсь честно, человек ленивый, иду по самому простому пути - использую только руки. Поэтому показать густую шапку пены на ладошке не смогу, но вот так примерно выглядят руки во время нанесения пенки на кожу:
Clarins My Clarins RE-MOVE
Во время применения ощущения приятные, гель освежает кожу, не жжет и не щиплет.
Clarins My Clarins RE-MOVE отзывы
Пена смывается легко. Дополнительно спонжик не использую.
Результат - матовая и свежая кожа.
После Clarins My Clarins RE-MOVE
Clarins My Clarins RE-MOVE
? Бережное и мягкое очищение, при этом смываются все загрязнения кожи и остатки косметики.
? Нет пересушивания и стянутости. Кожа просто чистая и готова к нанесению последующего ухода.
? Гель не вызвал аллергии. Вообще никаких негативных реакций со стороны кожи я не обнаружила, покраснений на моей коже после геля нет..
? Приятный аромат.
? Экономичный расход.
Резюме. Отличный гель для умывания, подошёл моей коже 30+. Со своей основной задачей бережного, но качественного очищения справился полностью. Гель не стягивает кожу, а значит не провоцирует дальнейшее избыточное образование себума, что для меня важно. Так что могу рекомендовать его не только молоденьким девушкам, но девчонкам за 30, особенно с комбинированным типом кожи.
Я тоже на составы не ориентируюсь. Единственное, просматриваю чтобы не было компонентов, на которые моя кожа среагирует наверняка. Главное чтобы был результат, а если он есть, то это самое главное 😊
Гель - мой любимый формат умывалок. У меня из этой их серии ничего пока не было, пробовала скраб/крема и сыворотку из "основной" серии. Люблю их декоративку.
Ты точно можешь не переживать насчёт возраста 😁 Выглядишь существенно моложе. А вообще вроде как считается, что до 35 это ещё молодёжь)
Еще не прочитав название, по фото решила, что это Bioderma для чувств.кожи 😁 У меня есть несколько уходовых хотелок от Clarins, присмотрюсь и к этому гелю 😊