Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 12:40

78500 рублей за мост из 6 зубов. С 5% скидкой от клинники.

Так получилось, что осенью я споткнулась и упала. Упала неудачно. У меня был перелом кортикальной пластинки и как итог - 2 зуба под удаление. Потом удаляли нерв и поставили временный мост, с которым я проходила с 1 ноября прошлого года и до начала января этого года.

После временных коронок, необходимо было поставить постоянные. Сначала врач мне рекомендовала поставить цирконий. Якобы они прочнее и лучше. Но поскольку у меня отсутствует два зуба, а не один, рекомендовала все - таки установить металлокерамику. Так как она прочнее. А цирконий при нагрузке может просто лопнуть. А так же она сказала, что он чаще слетает, нежели металлокерамика. Даже с постоянного цемента.

Настал момент съёма этих коронок. Мне сделали слепки аж два раза. Потому что боялись, что с первого раза они плохо получатся из - за сильной кровоточивости десен после чистки зубов.

Через неделю приехал металлический каркас для примерки и уточнения всех недостатков.

Я сначала была жутко напугана тем, что зубы мелкие. Но врач меня успокоил и сказал, что так и надо. Ведь ещё сверху их будут поливать глазурью из керамики и зубы станут больше по размеру.

Через ещё одну неделю приехал уже готовый мост.

Вот так выглядели зубы после установки.

Смотрятся вполне нормально и естественно. Цвет подобрали хороший. (Если не ошибаюсь, А2). Он подходит к моим зубам.

Поставили его на временный цемент. Чтоб во - первых, понять все недостатки, если таковые будут. А с постоянного цемента мост не так просто снять. Во - вторых, чтоб десна адаптировались к этому мосту после временного. Ну и в - третьих, у меня сильно кровоточили десна и на них нельзя было сразу устанавливать мост на постоянный цемент.

Скажу сразу, что постоянный мост намного лучше и удобнее временного. Он не шатается. Им удобно кусать ( пока что я осмелилась ими кусать что - то мягкое, так как боюсь что он может слететь с временного цемента).

С ними удобно ходить. Мне ничего нигде не мешает и не натирает. Каких - либо аллергический реакций и прочего у меня не возникало.

Зубами я довольна. На днях пойду их ставить на постоянный цемент. Надеюсь, что этот мост прослужит мне долгие годы.

Хочу выделить преимущества металлокерамического мостового протезирования над цирконием, о которых мне сказал мой врач:

Цирконий чаще слетает с цемента так как у него плохая адгезия.

У меня нет двух зубов и мне посоветовали металлокерамику, так как она прочнее. Циркониевый мост не рекомендовали, так как он может лопнуть, так как это все - таки камень и он легко может сломаться, хоть и считается прочным.

И прочным он считается потому, что не так сильно изнашивается при эксплуатации коронок, в отличии от металлокерамики.

Для меня недостатки циркония существенны, поэтому я рада, что поставила металлокерамику.

К тому же ещё и денег сэкономила. Ведь цирконий значительно дороже!

Хочу пожелать Вам никогда не оставаться без зубов! Ну а если это произошло, то металлокерамика - очень неплохой выбор!

Рекомендую!

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Жевательную функцию восстанавливают
  • Может прослужить до 10 лет
  • Протез несъемный
  • Эстетично
Sashka1рекомендует
26.02.2022
А есть фото ваших зубов до травмы? Хочется сравнить, насколько вид изменился/не изменился.
К сожалению, нет
Полезный отзывы