Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 18:44

Первый прикорм мы начали с каш, хоть набирали по норме, но педиатр предложила начать с каш. Мы естественно, начали с гречневой. Отправила мужа в супермаркет, рассказала все параметры нашей первой каши и он принёс нам гречневую безмолочную от Нестле.

Упаковка: картонная коробка, внутри фольгированный пакет с перемолотой крупой. В чем удобство упаковки - не нужно отрывать полоску картона, чтобы открыть коробку, как у других производителей. Просто надавливаешь и коробка открывается, расходясь по месту надрыва, там же язычок для запечатывания. В чем неудобство: фольгированный пакет так просто без подручных средств не откроешь, приходится искать нож или ножницы. Ну и мне не очень удобно, когда сроки годности находятся на дне упаковки.

Состав: гречневая мука составляет почти 86% каши. Мальтодектрин (в основном помогает избежать комков в каше), витамины и минералы.

Внешний вид: в сухом виде мелкие хлопья светло кофейного цвета, рассыпчатые. Достаточно крупные. После приготовления - однородная кашка светло-коричневого цвета. Разводится просто, без комков. Всегда развожу детские кашки вилкой, так вероятность комочков ещё меньше.

Вкус и запах: на вкус она чуть сладковатая. Но ребёнок ест с удовольствием, запах гречневой каши присутствует.

Покупали в начале прикорма. Сейчас уже перешли на молочные кашки. Так бы ещё брали.

Достоинства
  • Вкус
  • Гипоаллергенная
  • Хорошее начало прикорма
  • Хорошо разводится
feofannoрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
04.09.2020
Здравствуйте! Спасибо за Ваш положительный отзыв. Мы очень рады, что наша продукция пришлась Вам по вкусу. Желаем Вам хорошего дня. С уважением, Эксперт Нестле.