Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 00:56

Мтс, билайн, мегафон, теле 2 - именно в таком порядке я когда-то меняла операторов сотовой связи. Переход от одного к другому производился, как правило, из-за невыгодных для меня условий пользования сетью. Последним оператором, с которым я уже дружу 14 лет (с 24 июня 2010 года) стал Теле 2. Почему я так долго задержалась именно на нем, расскажу вам сегодня в своем отзыве)

КАК Я УЗНАЛА О ТЕЛЕ2

Итак, начну, пожалуй, с самого начала) В том далеком 2010 году я была студенткой и имела активную жизненную позицию, участвовав в различных вузовских конкурсах и конференциях. По счастливой случайности я попала в команду, представлявшую наш институт на проекте TELE2 Management Challenge.

Что это за проект?

«TELE2 Management Сhallenge» - это образовательный бизнес-проект, организаторами которого являются европейский оператор сотовой связи TELE2, консалтинговая компания «Апрайт» и международная молодежная организация AIESEC.
Это серия динамичных и эффективных бизнес-тренингов, участники которых узнают, как строится реальный бизнес в условиях современной России, а также получат возможность начать собственное дело без первоначального капитала при поддержке компании TELE2.

В чем он заключается?

На протяжении полугода команды из 6 ВУЗов города Киров изучали подготовленные организаторами проекта модули. Просмотр роликов, мозговой штурм, бесконечная рефлексия и выполнение заданий (в том числе домашних) - мы прошли всё, узнав много интересной информации и компании и предложив ей свои варианты видения разных ситуаций. По завершении проекта, я, собственно, и стала абонентом данной сотовой связи. Почему бы и нет? Выгодные тарифы - что еще нужно студентам?)

РЕБРЕНДИНГ

В данный момент компания Теле2 прошла ребрендинг и стала называться Т2. С чем это связано? По окончанию этого года шведская компания решила не продлевать срок действия лицензии. Об этих изменениях сразу узнали и абоненты) Достаточно было лишь зайти в приложение.

Было:

Стало:

О ПРИЛОЖЕНИИ

Им я пользуюсь уже несколько лет. Отмечу, что за это время оно довольно часто изменяло свой дизайн. Тем не менее пользоваться им всегда было удобно, у меня не возникало никаких сложностей найти нужную мне информацию.

Расскажу вам немного о приложении. Его я скачала в Google Play, ввела данные своего номера телефона и авторизовалась как абонент. Что здесь можно найти?

Начну, пожалуй, с профиля. В его верхней шапке указаны ФИО пользователя и основной номер телефона. Другая актуальная информация хранится в специальном меню. Навигация очень удобная.

Что здесь мне понравилось?

► Если вы сменили свой паспорт, данные о нем можно легко обновить не выходя из дома.

Проверка утечки данных. Эта информация для меня стала крайне любопытной. Конечно я не могла не воспользоваться ею чтоб проверить свой профиль. Ответ получила практически моментально.

► Вы думаете я проверила только свой профиль? Еще и сына и мужа. Сделать это достаточно легко, если имеешь доступ к их профилю. Видите в навигации строку "Управление номерами"? Здесь отображаются профили номеров телефона, которыми я могу управлять. Для активации этой функции необходимо запросить у абонента доступ к его профилю. Зачем это нужно? Контролировать? Не совсем! Я, например, оплачиваю счета. Мне не надо спрашивать у своих домашних какой баланс на номере. В приложении я легко "переключаюсь" к их профилю, где могу сама это узнать. Очень удобно)

► Еще одной интересной возможностью является функция "Выгодно вместе". Что это такое? Абоненты Теле2 могут создать свою группу и общаться на более выгодных условиях.

Мой тариф

В приложении так же можно узнать и данные о своем тарифе. На данный момент я подключена к архивному тарифу. Условия для меня индивидуальные.

А вот они для действующего тарифа, к которому может подключиться любой абонент.

Да, возможно вы скажете что "Ой, а я такие условия тарифа на другом операторе оплачиваю дешевле", но я с улыбкой отвечу: "А я иногда вообще не трачу деньги на абонентскую плату".

Как? Всё просто!

БИРЖА ТЕЛЕ2

Уже много лет на помощь мне приходит она - биржа Теле2. Расскажу вам как она работает. Ведь это действительно работает! В ее основе - товарно-денежный обмен. Вы - продавец, и можете продать 3 товара: гигабайты, минуты, смс. Для того чтобы заявить себя на бирже, необходимо создать лот.

Самым продаваемым товаром, на мой взгляд, являются Гигабайты. Я в основном продаю именно их. Дома пользуюсь wi-fi, поэтому у меня частенько остаются гигабайты. А как вы знаете по рекламе: их остатки не сгорают, а переносятся на следующий месяц. В случае своевременной абонентской платы, естественно!

Итак, размещаем лот.

Продавая интернет на маркете Теле2 уже довольно долгое время, я выделила для себя самый выгодный способ продажи. Я размещаю лоты по 6 ГБ с указанием цены - 90 рублей. Данный лот, по моим личным наблюдениям, самый продаваемый.

У меня его покупают чаще всего.

Разговаривая как-то раз с сотрудником в компании Теле 2, я получила рекомендацию продавать много лотов по 1 ГБ. Они держатся в топе и шанс их продажи более высока. Но лично у меня такая стратегия, увы, не прижилась. Тем не менее можете попробовать, вдруг у вас получится продавать лоты именно таким путем)

Да, конечно, я не каждый месяц продаю выставленные лоты. Иногда они не продаются, а просто зависают. Чтобы не допустить их сгорание, я отзываю их с продажи за пару дней до того как подходит срок абонентской платы. Ну или через день-два после того как выставила на продажу. Ведь за это время они уже явно спустились далеко вниз и вряд ли они кому-то доступны для продажи.

Особенности продажи лотов ГБ

► Оператор, конечно, тоже подстраховал себя. Отозванный лот невозможно в дальнейшем выставить на продажу 9ни в этом месяце, ни в следующем). Но я по этому поводу ничуть не расстраиваюсь) Так как использую этот трафик для личных целей.

Что ещё?

► Качество сотовой связи меня вполне устраивает. Да, зона покрытия у других операторов сотовой связи лучше. Но я не в лесу живу, к счастью)

► Служба поддержки, которая быстро помогает разобраться в затруднительной ситуации. Обращалась туда всего пару раз, сервисом осталась довольна)

► Теле 2 предлагает своим абонентам поучаствовать в экологической акции и посадить свое дерево.

Для этого необходимо подключить услугу "Посади дерево". Стоимость высадки 1 дерева составляет 100 рублей. Оплатив ее, специалисты компании-партнера высадят его за вас. Сам процесс посадки можно наблюдать с помощью фотофиксации.

Если вы являетесь абонентом Теле 2, то в приложении вы сможете найти другие, не менее интересные акции) Бонусы от партнеров, информацию о сервисах и развлечениях. Я ими не пользуюсь, поэтому останавливаться на них не буду. При желании вы легко найдете информацию о них самостоятельно!

Если вы прочитали мой отзыв до конца, надеюсь что он окажется вам полезным!) Своими лайфхаками экономии поделилась от чистой души!) Пользуйтесь на радость!)

Достоинства
  • Выгодные тарифы
  • Доступная стоимость
  • Легкий доступ к личному кабинету
  • Отличное качество связи
  • Хорошая служба поддержки
Недостатки
  • Малое покрытие
Cuento de inviernoрекомендует
А я ушла давно с Теле2..
Не понравилось?)
16.10.2024
Там, где я работала, связь теле2 не ловила. А Мегафон, да, поэтому поменяла.
ребреНдинг, от слова бреНд
Благодарю за поправочку Shy
Очень содержательный и полезный отзыв. Спасибо!
Спасибо Shy
Рада, что отзыв вам понравился Innocent
16.10.2024
Ага только сути заголовка в нём нет и больше похож на рекламный
16.10.2024
Не соглашусь) Я поделилась своим опытом как сэкономить на сотовой связи) Не каждый сотовый оператор дает такие возможности)
16.10.2024
У меня лет 10 теле2, только потому что плачу 148 рублей не отключаю, но сеть нигде не ловит, мобильный интернет тоже, жесть какая-то а не связь
16.10.2024
Да, зона покрытия страдает. Я когда выбираюсь в родную область, в дороге замечаю что связь часто не ловит. Но здесь в городе, такой проблемы нет. Видимо от региона еще многое зависит.

Ах да, совсем забыла))) Теле 2 не ловит связь в моей любимой кофейне))) Но меня это не печалит, туда я прихожу в основном отдыхать) Скорее даже радует, что я недоступна на какое-то время Big smile
16.10.2024
У меня в Москве почти нигде не ловит, а у друга ловит отлично, но он больше платит за тариф, мы решили может мне глушат, потому что я плачу копейки
16.10.2024
Интересно было прочесть, про лоты не знала, но я с техникой на Вы поэтому вряд ли буду это делать 😄 показалось сложным
Хотя у меня ГБ тоже много я всегда на wifi

Теле 2 давно, 500 р в месяц плачу тариф поднимают всё таки, но лучше оператора не знаю
16.10.2024
Лоты, на самом деле, мое спасение Shy Продаю лишний интернет у всех членов семьи) Это позволяет значительно экономить на мобильной связи Innocent Главное разобраться с тонкостями размещения и не забывать отзывать не проданные лоты до того момента, не сняли абонентскую плату. Иначе они просто сгорают...
Спасибо! 🌺
16.10.2024
Крутой способ сэкономить деньги! Нигде такого не встречала.
Я сейчас тоже не плачу) У меня автоплатёж был, а как то зашла в личный кабинет, а у меня всё время какие то скидки были оказывается. Ну и накопилось, что пол года можно не платить за связь!)
16.10.2024
Для большой семьи, я считаю, вообще здорово! Не представляю даже как люди платят в месяц по 2-3 тысячи за сотовую связь. У нас статья расходов намного ниже (при удачной раскладке покупки лотов)
16.10.2024
2-3 тысячи?!?! Я такого богатея не встречала ещё))
16.10.2024
Я продаю по 13 Гб за 195 руб.Обычно всегегда продаётся все. Делаю это в 8:00 либо в 12:00, в эти часы все покупается хорошо. Если не продал ось что-то, на следующий день поднимаю в ТОП за 5 руб. и снова есть шанс продать.
16.10.2024
О, спасибо) Попробую в следующем месяце испытать вашу тактику)
👍