Опубликовано 20 Июль, 2020 - 19:55

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Думаю многие помнят зубные пасты Blen-a-med, особенно их рекламу, где показывают эффективность пасты от кариеса на примере куриного яйца. Помню в то время она была очень популярна, но в последнее время о ней ни чего не слышно. Увидев на прилавке в магазине зубную пасту Blend-a-med Анти-Кариес я решила приобрести для разнообразия.

Паста, как и в большинстве подобных средств, упакована в картонную коробку с ярким дизайном. На которой имеется вся необходимая информация с которой можно ознакомится на нескольких языках.

Внутри находится тюбик с идентичным дизайном, как и упаковка. Выполнен из мягкого пластика. Единственно, что не очень удобно – крышка маленькая, поэтому паста может лежат или стоять в стакане для зубных щёток.

Текстура кремово-гелевая, немного тягучая. Выдавливается отлично. Цвет белый, не обязательно приглядываться, чтобы увидеть, что паста имеет голубые вкрапления. Их не много, но все же есть.

Аромат приятный, нежный, ощущается сладкая мята. Не ядерный, во время чистки зубов не щиплет рот, пользоваться ею комфортно.

Состав указан на упаковке. Решила его проверить на натуральность ингредиентов.

Была приятно удивлена, что основная часть из них натуральные. Не смотря на то, что паста дешевая, в составе всего два ингредиента, которые не одобрены и она находятся далеко не в начале списка.

Пользуюсь пастой стандартным способом: наношу небольшое количество пасты и чищу зубы три минуты. Во время чистки образуется пена, но не обильная. Для меня достаточно, чтобы почистить зубы не испытывая дискомфорта. Тщательно прорабатываю поверхность зубов со всех сторон, стараясь уделить внимание каждому.

После чистки зубы становятся чистыми и гладкими, удаляется весь налёт, это можно ощутить языком, стоит только провести языком по зубам. Во рту остаётся приятный, легкий освежающий аромат мяты.

Конечно в анти-кариесный эффект зубной пасты поверить сложно, но могу сказать, что при регулярной чистке зубов действительно можно снизить к минимуму и не обязательно чистить зубы именно этой пастой. Но за такую цену паста не плохая: хорошо справляется с налетом и приятно освежает.

i_miu_miuрекомендует
20.07.2020
Покупала)
20.07.2020
Не плохая паста Smile
21.07.2020
Тоже иногда покупаю эту пасту.
Щетка у Вас интересная.)
Обожаю эту пасту
23.07.2020
По описанию вкус для меня приятный