Привет всем любительницам красивой кожи!
Я обладательница комбинированной кожи, и жирная Т-зона - моя вечная проблема. Матирующие салфетки и пудра у меня всегда с собой, куда бы я ни пошла.
Конечно, мне очень захотелось попробовать маску, специально предназначенную для моего типа кожи от уже полюбившейся Аравии.
Маска для лица ARAVIA Essential Mask Себорегулирующая
Заказывала на официальном сайте Аравии, прямая ссылка на маскуСтоимость - 800-1000 рублей, зависит от места покупки.
От производителя
Маска с матирующим и себорегулирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи. Очищает и сужает поры, регулирует деятельность сальных желёз. Обладает успокаивающим действием на элементы акне, способствуя восстановлению и регенерации кожи. Снимает покраснения кожи после аппаратной и механической чистки лица. Не нарушает водно-липидный барьер кожи
Назначение
уход за жирной кожей, комбинированной кожей с жирной Т-зоной, кожей с акне
Способ применения
нанести плотным слоем на подготовленную кожу на всё лицо или локально на Т-зону. Оставить для воздействия на 10-15 минут. Остатки маски смыть водой.
Состав
Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Kaolin, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline
Упаковка
Большая увестистая баночка округлой формы объемом 300 мл!
Очень щедрый объем, при регулярном использовании, маски хватит на год как минимум!
На банке имеется полная информация производителя, состав, срок годности - 2 года.
Откручивающая крышка + внутри защита из фольги.
Ее я оставляю как можно дольше, чтоб маска не подсыхала.
Мои впечатления от использования
Маска густая белая, по консистенции - типичная глиняная маска.
Легко распределяется по коже.
Такое количество быстро и полностью впитывается.
Я наношу ее при помощи косметической кисти для тонального крема из искусственного ворса.
Запах выраженный мятно-ментоловый.
При нанесении на кожу запах ощущается, мне он нравится. А вот холодок на коже, который появляется спустя несколько минут после нанесения маски - не очень. Маска морозит кожу, причем, чем дальше - тем сильнее. Такого эффекта я ранее не встречала и не ожидала, первой мыслью было скорее ее смыть и больше никогда ей не пользоваться, но все-таки, высидела с ней положенные 15 минут. К концу времени маска "отпускает" и холодок уже не так выражен.
Смывается легко, я это делаю при помощи натуральной морской губки Савонри.
Использую маску через день на Т-зону и раз в неделю на все лицо. На Т-зону наношу более плотным слоем.
Кожа на щеках у меня нормальная и на ней эффект не так выражен.
А вот на Т-зоне он явный, состояние кожи заметно улучшилось.
Фото при разном освещении
☑ Матирование дает отличное.
Причем, его хватает минимум на полдня. Обычно, у меня кожа начинает блестеть уже через пару часов.
☑ При регулярном использовании подлечивает воспаления и препятствует появлению новых.
☑ Сужает расширенные поры.
☑ Не сушит кожу.
Маска абсолютно не пересушивает кожу и даже наоборот ее увлажняет. После нее нет необходимости использовать какие-либо увлажняющие средства, но я периодически наношу оживляющую сыворотку-флюид VITALITY SERUM + увлажняющий флюид ARAVIA.
Была уверенна, что после такой "морозяки" кожа будет покрасневшая и раздраженная, но ничего подобного.
Интересно, что если делать маску на свежевымытое гелем или пенкой лицо, то холод ощущается гораздо сильнее. Я делаю маску исключительно по утрам, вечером хочется чего-то более теплого и уютного. Как только просыпаюсь - наношу ее на сухую кожу. Аромат ментола и мяты холодит и бодрит, а матирования после использования хватает почти на целый день.
Вообщем, результат меня порадовал настолько, что я простила ей необычный эффект холода. Я уже к нему привыкла и в этом даже что-то есть, теперь пользуюсь маской регулярно 2-3 раза в неделю.
Вывод
Маска для лица ARAVIA Essential Mask Себорегулирующая стала для меня супер-средством в уходе за комбинированной кожей лица с очень жирной Т-зоной.
Она действительно сокращает выработку кожного сала и сохраняет матовость кожи на дольше. А так же, сужает расширенные поры и улучшает цвет лица.
Небольшой нюанс - ярко выраженный ментоловый запах и холодящий эффект. Но я к нему привыкла, это даже не минус, а скорее особенность.
При регулярном использовании маски, кожа становится менее проблемной, подлечивает старые высыпания и препятствует появлению новых.
Спасибо за внимание!
Всем красивой кожи!
Буду рада оценкам и комментариям!
Мои отзывы о других средств этой фирмы
Гель очищающий ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GELCC Cream ARAVIA ЗАЩИТНЫЙ SPF-20 MULTIFUNCTIONAL
Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream
Тоник ARAVIA ДЕТОКСИЦИРУЮЩИЙ DETOX SENSITIVE
Сыворотка-Флюид ARAVIA Оживляющая VITALITY SERUM