Опубликовано 25 Март, 2017 - 18:06

На этот препарат такие противоречивые отзывы. Кому-то помогает, кому-то нет. И этому наверняка есть какое-то объяснение. Моему мужу тоже Ринзасип не сильно помог, можно сказать, практически не помог. Но помог отлично другой препарат, а все потому что прописал его ему врач, который компетентен в том, что и от чего назначать.

Цена - 191 рубль.

Я выбрала со смородиновым вкусом. Но есть и другие (апельсиновый и лимонный).

Состав.

Что со мной было.

Не так давно меня поразила какая-то сильная вирусная инфекция. Пришла работы с температурой и просто слегла. Заложило нос, а затем присоединился еще и кашель. Побороть болезнь мне помог недорогой (всего 55 рублей), но эффективный препарат римантадин.

А вот убрать симптомы болезни помог как-раз таки Ринзасип.

Для чего предназначен этот препарат.

У меня были следующие симптомы: головная боль, температура, заложенность носа, как раз полный набор.

Процесс приготовления напитка.

Предельно прост.

В упаковке 5 вот таких вот саше.

Можно приобрести упаковку 10 штук.

Высыпаем содержимое саше и видим такой вот порошок.

После приготовления получается напиток яркого розового цвета.

Так как на вкус полученный напиток кисловат, я добавляла одну чайную ложечку сахара. Без сахара мне его сложновато было пить.

ЭФФЕКТ.

- Пока я пила не спеша этот напиток (в горячем виде), я уже чувствовала улучшения.

- Я чувствовала, как мой заложенный нос начинает дышать. Не могу сказать, что у меня надолго полностью устранялось заложенность и уходил насморк, но продолжительное время нос дышал нормально.

- Появились силы. Действие кофеина не заставило себя ждать. Я наконец-то могла встать с постели и делать домашние дела.

- Ринзасип устранил головную боль. Причем полностью.

- Снизил температуру, что не удивительно, ведь в составе он имеет 750 мг парацетамола. И не давал ей подниматься долгое время.

Этот напиток поднял меня на ноги. И я после одного дня лежки я стала чувствовать себя человеком.

Все обещания были выполнены. Поэтому оценка - 5.

Очень хотела снизить оценку за химический вкус. Но не стала, так как мне никто и не говорил, что я буду пить натуральный продукт. Состав производитель не скрывает.

P.S. Мое мнение, почему же Ринзасип не помогает.

Дело все в том, что этот препарат не лечит, а снимает симптомы. Если вы подхватили вирус, то в одиночку Ринзасип вряд ли справится. Нужны противовирусные препараты. А если это обычная простуда, то и в одиночку этот препарат покажет хорошие результаты.

А вообще перед применением лучше консультироваться с врачом, который грамотно пропишет лечение.

Другие отзывы на лекарственные препараты.

- Анаферон - он, конечно, помог, но не так быстро, как хотелось бы. Стоит ли применять иммуномодулирующие препараты?

- Сироп от кашля Омнитус - Подавляет кашель? Ну не знаю, у нас он вызвал противоположный эффект...

- Амбробене - эффективное средство при влажном кашле.

- Гепариновая мазь - как быстро убрать синяк под глазом (фото не для слабонервных).

- Римантадин - отлично помог справиться с сильным вирусом.

Достоинства
  • Быстро помогает избавиться от симптомов простуды
Недостатки
  • Красители
kissuniaрекомендует
25.03.2017
согласна, хорошее средство при гриппе, однажды тоже нас выручал
Однажды меня тоже выручило!
Выручает отлично Smile
Возьму на заметку Glasses
Мне помогает практически всегда! Smile
26.03.2017
Дело все в том, что этот препарат не лечит, а снимает симптомы.
Согласна.
26.03.2017
Я как раз начинаю заболевать, и вот читаю ваш отзыв-судьба, значит, идти мне за ринзасипом.
Не знакома с таким препаратом. Я покупаю Линкас в гранулах - он помогает Smile
26.03.2017
Я раньше тоже снимала симптомы простуды подобными порошковыми средствами, сейчас стараюсь больше жидкости употреблять, морсики всякие. Но все зависит конечно от тяжести заболевания.
Эффективный препарат
26.03.2017
Отлично помогает быстро поправиться)) всегда выручает
26.03.2017
Хорошо, что этот препарат снимает симптомы. А вот антибиотики при обычной простуде точно пить не стоит. Они никакого влияния на вирусы не оказывают.
26.03.2017
иногда даже снять симптомы спасение..
я очень тяжело переношу любое проявление простуды или ангины..
26.03.2017
Не пробовала этот препарат, как обычно Терафлю спасаемся.
27.03.2017
всегда выручает при простуде и гриппе
эффективное средство)
Классное средство Smile
На работе коллега принимала, а я сама не пробовала. Говорит, помогает.
28.03.2017
Здорово, что вам помогло! Я как то раз принимала его, но не помню...помогло или нет)))
28.03.2017
Мне нравятся такие средства по вкусу. При болезни и вынужденной работе часто себе вместо чая ставлю на стол.. Smile
28.03.2017
Все время про него забываю и покупаю терафлю Big smile
Мне тоже эти порошки помогают. Еще в формате таблеток Ринза эффективная.
28.03.2017
Я обычно пью фармацитрон или колдрекс
Inc аватар
Inc
28.03.2017
Всего один раз такое брала, просто потому, что врач выписал. Мне не понравилось в горячем виде пить лекарство, уж лучше таблетки и горячий чай с медом вприкуску... ну, это на мой вкус
29.03.2017
Я с этим препаратом знакома только в форме таблеток, ох и знатная аллергия у меня на них была! Поэтому больше в сторону данного препарата не смотрю даже.
29.03.2017
Хороший комплексный препарат. Но я Ринзу в таблетках предпочитаю, эти горячие напитки не очень люблю принимать Smile
Покупаю при простуде Smile
30.03.2017
Я его брала один раз,помог,но печень ныла потом
31.03.2017
Больше люблю при простуде натуральные средства Smile
Возьму на заметку!
Да, мне тоже помогает!
хорошо помогает, пользуемся иногда
31.03.2017
Много раз выручал меня! Хороший препарат!
31.03.2017
Такой ещё не пробовала, возьму на заметку)
31.03.2017
А я как-то нимесил чаще покупаю Smile
03.04.2017
Зачастую важно именно снять симптомы, поэтому обычно пара пакетиков какой-нибудь подобной "гадости" в доме всегда есть Smile
У нас, только, в семье наоборот, на меня они не действуют, а вот муж сразу после них чувствует себя легче Wink
Цена приемлемая, можно будет взять попробовать.
03.04.2017
Хорошее средство, основная составляющая парацетамол, тоже всегда помогает Glasses
03.04.2017
Такой цвет насыщенный, не пробовала, но пригодится информация
04.04.2017
мне нравятся подобные растворимые напитки, куплю - пригодится
04.04.2017
А у нас дома обычно Терафлю есть в наличии, муж только его предпочитает во время болезни для снятия симптомов. Я редко подобные средства употребляю.
05.04.2017
Такой еще не покупали, буду иметь в виду.
Ещё 8 комментариев