Опубликовано 29 Июль, 2024 - 07:50

Собирались в Питер. Через Яндекс Трэвел выбрали отель с учётом количества человек (два взрослых и ребёнок), оплатили полностью, чек пришёл, всё ок.

Ехали на машине больше 12 часов, дико устали. Приезжаем и просто охреневаем : номер, мягко сказать, не соответствует.

Начинаем срочно искать другой вариант размещения (то есть платим второй раз существенную сумму!!!) и договариваемся с хозяйкой об отмене брони и возврате денег.

Дальше круче, ведь есть посредник - Яндекс!!! Три попытки решить вопрос через службу поддержки : на вопросы ответы из серии : "вам объяснит владелец отеля" (так если б я могла у него информацию получить, я наверно не писала в поддержку), "номер соответствует фото" (Конечно соответствует, у меня же нет рулетки, чтоб показать, что он в два раза меньше, чем указано).

Чудо : на почту приходит письмо, что владелец отеля согласен на возврат денег с удержанием платы за одни сутки. Хрен с ним, верните остальное. Тут же звонок от Яндекс : "сейчас возврат проводим, 30 мин примерно займёт оформление"

Итог : прошло два дня, денег нет, и, как оказалось, возврат никто не оформил. Чат поддержки кормит обещаниями, сервис по факту незаконно держит у себя мои деньги. Отпуск изгажен, нервы вымотаны.

Уж не знаю в чем дело : в халатности или в целенаправленном затягивании вопроса. По факту мы в чужом городе с маленьким ребёнком, нам ехать домой на машине (а это тоже деньги : бензин, еда в дороге и прочее), а заначку мы потратили на оплату второго отеля. Почти 30000 мы отдали Яндексу за 2 часа нахождения в отеле и многодневную нервотрепку.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесполезная и некомпетентная техподдержка
  • Не следят за качеством услуг своих партнеров.
  • Никак не решают проблемные ситуации.
Tata Koне рекомендует
29.07.2024
Здравствуйте! Хотим проверить, что пошло не так. Пожалуйста, напишите номер вашего заказа, он начинается с «YA-..».
Бронь YA-3107-9047-4270

Предвижу очень информативные сообщения "вопрос в работе" И "мы делаем всё возможное".
Проведите возврат и не доводите ситуацию до досудебной претензии.
Ещё 26 числа ваш же сотрудник написал мне на почту, что возврат будет оформлен.
30.07.2024
Возвращаемся к вам. Понимаем ваши чувства. Всё проверили: команда оформила возврат, чек отправила вам по почте.

Обычно банк возвращает деньги в течение 3–5 дней, иногда — до 30 дней. Отметим, что вы можете не получить уведомления о возврате — нужно будет проверить транзакции в личном кабинете.
30.07.2024
Это прекрасно, что команда оформила возврат. Ужасно, что из-за отсутствия всякой проверки информации со стороны агрегатора, люди попадают на деньги. Я потеряла 4000 за первые сутки в отеле, который заявленной информации не соответствует.
01.08.2024
Не хотели, чтобы вы попали в такую ситуацию. Посоветуемся с коллегами по этому поводу.
11.08.2024
Здравствуйте! Мы передали ваш отзыв команде сервиса — подумаем, как стать лучше, чтобы вы получали только положительные эмоции от поездок с нами.
Коллеги выслали вам промокод на почту из заказа. Надеемся, это хоть немного сгладит впечатление от произошедшего.