Опубликовано 12 Март, 2019 - 20:16

У меня были боли в животе, постоянно ходила по врачам. Но наступили серьезные боли с температурой. И вот терапевт назначил сдать мне данный анализ. Из него было многое понятно.

По цене он довольно не дорогой (около 500 рублей), если учитывать то, что исследования показывает несколько значений, а не одно. Даже скрытую кровь может показать. Чего я боялась очень. Анализ готовится 5 рабочих дней. Я сдавала в Инвитро.

Я благодарна тому, кто придумал такой анализ. Но то, чего я боялась свершилось, и нашли какую-то скрытую кровь:

также мне сказали, что ещё несколько значений были не в порядке, но это нормально для аллергика с пищевой непереносимостью.

Мне нравится также то, что в копрограмма показывает уровень лейкоцитов, эритроцитов и даже паразитов!

Хотя отдельный анализ на простейших стоит примерно так, как один анализ на копрограмму.

Я рекомендую пройти, если вам назначил врач. Ну и даже для себя, если очень хочется провериться на то, что перечислено в копрограмме и есть возможность.

Правда с этим анализом я не успела прийти к терапевту, а попала в больницу с сильными болями и высокой температурой.

После чего мне назначили прохождение колоноскопии.

Всем спасибо, за прочтение и желаю вам крепкого здоровья!

Достоинства
  • Безболезненная
  • Быстро готовят результаты
  • Информативная
  • Недорогая
Breydonрекомендует
Скажите, а как у Вас вопрос со скрытой кровью решился? Нашли причину?
Мне завтра тоже сдавать этот анализ, волнуюсь страшно!
23.07.2019
Здравствуйте! После того как сдала данный анализ попала в больницу с болью в животе, после прошла колоноскопию https://irecommend.ru/content/bez-narkoza-vybor-en...
Выяснилось, что с кишечником всё в порядке (кроме как в конце там что-то типа геморроя - он мог давать кровь как мне сказал эндоскопист) + скрытая кровь не показатель, нужно сдавать ещё раз анализы и подготавливаться тщательно там диета и другое. А я лишь не ела свеклу и всё подобное. Врач сказал, что даже кровь с десны могла проявиться в скрытой крови. А у меня кровоточат когда чищу зубы.
Также для своего успокоения мне порекомендовали пройти ещё глотание кишки, чтобы проверить желудок и на этом быть спокойной. Но я уже не пошла на это. А боль в животе оказалась сбоем поджелудочной, а дальше происходят застои в моем кишечнике, так как есть перекрученные сложные места (которые даже врач не мог долго пройти).