Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 23:03

Делаю мелирование на отрастающие корни, концы волос не трогаю. Естественно со временем их тон стал более теплым.

Я попросила мастера сделать мелирование на всю длину. Она категорически отказалась портить волосы и объяснила мне все последствия. Естественно мне не захотелось сжигать волосы и делать их похожими на мочалку.

Но что же делать?

Мастер посоветовала купить мне какой нибудь оттеночный бальзам нейтрализующий желтизну. Но вот только не уточнила какой...

Вот фото моих волос, правда из другого отзыва.

Фотографировала, так как дополняла отзыв, показывала как лежат мои волосы сразу после мытья и без укладки.

Тон волос на них немного отличается, так как фото сделаны в разные дни и в разных комнатах. Все они при естественном освещении и без вспышки, но суть даже не в цвете волос...

Добавляю их для того, чтобы было видно то, что мелирование я делаю без резких переходов и тонкими прядями.

Перед тем, как мне в руки полал шампунь Тоника я как раз экспрементировала с маслами, чтобы придать волосам больше блеска.

Результаты мне нравились, волосы были живыми и блестели даже при естественном освещении! Было в планах поделиться своими результатами и написать отзыв.

Вот так выглядели мои волосы "до" Тоники, сразу после сушки и без укладки.

Когда добилась максимум блеска решила "улучшиться" окончательно и сделать тон чуть похолоднее.

Заехала в магазин и обратилась с этим вопросом к продавцу. Девушка порекомендовала мне Тонику.

Объяснила, что его можно использовать добавляя в бальзам, споласкивать волосы разбавляя в воде или наносить как шампунь в чистом виде.

Заверила что он пользуется спросом. Ну еще бы... цена 127 рублей...

За свою жизнь, ни раз убеждалась, что недорогие средства приносят достойные результаты. Но это средство не из той серии!

На флакончике красовалась надпись.

С ЭФФЕКТОМ БИОЛАМИНИРОВАНИЯ

Ну сейчас, как за биоламинируюсь - размечталась я наивная...

В общем стала пробовать.

Первый раз добавила шампунь в бальзам для волос. Волосы у меня ниже лопаток, поэтому ушло 5 полных ладоней бальзама. Распределила по волосам не жалея, подождала 10 минут. Помыла - в плане цвета эффекта никакого.

На второй раз развела шампунь в воде. Тщательно прополоскала весь волос, постояла минуты 3 смыла и нанесла бальзам.

Вот что вышло:

Блеска заметно поубавилось, волос стал более жестким и сухим, труднее расчесывался.

Результат был не тот, который я хотела. Некоторые прядки были пепельные, а некоторые как будто еще больше пожелтели... При чем желтизна на прядках тоже сильно различалась.

На этом и стоило прекратить мои эксперименты!

Но нет! Я решила дать шампуню Тоника третий шанс а зря и использовать в чистом виде.

Ведь на флаконе четко написано:

ПРИМЕНЕНИЕ: Можно использовать вместо шампуня для волос. Наденьте защитные перчатки. Нанесите на влажные волосы и равномерно распределите. Время выдержки на волосах: до 3х минут. Смойте теплой водой.

Я предположила, что не прополоскала пряди должным образом и решила тщательно намылить более желтые. Тем более, что это соответствовало инструкции.

Распределила волосы на две части по пробору. На каждую сторону использовала примерно столовую ложку шампуня Тоника.

Предварительно вспенив в руках.

На флакончике написано использовать перчатки, но руки не окрасились. Впрочем как и другие части тела, по которым стекал этот шампунь.

Подержала 2 минуты и смыла. Вот результат сразу после сушки при естественном освещении.

Потом я еще побрызгала "несмывашкой", попыталась уложить. Волосы не поддавались были жесткими и непослушными. Выпрямление утюгом не продержалось до вечера.

На блеск особого внимания не обращайте, фото сделанные при искусственном освещении всегда приукрашивают волосы.

Цвет дело вкуса, может кому то и понравится... Но у меня такой цели не стояло! Я не хотела такого разброса цветов.

Тоника прилепилась пепельным налетом к моим волосам как то выборочно. Возможно она "прилипла" только к свежеокрашенным волосам. А остальные пряди не "взяла", но пересушила. Это мои догадки, не знаю чем еще можно объяснить проявившуюся желтизну, да еще и разных оттенков.

Даже допускаю, что кто то может сказать, что я рукожоп...

Но тут и без цвета ситуация просто ужасная...

Волосы стали как солома!!! Пересушенные, никакого блеска! Жесткие и сухие!

Пришлось очень долго прочесывать и разбирать волос, потому что на волосах были вот такие "узелки":

А ведь это после маски и масел которыми я ухаживаю за волосами, что бы было без них и представить страшно...

А ведь производитель обещает:

БИОЛАМИНИРОВАНИЕ: Технология питания, защиты и улучшения внешнего вида волос. Нежный состав обволакивает каждый волос, образуя тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса и защищает их от внешних повреждений. В результате волосы более объемные, здоровые и блестящие!

Что это вообще за бред про биоламинирование!? Вреда ни чуть не меньше, а по моему даже гораздо больше, чем от окрашивания.

Сказать что я расстроена - ничего не сказать!

Я вкладывала силы в уход за волосами. Чтобы избавиться от пористости, пушистости и иметь плотные и послушные волосы я восстанавливала их кератином.

Я могла спокойно высушить волосы естественным способом или подсушить феном сверху-вниз без укладки и волосы лежали послушно. А теперь они похожи на измятую солому, вытягивания феном и утюжком хватает на пару часов.

Эх... поддерживала различными масками, бальзамами и маслами, перешла на шампуни без SLS. А эта "ядреная" Тоника разрушила структуру волос всего за пару раз.

Могу ли я посоветовать Тонику? Язык не повернется!

Но решайте сами, на вкус и цвет, как говорится....

Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
  • Вредный состав
  • Не убирает желтизну
  • Портит структуру волос
yliyannaне рекомендует
02.10.2016
Этот шампунь неудачный, многие признают. Мне лично тоже не сразу удалось приспособить Тонику от желтизны. Но в итоге я нашла свой способ - развожу по паре капель бальзамов двух оттенков (Аметист и Перламутр) и ополаскиваю волосы. Остальные оттенки, увы, вообще не про меня.
02.10.2016
Цвет волос до использования шампуня - просто потрясающий!
02.10.2016
верно говорят, что лучшее - враг хорошего Exclamation Mark "до" волосы были очень красивого оттенка, но, думаю, не надо расстраиваться, оттенок от шампуня быстро вымывается. я раз в синевато-черный им тонировала, тоже попортила только волосы..
02.10.2016
тут виноват не шампунь,а ваш парикмахер.блондинистые волосы очень восприимчивы,их испортить раз плюнуть.во времена моего блонда,парикмахер мне строго настрого запретила самостоятельно использовать тоники,ибо если добавить пару капель сверх нормы,можно получить сиреневые волосы.странно что ваш мастер сама не взялась это делать и вас не предупредила.
Ужасный шампунь Sick
Неудачный шампунь( У меня тоже был плохой опыт с недорогим оттеночным средством, волосы подпортил(
Ужас! Сочувствую Вам. Я тоже постаралась - волосы восстанавливала-восстанавливала, а на днях попробовала хну. Всё коту под хвост и теперь смываю эту дрянь. Sad(
03.10.2016
Какой кошмар!!! Сочувствую!!! Я Вас хорошо понимаю так как осветляю волосы много лет. Покупала "Тонику" первый и последний раз лет пятнадцать назад...она меня не впечатлила, пользуюсь бальзамом от "Эстель" для холодных оттенков PRIMA BLONDE, меня устраивает, может быть и Вам подойдёт...а оттеночные шампуни очень сушат волосы, даже профессиональный марок, поэтому и выбираю всегда бальзам)
03.10.2016
Не помогают ни бальзамы не маски. Записалась на восстановление волос кератином... в копеечку мне Тоника обошлась! Теперь вообще самодеятельностью заниматься страшновато. Спасибо за советы!
27.11.2017
Да, сушит он сильно