Опубликовано 14 Май, 2013 - 15:47

Для меня самый лучший способ удаления волос на лице – это удаление при помощи восковых полосок. В наших магазинах выбора особого-то и нет, поэтому, недолго думая, я взяла их.

Применение:

Растереть полоски ладонями, разъединить, приклеить на нужное место по направлению роста волос и резким движением снять полоску против роста волос, придерживая кожу.

В принципе, ничего сложного, но у меня не всегда получается. Приходится убирать оставшиеся волоски пинцетом. Зато уже не так больно.

- В упаковке 18 (9 сдвоенных) полосок и 4 салфетки. Полоски и салфетки многоразовые. Салфетку после использования я убираю обратно, в открытом виде она практически не теряет своих свойств. Одной салфетки хватает на 3-4 месяца.

- Стоили они 280-290 рублей.

- Сам «воск» розового цвета и очень приятно пахнет.

- Салфетки хорошо убирают остатки воска и снимают раздражение.

- Процедуру повторяю примерно через месяц (3-4 недели).

- Упаковкой полосок я пользовалась больше года.

Результат, конечно, не идеальный, но и неплохой. Я довольна.

Прилагаю фото до и после. Фото «после» сделаны утром (волосы удаляла вечером), никакого раздражения уже нет.

ДО

ПОСЛЕ

СОСТАВ

Салфеточка
Достоинства
  • Не больно :)
  • Не вызывает раздражений кожи
  • Самый простой способ удаления волос
  • Хватает на долго
  • Эффект надолго
Героиня_старой_...рекомендует
Пинцет - это жесть же. Если воск сильнее разогреть, он будет больше захватывать.
Возможно, удаётся захватить не все волоски из-за неправильного движения при отрыве полоски, да и из-за рельефа кожи над губой. Как бы ты не натягивал её, всё равно неровно Smile а к пинцету я уже привыкла, могу им выдергивать волоски и без полосок