Опубликовано 14 Январь, 2020 - 17:08

Покупала таблетки "Цестал Кет" несколько раз для трех кошек весом примерно по четыре килограмма для профилактической ежеквартальной дегельминтизации. Таблетки не имеют обычного для таких средств резкого запаха, на упаковке и в инструкции написано, что они со вкусом печени. Но скармливать их кошкам без лакомства я все равно не стала.

Таблетку для каждой кошки я заворачивала в маленький кусочек плавленого сырка. Мои животные его любят, поэтому таблетки в таком виде обычно поедаются без проблем. Только одна, самая хитрая кошка, в последние несколько раз выплевывала таблетку. Ей я лекарство давала насильно, на корень языка.

В отличие от других препаратов, которые я использовала до этого, при принудительном скармливании таблетки "Цестал Кет" у кошки не было обильной пены из пасти или желтых слюней до пола, что очень хорошо. Видимо, лекарство не горькое.

Побочных эффектов ни разу не наблюдала, все животные вели себя как обычно.

Один раз пришлось давать этот препарат кошке, которая месяц прожила на улице: она убежала и потерялась. Когда я наконец-таки нашла ее, она была очень худая и с поносом. Признаков инфекционных заболеваний у кошки не было, и через три дня после того, как я принесла ее домой, я дала ей таблетку "Цестал Кет". Понос у животного прошел на следующий же день. Через две недели для профилактики скормила этой кошке препарат второй раз. К этому времени она уже значительно прибавила в весе. В инструкции написано, что целую таблетку можно давать кошке весом от 2 до 4 кг. Очень удобно, что в таком случае таблетку не нужно делить.

В общем, хороший препарат. Сейчас покупаю его только для самой капризной кошки, так как он подорожал значительно.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Нет осложнений
Недостатки
  • Дорого
Т.Т.В.рекомендует