Опубликовано 18 Январь, 2020 - 22:53

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом на пивной бар "Хмель" в городе Иваново.

Немного о себе:

У меня двое детей школьного и дошкольного возрастов, поэтому в рестораны мы ходим экстремально редко. Ходить с детьми это та еще мука, и сам не отдохнешь и другим не дашь, а детей отдать некому. Такие праздники случаются ну от силы раза 4 в год. Поэтому стараемся выбирать места заранее, что бы не уйти с чувством полного неудовлетворения. Я очень люблю пиво, неплохо разбираюсь в нем, поэтому кухня для меня не главное, а вот жена не пьет от слова "совсем", поэтому ей надо что-то вкусненькое, что бывает сложно совместить.

О баре:

Сам бар находится в центре города в здании старой фабрики. Так как построить коммунизм в отдельно взятой квартире невозможно - с уличной стороны, на фоне обшарпанных, обваливающихся стен вход выглядит богато... Кстати, соседняя дверь, не менее богато выглядит - вход в другую пивную, как они по соседству ужились - не понятно. Но в выходные и там и там не протолкнуться. Не забронировав столики вообще не попасть (уже второй раз пробовал), нас пустили с условием освободить столик ко времени, благо мы довольно рано пришли и не надолго, из за детей.

Интерьер:

Внутри очень мило. Стильно все оформлено, интересная вывеска с призывом уважать пиво, куча разной пивной атрибутики, логотипов, барная стойка огромная, так и манит просто там потолкаться, посидеть с мужиками, поговорить о жизни. Необычная мебель, не скажу что прямо жуть какая удобная или дорогая, но очень хорошо под стиль вписывается. И все официанты - парни, в одинаковых клечатых рубахах, в общем некая смесь британского паба и американского "Фрайдис".

Пиво:

Мне дали 2 листа бумаги (такая как котлеты в столовке заворачивать) с пивным меню. Листы были очень затерты, половина букв плохо читались, я вообще в шоке, что на такой бумаге печатать можно, но вроде как стильно очень. На одном листе было постоянное меню - то что у них есть всегда. На втором листе "гостевое", то что они часто меняют, привозят, пробуют, экспериментируют. Второй лист я читать не рискнул, зачем выбирать "гостевое" пиво, там бог знает что может оказаться, когда есть проверенное, которое они отобрали как "надежное". Я как любитель пшеничного белого пива сразу нашел Бельгийское 4.2% и Немецкое 5.4%, которые по очереди и изведал, повышая градус, как положено. Оба по своему прекрасны, оба абсолютно не похожи, два идеальных образца пшеничного пива. Не могу сказать за все пиво, так как не пробовал, но мне угодили на славу с моими не простыми запросами.

Кухня:

Кухня "короткая". 2-3 салата, горячих, десерта и с десяток закусок, что совершенно логично для пивной. Вообще я от кухне многого не ждал, но был приятно удивлен. Подали кухню тоже, на тех же "папирусных" листах. Не уверен, что это удобно, но опять же стильно. Цены вполне терпимы. Забегая вперед скажу, что оставили мы на двоих 2000р. Но мы скромненько посидели.

Из салатов нам подали "Цезаря" с креветками, причем он там в меню один, только такой. Креветки были в кляре, жареные. К пиву вообще бомба. Красиво выложено, приличный такой салат по объему.

Из еды изведали классический бургер. Тоже такой вообще не малый, котлетина там была - что надо.

Из закусок Тако с говядиной и вафли с паштетом (вот уж неожиданное извращение, которое оказалось открытием для меня).

На десерт подали медовик. Такой подачи медовика я не встречал еще... На фото это не мы его жевали, его уже принесли таким скомканным, так и задумано было.

По кухне никаких вообще замечаний. Съели все. Хотя чуть не погибли смертью храбрых от обжорства. Так как времени было мало, а еды много. По хорошему там бы часа 4 посидеть не спеша с пивком...

Итог:

Настоятельно советую к посещению, особенно ценителям пива, выбор там есть приятный и совсем не "повседневный", найти такое пиво не просто. Кухню однозначно брать, все вкусно и красиво, но много - учитывать перед заказом и не жадничать. Если идете в пятницу-субботу - обязательно заказывайте столик заранее.

Достоинства
  • Кухня
  • Обстановка
  • Пиво
Недостатки
realzloyрекомендует