Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 08:22

Не так давно осознала у себя проблему усиков над губой. Они у меня были всегда, но светленькие и незаметные. Поэтому, когда они решили потемнеть, признала я их наличие не сразу. Ну вот трудно так сходу признать, что у тебя появились усы. Только слова подруги заставили задуматься. А когда молодой человек сказал, что у меня вроде бы «что-то над губой», то решила перестать обижаться и просто исправить ситуацию. Денег на лазерную эпиляцию у меня, студента-голожопика, не было, поэтому решила бороться доступными в магазинах способами. Первое, что пришло на ум – полоски Veet. С их продукцией я была знакома: пробовала кремы и полоски для депиляции ног, но для моих густых и толстых волос они оказались слишком мягким и ненадежным способом. Зато я знала, что косметика этой фирмы не причинит мне вреда и не выжжет кожу.
Нужные полоски на полке я нашла не сразу. Больно уж странная у них маркировка. По «обложке» не было понятно, для какой части тела, собственно, это предназначено. Только у полосок для лица есть небольшая надпись на передней части. Цена 250 рублей – не так уж мало, но и не на один раз. Придя домой, сделала, как сказано в инструкции: разогрела полоску в руках и прилепила над губой. Сама полоска не слишком удобная, очень большая и разом на всю губу не наклеишь. Пришлось приспосабливаться и наклеивать левую и правую части по очереди. Подержав какое-то время, я сдернула полоску. В первый раз это получилось не очень удачно: слишком медленно, да и приклеила я ее не на сами волоски, а куда-то сбоку. Потратив одну полоску на обучение, второй уже полностью избавилась от усов. Сдергивать больно, но не до ужаса и потерпеть 3 секунды можно. Снимать остатки воска масляной салфеткой очень противно. Кстати, их там гораздо меньше, чем полосок. После эпиляции не было никаких раздражений. Верхняя губа стала безумно гладкой, как шелк. Казалось даже, что она мокрая, прям скользила по ней пальцем. Прошло уже два месяца, больше ничего вроде не лезет. В общем, я осталась очень довольна результатом. 4 ставлю только за неудобные полоски.
Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятно пользоваться
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Неудобные полоски
Еленкорекомендует