Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 14:52

Тушь для ресниц Гурмандиз очень долгое врем меня сильно подбешивала. Первые 2-4 недели у нее было столько недостатков, что не то что не хотелось ей пользоваться, а хотелось выкинуть ее и никогда больше о ней не вспоминать. Но, столько положительных отзывов, и все же хотелось самой понять почему, поэтому дала ей второй шанс. Покупала я ее в конце августа, и сейчас готова поделиться своим опытом и впечатлениями от ее использования.

Вообще, отзыв получился спонтанным, так как тушь начала подсыхать, поэтому или сейчас писать, или ждать, пока высохнет и на мусорку ее😀

Тушь для ресниц Гурмандиз cosmetics NON STOP VOLUME

ОПИСАНИЕ

Объемная тушь для длинных пушистых ресниц имеет текстуру крема, не образует комочков - разделяет даже самые маленькие реснички - содержит уникальный полимерный комплекс и увлажняющие ингредиенты. Густой ворс позволяет отделять реснички друг от друга и тем самым увеличивать их объём. А благодаря разной длине ворсинок удается равномерно прокрашивать реснички разной длины и жесткости

УПАКОВКА

Небольшого размера пластиковая туба с закручивающейся крышкой. Довольно необычного мини формата с коротенькой ручкой. Мне сам формат поначалу показался прикольным, но в деле мне совсем не нравится пользоваться тушью. Во-первых: не нравится сам карманный формат, а во-вторых: коротенькая щетка.

Ручка совсем коротенькая, первое время было непривычно, со временем так и не привыкла к такому формату. Это еще одна причина, почему больше не куплю. Хотя, недостатков и так хватает с головой.

С обратной стороны есть немного полезной информации:

• название туши;
  • объем средства;
  • сроки годности (годна тушь 3 года);
  • пометка о том, что изготовлено из итальянского сырья;

• По наклейкой указан полный состав на русском языке;
  • полная информация о производителе;
  • меры предосторожности;
  • объем;

Отверстие дозатора удобное, оно не сильно широкое, но и не узкое. За время использования оно хорошо отдавало черный пигмент, при этом без излишков. Протирать кисть не приходилось.

Внутри находится совсем небольшого размера кисть. Как раз под размер упаковки. Пользоваться неудобно! И из за размера, и просто потому что не привыкла!

Кисть не сильно узкая, но удобная. Не силиконовая, самая обычная, в виде ершика.

Наверно, ее даже можно назвать более или менее пушистой. Краситься ей удобно, мне она реснички не царапает, но для моих глаз именно объем чересчур. Глаза сами по себе маленькие и реснички коротыши, поэтому красить также дискомфортно.

СОСТАВ

Вода, Синтетический Воск, Парафин, Стеариновая Кислота, Смола Акации Сенегальской, Триэтаноламин, Бутиленгликоль, Карнаубский Воск, Грицерилстеарат, Полибутен, Пвп/Эйкозен, Сополимер, Феноксиэтанол, Гидроксиацетилцеллюлоза, Метилпарабен, Пропилпарабен, Мика.

ЦВЕТ

Полностью черный, без всяких вкраплений. Можно даже сказать, что угольно черный.

ЗАПАХ

Я почти никакого аромата не чувствую, может только незначительную косметическую отдушку. В носке и при нанесении совсем не мешает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Густая, кремовая, застывает быстро. Как только тушь пришла и я ей начала пользоваться - ужасно пачкала верхнее веко, так как консистенция была уж слишком кремово-жидкой.

РАСХОД

Я успела допользовать тушь до того момента, как она застыла. Итого более чем на на 4 месяца мне ее хватило. Сейчас она уже начала подсыхать и пользоваться уже дискомфортно. Так как и ресницы царапает, и оттенка почти не дает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите кисточкой небольшое количество туши на верхние и нижние ресницы.

Пользовалась, как и любой другой человек. Когда нужно было выйти из дома, и придать лицу более менее приличный вид. Крашу обычно в один слой, только потому что в 2 слоя эта тушь совсем не ложится, и мне лень выводить ей ресницы дважды.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

О моих ресницах: они совсем прозрачные, торчат в разные стороны, коротенькие, не объемные. Красятся как попало. Объем не люблю, больше нравится длина.

ФОТО ДО

Крашу ресницы в один раз, так как дважды мне лень возиться и вырисовывать аккуратно, без паучьих лапок. Того эффекта, что дает тушь с одного прокрашивания мне хватает. Так как кроме туши и тона больше ничем пока не пользуюсь, такая натуральность меня вполне устраивает.

ФОТО ПОСЛЕ

Все, что как я вижу дает тушь - прокрашивание и придание ресницам оттенка. Никаких дополнительных эффектов в виде удлинения или объема нет. Ресницы лишь немного становятся длиннее, но в общем образе они особо не заметны.

Хотя, разница ДО И ПОСЛЕ заметна.

Мне не особо по душе такой прям совсем натуральный эффект, и если бы я знала, что он будет таким - тушь бы не купила. Но, на каждый день, просто для придания лицу хоть более менее приличного вида сгодится. Тушью пользовалась около 4 месяцев, фото вышло много, но сам эффект везде одинаковый.

Фото в общем образе

И главная претензия к туши у меня как была, так и осталась: первый месяц она постоянно пачкала веко. Невозможно было краситься, и как бы аккуратно я это не делала - все равно приходилось все подчищать ватной палочкой. Хотелось просто взять и выкинуть ее нафиг, потому что вместо того, чтоб быстро накраситься, я ее тратила время на удаление черных точек с века.

И вторая претензия: тушь спустя время, 2-3 часа максимум, начинает течь и оставлять под глазами черные подтеки. Я не скажу, что моя кожа прям слишком жирная, но вот с корейской тоналкой она совсем не подружилась. Причем, от погодных условий это совсем не зависело. На улице было и тепло, и жарко, и прохладно, и шел небольшой снежок - и каждый раз я приходила домой пандой.

Никаких аллергических реакция от туши не было. В течение дня с ней комфортно, глаза не пекло и жгло.

ДЕМАКИЯЖ

Смывается тушь даже самой обычной мицеллярной водой, сильно стараться при этом не нужно. Фото взяла из своего же отзыва, который писала несколько недель назад. С руки уходит просто на ура, достаточно всего 1 диска, и тушь буквально растворяется за пару секунд.

Фото до/после

С глаз я также удаляю тушь быстро, прикладываю к каждому глазу ватный диск, смоченный мицелляркой на 10 секунд и аккуратно удаляю остатки размокшей туши. Следов обычно не остается. все остальное хорошо дочищается любой пенкой для умывания.

Фото до/после

Если подытожить все вышесказанное:

• средняя цена;
  • большой объем;
  • практичная, небольшая упаковка;
  • непривычно маленькая кисть;
  • насыщенный черный оттенок;
  • нет аллергических реакций;
  • не дает никакого эффекта;
  • полностью натуральный эффект на глазах;
  • хорошо удаляется любым очищающим средством;

Второй раз не куплю. Не понравилась. Рекомендовать не буду.

Salemskayaне рекомендует