Препарат Хилак Форте был назначен моему ребенку педиатром в комплексе с другими лекарственными препаратами при лечении проблем с желудочно-кишечным трактом (у ребенка был сильный понос несколько дней).
В качестве основного препарата был выписан Энтерофурил, а Хилак лишь должен был закрепить его результат и обеспечить дальнейшую нормальную работу кишечника.
Упаковку я покупала маленькую объемом 30 миллилитров, так как хранится препарат в открытом виде не очень долго.
Предназначен препарат для регулирования состояния кишечной флоры, нарушенной в результате приема антибиотиков или изменения режима питания. В своем составе содержит:
Представляет собой прозрачную жидкость кисловатую на вкус. Дозировка препарата идет каплями, поэтому флакон оснащен капельницей, ее облегчающую.
Разводить Хилак Форте можно в любой жидкости, кроме молока, поэтому я для этих целей использовала яблочный сок. С приемом лекарств у нас большие проблемы, а так как сок сам по себе кисловатый, то ребенок даже не подозревал о том, что ему их дают.
Принимали мы это средство неделю. За это время абсолютно никаких негативных моментов со стороны желудка или кишечника не возникало. Нормальная работа кишечника была восстановлена полностью.