Опубликовано 18 Март, 2022 - 10:48

несколько раз
    25 руб.

Банальная и простая процедура мытья рук помогает избежать разные заболевания начиная от простудных до пищевых отравлений. Санитайзерами стараюсь не пользоваться, из-за их неприятного воздействия на сухую кожу моих рук. Предпочитаю брусковое мыло.

В своем отзыве расскажу о бюджетном мыле из ассортимента отечественного бренда "Невская косметика":

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Туалетное мыло НК Кармен выпущено специально к 180-летию Компании Невская Косметика. Мыло Кармен производилось нашей компанией в середине ХХ века и было чрезвычайно популярно среди советских покупателей. Для юбилейного мыла были возрождены исторические рецептура, запах и упаковка. Мыло предназначено для деликатного очищения кожи. Отлично пенится, хорошо моет, не раздражает кожу, благодаря входящему в состав глицерину. Мыло изготовлено по традиционным рецептам классического мыловарения. В его состав входят натуральные жиры и масла. Обладает ярким запоминающимся парфюмированным ароматом с цветочными нотами

Место покупки: местный магазин

Цена: 25 руб.

Объем: 90 гр

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Стандартная упаковка из матовой бумаги с цветным винтажным оформлением и детальной информацией о мыле на нескольких языках.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Торцы упаковки хорошо проклеены в качестве защиты от вскрытия.

Состав

Sodium palmate, sodium tallowwate, sodium cocoate, aqua, glycerin, parfum, titanium dioxide, triethanolamine, peg -400, disodium edta, citric acidcellulose gum, benzoic acid, sodium chloride

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"
При проверке на сервисе ЭкоголикРу опознаны не все компоненты, а состав не одобрен из-за присутствия ингредиентов с низким уровнем безопасности.

Результат применения

Бумажная упаковка надежно защищает и оберегает целостность тугого бруска. Традиционно на одной из сторон есть оттиск логотипа производителя.

Брусок молочного цвета обладает приятным ароматом с пудровыми нотками. Какой-то особенной "запоминающейся яркости" в аромате юбилейного мыла не ощущаю. Мне кажется он предельно похожим на ароматы бОльшинства мыла из ассортимента Невской косметики).

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

По форме брусок немного изогнут, размер комфортный - легко помещается в женской руке, удобно пользоваться.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Показалось немного неаккуратной формовка бруска. По периметру есть необрезанная выпуклая линия, образовавшаяся видимо в стыках формы бруска.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Брусок свободно умещается в стандартной мыльнице. Данное мыло использую исключительно для мытья рук на работе.

При частом использовании брусок хорошо держит оборону от влаги, не размокает и сохраняет свою форму.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Под воздействием воды быстро взмыливается и образует достаточно плотную пенку.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Пенка справляется с любыми загрязнениями на коже и хорошо их очищает. Смывается с кожи легко и без остатка даже в холодной воде. Кожа рук после мытья чистая и свежая, но ощущается небольшая сухость несмотря на присутствие в составе глицерина. Но для меня допустимая, учитывая мою привычку пользоваться кремом для рук.

В любом случае, лучше несколько раз вымою рук с мылом, чем воспользуюсь санитайзером, воздействие которого моя кожа гораздо хуже переносит.

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"

Подытожу свой опыт применения и выделю следующие плюсы:

• прекрасно очищает от любых загрязнений, при этом не раздражает кожу рук
  • помогает избежать разные заболевания начиная от простудных до пищевых отравлений
  • быстро взмыливается под водой и хорошо пенится
  • содержит глицерин со смягчающими свойствами
  • приятный аромат с пудровыми нотками
  • комфортный размер, удобно пользоваться и помещается в стандартную мыльницу
  • при частом использовании брусок не размокает, хорошо держит форму
  • доступная цена
  • бумажная упаковка, подлежит вторичной переработке

Из недочётов:

• однотипный аромат
  • неоднозначный состав, при мытье рук немного подсушивает кожу

Туалетное мыло Невская косметика "Кармен"
Несмотря на указанные недочёты мыло мне понравилось, наверняка покупку повторю еще.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира и добра!

Натуральное мыло Свобода С Миндальным Маслом Нежное Очищение

Крем-мыло Невская косметика натуральное, с протеинами шелка

Мыло Невская косметика Яблоневый сад

Туалетное мыло Невская косметика Selim заметки мылоголика ★ не по-восточному деликатный аромат свежести с пудровыми нотками ★ можно ли считать халяльным продуктом?

Мыло Duru 1+1 Грейпфрут

Крем-мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Алоэ мыло в ретро-формате ★ увесистый и душистый брусочек "как раньше" ★ Крем-мыло Алоэ из коллекции туалетного мыла "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ"

Вьюшкарекомендует
Название мне нравится)))
18.03.2022
Возьму на заметку это мыльце Innocent
Красивое оформление)
Хорошее мыло
18.03.2022
Прикольное) еще не попадалось нигде
Какой дизайн привлекательный. Есть в нём что-то чарующее)
18.03.2022
Навеяли Вы воспоминания. Наверное вечность не покупала мыло этого производителя.
Красивый дизайн. Винтажный Smile
симпатичная упаковка)