Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 23:24

Когда подошло время вводить доче прикорм, я, начитавшись всяких страшилок про баночные пюре, решила готовить сама! А так как я человек достаточно нерасторопный, и на маленького ребенка уходит очень много времени, то эта перспектива сначала меня напугала. Но потом узнала от знакомой об этой чудо-пароварке! Скажу сразу: да, готовить вкусные пюрешки своему чаду можно и без этой помощницы, если в хозяйстве имеется хотя бы обычный блендер. Конечно же, обойтись без нее можно. Но Беаба сильно экономит мои время и энергозатраты, так как заменяет собой минимум два разных прибора! И что тоже немаловажно - занимает при этом мало места. Купила ее в интернет-магазине за 7500 рублей, и дополнительно заказала контейнер для варки круп, а это плюс еще около 600 рублей. Конечно, цена достаточно высокая, но я точно знала, что мне этот прибор сильно облегчит жизнь. Долго выбирала между моделями Original и Solo, главным отличием которых является объем чаши: 0,6л и 1л соответственно. Еще одну модель Duo с двумя чашами отмела сразу, так как она больше, и взять ее с собой в поездку проблематично. Нам же предстоит отпуск на море в самый разгар прикорма, поэтому этот пункт тоже был одним из первых. Остановилась на модели Original, рассудив, что совсем маленькие порции в ней готовить будет удобней, и она наиболее компактная, можно взять с собой в отпуск - к ней даже специальный чемоданчик отдельно продается! Итак, вот мои впечатления после двух месяцев ежедневного использования, некоторые моменты, которые хотелось бы отметить:

- Сделана качественно! Аккуратная, красивая, универсального бежевого цвета с бледно-зелеными вставками. Пластик не пахнет, ну разве что совсем чуть-чуть у новой, но после нескольких прогонов вхолостую, как рекомендовано в инструкции, никакого запаха нет.

- Многофункциональная - в ней и варишь, и измельчаешь, и подогреть можно, и разморозить, в принципе, в ней даже можно стерилизовать соски и другие небольшие предметы. Перемалывает быстро, равномерно и хорошо.

- Таймера работы у пароварки никакого нет, она просто работает, пока не выпарится вся вода. При максимальном уровне воды полный цикл варки составляет где-то 20-25 минут, после этого пароварка отключается.

- Заменяет несколько приборов, чем сильно экономит время!

- Легко мыть

- Действительно, очень компактная. В поездку еще не брали, но уверена, сложностей с этим не возникнет.

Недостатки, которые я для себя выявила:

- Во-первых, объем чаши - все-таки маловата. Варить в ней получается исключительно ребенку. Поэтому когда доча перейдет на нашу, взрослую пищу, пароварку вряд ли можно будет использовать, так как готовить в ней на всю семью, хотя бы даже на раз, не получится. Некоторые продукты, которые сильно уменьшаются в объеме, например, замороженная тыква - приготовить полную порцию даже ребенку в принципе невозможно! Контейнер для варки на пару заполняется полностью, а на выходе получается гораздо меньше, чем нужно съесть ребенку. Сейчас я бы, пожалуй, взяла модель Соло с литровой чашей.

- Пластик чаши - после ежедневного перемалывания она уже вся в царапинах, не уверена, что чаша прослужит долго, но посмотрим.

- Индикатор работы на тумблере - очень маленькая лампочка, издалека ее плохо видно, а при ярком свете, например, вообще непонятно, горит она или уже погасла.

- Контейнер для круп - можно было не покупать! Лично мне не понравилось в нем варить. Максимально возможная порция риса 100 граммов за 20-25 минут в пароварке не проваривается. Нужно доливать воду и варить еще. Не вижу в этом смысла, если даже обычным способом в кастрюльке рис варится быстрее.

- Очень быстро пожелтел контейнер для варки на пару.

Как видите, недостатки, конечно, есть. Но для меня они не критичны. Вещь очень полезная, удобная и на мой взгляд необходимая для мам! Немного дороговата, но я думаю, что оно того стоит. Беаба себя окупит! Так что, если семейный бюджет позволяет, то берите, не раздумывая, не пожалете! Я вот не пожалела)

Достоинства
  • *компактная
  • Можно брать с собой в поездки
  • Проста в использовании
  • Удобно готовить маленькие порции
  • Экономит время
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Индикатор работы
  • Маленькая чаша
  • Пластик чаши
Anna_Alexandrovnaрекомендует
  • Когда подошло время вводить прикорм я задумалась-готовить ли детские пюре самой или же покупать только баночные пюрешки. Решила готовить сама. Долго сомневалась между babycook и авентовской пароваркой и все же выбор пал на первую. Думаю не прогадала.
  • У новоиспеченной мамы очень много забот, и еще из головы не идет здоровье малыша, его правильное питание. Как заботливая мама, я предпочитаю готовить пюре для подросшего малыша самостоятельно. Для облегчения этой задачи был преобретен данный блендер-пароварка.
  • 14.04.2018
    Добрый день. Хочу поделиться с вами впечатлениеями о пароварке babycook. Имея маленького ребенка приходится готовить овощи и их перемалывать. Раньше делала это в кастрюле, потом перекладывала это в отдельный блендер, было много посуды, овощи долго варились, в квартире было жарко и пахло овощами.
  • 16.03.2019 - 23:19
    Моя лучшая помощница! Плюсы и минусы.
    Когда для нашего малыша подошло время вводить прикорм, я занялась поиском девайса для облегчения мне процесса приготовления. Сразу скажу, что я не являюсь противницей баночного питания, но покупать его постоянно, в большом количестве и достаточно долгое время, серьезный удар по бюджету.
  • 01.03.2013 - 13:43
    Отличный помощник маме при введении прикорма + фото
    Когда подошло время введения прикорма дочке, я встала перед выбором, как готовить продукты. Варить на плите+блендер или пароварка+блендер. В поисках модели маленькой пароварки наткнулась на этот чудо-прибор 2 в 1. Я за то, чтобы облегчать повседневную рутину, поэтому купила не задумываясь.
  • 26.12.2019 - 11:30
    Долой покупное детское питание!
    Здравствуйте!   У меня двое деток. С первым ребенком я только мечтала о блендере-пароварке. В то время, я еще не была знакома со всем известной интернет-площадкой для покупок в Китае. А пароварки, представленные на Российских полках, кусались ценами и не были по карману нашей семье.