Опубликовано 6 Июль, 2017 - 23:04

Отдыхали в Будве в июне 2017 года. Погода была солнечная, за семь дней вечером был один небольшой дождик.Город понравился, от отеля Villa Mikica можно дойти пешком до старого города. С цитадели открываются красивые виды на Будву и адриатическое море.

Будва, пляж
Будва, пляж

Пляжи, в основном, были галечные. Лежаки с зонтиком за дополнительную плату. Море спокойное, немного прохладное. Ближе к центру пляжи были многолюдные.

Язык в Черногории сербский, немного напоминает русский.

Будва
Будва

Экскурсию по боко-которской бухте брали на улице, недалеко от отеля. Очень понравилось.

В Будве достаточно много магазинов, еда относительно недорогая. Иногда обедали в кафе или Школере покупали местный гирос (шаверма). Часто можно встретить меню на русском. Самый большой торговый центр - Плаза, занимает несколько этажей.

Рядом с автовокзалом, утопающем в зелени, располагается небольшой зоопарк, больше всего впечатлил белый павлин.

До Будвы добирались от аэропорта Тиват, ехать ближе, чем из Подгорицы.

Достоинства
  • Очень красивая природа и море
l-beloрекомендует
  • 09.07.2019
    Добрый день друзья. Эх я сейчас загорелая, отдохнувшая и ГЛАВНОЕ СЧАСТЛИВАЯ. Люблю лето, пора отпусков. Я долго думала стоит ли выкладывать свой рассказ скупой об отдыхе (5 дневном) в этой замечательной стране Черногория.
  • Скажу коротко - грязно, пляж никакой, 80 процентов русских, все в кучу - и игровые автоматы, и всякая чепуха, куча сувенирных лавок, китайского барахла, тут же и рестораны, и уличный фастфуд...никакого собственного очарования, изюминки...Очень разочаровалась, хотя далеко не привередливый…
  • Разбирала фотографии на компьютере и решила рассказать о своей поездке в Черногорию в июне 2016 г. Ездили мы в конце месяца на две недели, с погодой нам очень повезло, проливной дождь шел только в день нашего отъезда, в остальные дни солнце ясно светило и температура была около +32- +35, водица…
  • ПРЕДИСЛОВИЕ   Про свеженькое своё путешествие в Таиланд я недавно написала. Про некоторые давние поездки тоже . Перебирая фотографии в компьютере нашла несколько фото 2011 года, сделанные мною во время путешествия в Черногорию.
  • 04.07.2020 - 01:33
    Хотите ощутить дух средневековья? Ах Пераст, Пераст, на что ты горазд?!
    Я знала, что это город миллионеров, но свою любовь к нему не продам даже за миллиарды. А знаете почему его называют так? Да потому, что самая низкая стоимость дома в этом городе превышает миллион евро. За такие виды, открывающиеся из окон дома и миллионов не пожалеешь.
  • 09.07.2020 - 19:43
    Незабываемая экскурсия на 1 день.
    Будете в Черногории не упустите шанс побывать в одной из соседних стран: Албания, Босния и Герцеговина, Сербия или Хорватия. Во все страны, кроме Хорватии виза не нужна. По крайней мере для наших граждан. Аналогично для русских и украинцев виза не нужна, кроме Хорватии.
  • 30.06.2020 - 05:00
    Куба 2020. Подробный отзыв для туриста. Куда сходить, что посмотреть, чего опасаться, кубинская кухня. Есть ли кофе на Кубе? А ром? Какой лучше выбрать и что привезти в подарок.
    Здравствуйте!   Сразу отмечу, что отзыв планирую написать большой по возможности подробно. Поэтому каждый читает то, что ему важно, нужно, интересно. Для этого отзыв постараюсь спланировать и разделить на темы.