Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 19:40

месяц или более

Купили мы Чавапраш на индийской выставке (приезжает раз в год и цена каждый раз поднимается на все товары) и стоил он, на мой взгляд, весьма дороговато (550р). Но в местных этно-магазинах он по 700р, так что предлагаю поискать в интернете повыгоднее.…

банки пластиковые, форма высокая, что неудобно для чайной ложки, когда продукта меньше половины

консистенция повидла
консистенция повидла

Фирма "Дабур" вроде считается не самой хорошей, но пока нам другие не попадались.

выглядит вот так, может, кому-то что-то и напомнит, но мне это не важно
выглядит вот так, может, кому-то что-то и напомнит, но мне это не важно

Сам продукт на вкус как повидло с перцем, грубо говоря. Сразу отрекомендовали брать классический, насоветовали "манго" и "апельсин", дескать, он вкуснее, не такой острый и мягче.

Манго - очень вкусный, нежный, оттенок яблочный что-ли, приятный, он мне больше понравился. Апельсин - сладковатый, имеет явный химозный привкус "Фанты", что озадачило, учитывая натуральность состава якобы.

Пикантный привкус любого Чаванпраша мне только нравится, люблю пряное. Уплетала бы с чаем как не в себя, будь он дешевле.

"В состав Чавапраша входят следующие компоненты:

• Амла.
  • Сандал
  • Порошок жемчуга
  • Серебро
  • Порошок морской раковины

Подробнее о свойствах этих компонентов можно почитать здесь [ссылка] Айрекоменд не дает мне возможности вставить это в отзыв, хотя так было бы удобнее читать.

Химических добавок не указывают, ссылаясь на "и т.д.", но "Апельсиновый" явно что-то скрывает.

На упаковке пишут по 1-2 ложки, но в прилагаемой продавцами брошюре рекомендовали по 1/3 чайной ложки один или три раза в день, в зависимости от того, для чего или от чего ешь. Продукт из серии "от всего" и "для всего".

Качеств его расписано много и уже неоднократно воспето. Но я хочу написать сухо свой опыт без особых дифирамб.

Дабы не томить, сразу про побочный эффект! Прошу прощения за прям такие интимные подробности, но результат есть результат, уж извините мой "французский". Почти сразу дало о себе знать ЖКТ. Из отмеченных лично мной, за неделю приема по 1/3-1/2 ч.л. 3 раза в день - наладился стул!!! (до этого были серьезные проблемы и пробиотики помогали плохо), и не так, как от сухофруктов, а без метеоризмов, спазмов, кручения и болей, все гладенько, не жидко и несколько раз в день регулярно. Это было для меня очень кстати. Прямо как подарок моему измученному этой проблемой организму. Книги лучше читать на диване!

Иммунитет, для коего и покупали, скорее всего возрос, потому что ранее я постоянно была с соплями, подхватывала любую болячку, тонзиллит и кандида беспокоили все время. Сейчас прошел почти месяц - стало это все менее ощутимо. Начала ходить в бассейн, хоть и зима - не болею.

Тонуса и повышения либидо после двух банок не ощутила, хроническая усталость так присутствовала. Период приема был - зима-весна. Но нет, "орать с котами" не хотелось, если вы понимаете, о чем я. И если ждете от этого препарата эффекта тоника - не факт, что он вам его даст, мне не дал бодрячков от слова "совсем".

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральные ингредиенты
  • Натуральный витаминный препарат
  • Повышает сопротивляемость организма к простуде
  • Стумулирует перистальтику
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
  • Быстро кончается
  • Дорогой
  • Либидо не повышает
  • Нет тонизирующего эффекта
Фелис Либикарекомендует
08.12.2014
замечательный "побочный" эффект, у меня классический Чаванпраш - пока стоит, надо срочно начинать употребление Smile
24.12.2015
У меня тоже самый заметный результат пока дал кишечник!))
  • 21.06.2016 - 14:05
    «Лекарство от ста недугов» - Трифала (Трипхала) Чурна!
    Здравствуйте, друзья! В своем отзыве непременно хочу затронуть тему здоровья и поделиться с вами информацией об эффективном лекарственном средстве, известном как Трифала Чурна.
  • 13.08.2015 - 17:51
    Я их люблю и ненавижу. Обхожу стороной! Хотите расскажу почему?
    Ровно год назад я узнала о существование отрубей. Увидела их у знакомой, которая пыталась похудеть и с супами, чаем и т.д хрумкала их, ну и я решила взять у нее горсточку...и пошло...Мне так понравилось! Это прям сухарики какие-то!
  • Хороший фиточай для похудения за 50 рублей.
    Долго выбирала в аптеке очищающий чай. Читала состав и сравнивала цены.Прочитав состав фиточая Отличное настроение, порадовала его натуральность. Сбор полезных травок сенны,ромашки,тмина,березы, крапивы и аниса. Настой очень приятный с легким запахом аниса.
  • 15.12.2019 - 15:37
    Элексир молодости в 25? Ещё пару месяцев назад я над этим только посмеялась. Теперь же жизни не представляю без ложки чаванпраш на завтрак. Как влияет на кости, иммунитет и либидо
    Когда меня спросили: что привезти из Индии, я не задумываясь решила, что мне срочно нужны БАДы. После родов я чувствовала себя настолько разбитой и уставшей, что мне срочно требовался глоток молодости.
  • 27.08.2015 - 10:16
    Уколы алоэ для укрепления иммунитета. Но есть одна опасность, о которой не говорят врачи!
    Уколы алоэ мне прописал врач-гинеколог при комплексном лечении воспаления придатков. Чтобы поднять иммунитет.   Колоть, конечно, не хотелось. Начиталась в интернете,что экстракт алоэ стимулирует рост раковых клеток (если они есть). у меня их нет, но страшно же! Только от одного слова.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 31.01.2021 - 15:11
    Экспресс похудение - полкило за час! В удовольствие, легко, драйвово и суперэффективно.Реальная революция тела - лучшая программа Джилиан Майклс. Мои маленькие лайфхаки для суперэффекта.
    Мое первое знакомство с Джилиан Майклс произошло полгода назад, когда я попробовала заниматься по ее программе Джилиан Майклс Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир Ускорь метаболизм) .
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.