Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 22:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Сравнительно недавно появилась новая услуга от известного банка ВТБ - он запустил собственного мобильного оператора ВТБ Мобайл.

Условия довольно привлекательные: тратишь в месяц не менее 5 тысяч по мультикарте ВТБ и получаешь бесплатно базовый пакет услуг связи.

См. конец отзыва - данные условия больше не действуют. Точнее, мы по прежнему не платим а вот кто будет подключаться как новый абонент - будут действовать новые условия.

Скрин условий с сайта ВТБ

условия

Муж захотел попробовать - ему нужна сим карта для интернета. До этого он использовал симку от Теле2 и был вполне доволен качеством связи но за нее приходилось платить. ВТБ Мобайл базируется на тех же вышках что и Теле2, а с учетом условий получения бесплатного пакета выходит то же самое количество интернета без дополнительных трат.

Сказано - сделано, оформил договор и получил сим-карту. Кстати, сим-карту можно получить лишь в определенных офисах банка ВТБ а не в любом отделении. Уточняйте информацию на официальном сайте.

Вот такая симпатичная коробочка с сим картой

коробочка с сим картой 1

Обратная сторона

коробочка с сим картой 2

Коробочка открывается, внутри вложено приспособление для открытия лотка с сим-картами

коробочка с сим картой 3

Остатки интернета и минут можно увидеть в специальном мобильном приложении. Сейчас начало месяца, пока мало израсходовано.

главная страница личного кабинета

В личном кабинете наглядно видно что входит в базовый пакет

что включено в бесплатный пакет
Кстати, минуты включенные в пакет распространяются на звонки по всей территории РФ а не только внутри домашнего региона.

Также можно подключить безлимит на соцсети, мессенджеры, карты и т.д.

доп услуги к пакету

У нас подключен безлимит на соцсети, при этом условии базового пакета интернета 3ГБ хватает на календарный месяц.

Если вам не хватит минут и гигабайтов, за небольшие деньги можно подключить дополнительные пакеты интернета или минут.

доп интернет в пакет
доп минуты в пакет

К сожалению неиспользованный трафик и минуты в конце месяца сгорают.

Оператор обещает выгодный роуминг. Пока не пришлось пользоваться, сделала скриншот условий для популярной и любимой многими Турции.

роуминг в Турции

Теперь о впечатлениях от использования.

1. В Москве и области проблем со связью нет. Интернет, мобильная связь работают хорошо. Скажем, одновременно мой Билайн еле-еле ловит интернет а ВТБ-мобайл в телефоне у мужа шустро подключается.
  2. Есть проблемы с мобильным приложением - на мой телефон встало нормально, на телефон мужа почему то не встало вообще. Но мы не особо и упирались, так и стоит у меня.

В целом если у вас есть мультикарта ВТБ то вполне достойный вариант связи. Возможен переход со своим номером, но мы эту возможность не использовали.

----------

Обновление от 27.07.2020

Аттракцион щедрости от ВТБ закончился. Теперь новым клиентам тариф будет необходимо оплачивать

- либо 200руб деньгами

- либо использовать бонусы, накопленные по программе Мультибонус ВТБ.

Хорошие новости:

- при переходе со своим номером дают 1000 бонусных рублей, которые надо успеть потратить за 50 дней

- неиспользованные минуты и гигабайты переносятся на следующий месяц

В любом случае 200р/мес за комплект 3ГБ и 300 минут это достаточно щедро. У Теле-2 минимальный тариф с минутами и интернетом стоит 250р/мес.

Так что все еще рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Нормальная связь
  • Пакет минут по всей России
natz78рекомендует
03.12.2019
а у вас одна симка на телефон идёт?
04.12.2019
симкой пользуется муж, у него специальный смартфон "для интернета" и там одна симка. Для звонков у него кнопочник, там другие симки стоят билайн и мегафон.
04.12.2019
Понятно, просто при интернете через иную симку кроме ТЕЛЕ2 она не работает в Москве проверила, а например в Туле работает и в Подмосковье Wink
04.12.2019
странно, может в самом телефоне проблема? У мужа и в Москве и в Подмосковье работает и интернет и звонки.
05.12.2019
Точно не в телефоне, так как мтс и Мегафон с билайном нормально работали
21.11.2020
Ого) Имея карту ВТБ даже не слышала о такой возможности. Спасибо за инфо.