Опубликовано 16 Июль, 2019 - 20:14

150 р

Эх, где мои 20 лет, когда окрашивание волос носило чисто развлекательный характер и ограничивалось стоимостью краски и цветом? Но уже много лет пользуюсь краской для волос из эстетических соображений- закрашиваю седые волосы. Когда-то в детстве я думала, что седые волосы бывают только у бабушек и становятся они такими все сразу)))) Но увы и ах..

За эти годы были испробованы десятки разных красок и вот очередь дошла и до Estel Love.

Итак, мои волосы.

Несколько фото, пыталась показать степень запущенности фронт работ для краски. Волосы грязные, так как всегда провожу окрашивание именно на грязные волосы. На истину не претендую.

Я специально пыталась отрастить побольше, так как хотела быстрее сменить оттенок волос. До этого красилась несколько раз Estel Only оттенок 7.1 и для меня все же немного темноват. Хотя уже сейчас понимаю, что вернусь к нему скорее всего ( не столько к оттенку, сколько к самой краске).

Глядя на фото, кажется, что мой родной цвет темнее, чем Estel Only оттенок 7.1, но это не совсем так. Видимо, уже вымылся, так как прошло приличное время после последнего окрашивания.

Герой отзыва- краска для волос Estel Love в оттенке 4/7 Мокко

При покупке я знала, что должна получить более шоколадный оттенок, чем имела до покраски.

Что же входит в комплект.

* крем-основа

* окислитель

* бальзам после окрашивания

* защитные перчатки

* инструкция

Инструкция подробная, описывает как провести тестирование на аллергию, непосредственно само окрашивание и окрашивание корней.

Состав краски.

Подробно разбирать по компонентам не буду, и так понятно что насиловать экоголик бессмысленно))

Меры предосторожности вынесены отдельно на упаковку.Примечательно, что производитель позаботился о девушках с короткими стрижками. При необходимости можно с легкостью отделить половину содержимого. На металлическом тюбике есть отметка и окислитель изначально разделен на две части.

Туба запаяна, а вот сашетки лучше аккуратно отрезать ножницами.

Перчатки самые обычные.

Ну, что, перейдем к процессу окрашивания.

Все компоненты краски я смешиваю в стареньком пластиковом контейнере. На мою длину волос ушло все без остатка. Вскрываю тубу и первой выдавливаю крем-основу. Запах довольно приятный, ничего резкого нет.

Добавляю окислитель и теперь надо тщательно перемешать два компонента. Окислитель аж с жемчужным отливом, имеет более резкий запах.

Самое интересное, что краска очень долго не темнела и оставалась вот таким белым кремиком на волосах. Красить начинала как раз передние пряди в первую очередь и к окончанию прокрашивания всех волос, краска все еще имела вот такой вид.

Я уж было дело испугалась, что сделала что-то не то)) Но все оказалось в порядке, краска потемнела.

Благодаря своей консистенции, краска не течет и не ляпает где только можно. Легко распределяется по волосам. Мне именно такой способ нанесения наиболее удобен- кисточкой и расческой.

Выждав положенное время, а это где-то минут 30-40, тщательно смываю. Сначала просто теплой водой, а потом несколько раз с шампунем. Делаю это для того, что б хорошо отмыть кожу головы от краски, да и что б волосы не окрашивали одежду и подушку))) Но с этой краской подобное замечено не было. Можно воспользоваться бальзамом, который идет в комплекте. Я так делаю не всегда, иногда могу взять и свой какой-то.

Ну, и результат.

Видно, что кожа головы отмылась очень хорошо. На мокрых волосах разница между окрашенными впервые и теми волосами, которые уже были окрашены другим оттенком, вроде как не сильна заметна. Волосы мягкие, выпадать больше не стали, от постоянного окрашивания они не секутся. Феном пользуюсь при каждом мытье( а это каждые три дня).

На высушенных волосах результат меня немного огорчил. Вот даже не знаю почему. Смотрите сами.

Это результат сразу после окрашивания.

Отросшая часть окрашена хорошо, а вот седые волосы как-то не совсем.

А это результат буквально сегодня, то есть спустя 6 недель.

Свои волосы натурального цвета все еще хорошо держат цвет, а седые волосины вымываются.

Пока писала отзыв, меня осенило, что нигде на упаковке нет надписей о надежном закрашивании седины. Просто мне казалось, что краска с термоядерным составом должна справляться и с ними.

Поэтому могу сделать такие выводы.

Краска Estel Love в оттенке 4/7 Мокко подойдет только тем девушкам, у которых еще нет седых волос или их несколько штучек. В моем случае она с ними не справляется на 100%. И да, я не жду, что один раз покрасилась и буду ходить два месяца. Но и сразу после окрашивания результат не порадовал именно на таких волосах.

Что касается оценки.......

Все, что было заявлено, краска выполняет и нигде не было написано про седину. Так что придираться не буду, просто учитывайте этот нюанс.

А тут отзыв о краске, которая справляется с сединой на отлично

Великолепный результат, закрашивание седины, глубокий насыщенный каштан, мягкость и блеск волос. И все это Luminance Schwarzkopf в оттенке 4.0 Холодный каштановый.

Как я первый раз использовала профкраску и что из этого вышло

Краска для волос Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами. Оттенок 4.8 Какао.

Only Loveрекомендует
28.08.2019
Мокко - интересный цвет. Жаль седину не «держит»...
28.08.2019
Это точно. ищу дальше Smile
12.05.2020
У Эстель есть специальная краска для закрашивания седены. Надо просто внимательно смотреть , выбирать то,что нужно!)
12.05.2020
Совет от парикмахера:Эстель Сильвер есть проф.линия для закрашивания седины-хорошо закрашивает и долго не смывается.
13.05.2020
Спасибо, посмотрю.