Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 18:55

неделя или более
    250 рублей

Всем привет.

Зима для меня началась с простуды.

Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.

первые дня 3 думала , что пройдет само, но состояние только ухудшалось, появилась температура и я начала пить антибиотик Моксипен в дозировке 500 мг (доктор выписал так, не я это себе назначила). Это амоксициллин , если кто не знает.

После 3 дня приема вроде стало лучше, температуры не было и горло прошло, я допила пачку (5 дней) и с радостью закончила. Спустя неделю боль в горле снова вернулась. То есть антибиотик оказался слабоват. И ничего мне не помогало, ни пшикалки, ни леденцы, ни полоскание, ситуация становилась всё хуже. И вот я снова пришла к доктору и мне заменили антибиотик. На этот раз выписали Амоксиклав в дозировке 875 мг амоксициллина , плюс клавулановая кислота 125 мг.

Итак что мы имеем внутри.

2 блистера по 7 таблеток в каждом. Расчитано на 7мидневный курс, принимать по 2 раза в день.

Киллометровая инструкция. На русском языке нет.

Таблетки огромные. Я их разламывала пополам, чтобы проглотить. Белого цвета, без запаха.

Во время приёма боль в горле ушла к концу 2 дня. Чувствовала себя нормально. Никаких посторонних ощущений вроде тошноты , болей в желудке, нарушений в работе пищеварительной системы и тд. замечено не было.

Однако, после приема, на второй день после окончания пачки у меня начались высыпания по коже. Похоже на крапивницу. Грешу всё-таки на таблетки. Ну сейчас уже прошло само собой.

В общем, антибиотик в принципе неплохой, сильный, помогает.

Отмечу, что с ним ВООБЩЕ категорически нельзя принимать алкоголь!!!!

Советовать я его прям не буду, потому что такие лекарства нужно принимать не по советам, а по рекомендации врача. Так что не занимайтесь самолечением и будьте здоровы.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Сильный
Недостатки
  • Возможны побочки
ElisWongрекомендует
26.04.2019
Я даже не знала о таких,возьму на заметку Laughing out loud
  • 25.04.2018 - 21:14
    Лечение обострения хронического цистита, когда даже мегасредство Монурал не помогло. Результат, побочные действия, выводы.
    Перед применением проконсультируйтесь со специалистом! Уважаемые модераторы, информацию о заболевании и препарате не оформляю в цитату, так как пишу все своими словами, а не копирую из посторонних источников.
  • 04.05.2021 - 19:54
    Опыт лечения ребенка 1,3 года. Какой препарат лучше взять - обычный или форте?
    Всем привет) Первое весеннее солнышко и тепло очень обманчивы. Легкий, но холодный ветерок - и вот, наш первый бронхит. Сумамед ребенку (1.3 года) назначил педиатр после осмотра и сдачи анализов.
  • 02.08.2021 - 19:56
    Панацея?
    Мы на море уже две недели. И только я подумала, что в этом году акклиматизация моих подрощенных детей уже не коснётся, как младший сын пожаловался на ухо. Если честно, если бы дело касалось моего уха,я бы просто купила Отипакс и не морочила голову ни мужу, ни докторам.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 13.09.2021 - 21:38