Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 04:08

Недавно рассказывала о Кондиционере TRESemme Botanique Detox. Сегодня расскажу о шампуне из одноименной серии.

К слову, TRESemme - новая линейка ухода за волосами, которая как бы и профессиональная. Что-то из серии Syoss в свое время. Домашний проф, так бы я назвала TRESemme. В Украине этой марки нет, а вот в России она сейчас весьма популярна.

Шампунь-детокс TRESemme Botanique Detox.

Линейка Botanique Detox TRESemme

Скажу сразу, к шампуню у меня нет заоблачных требований.

• Он должен хорошо очищать волосы.
  • Не делать солому из моей длины.
  • Не влиять на частоту мытья волос.

Три маленьких ожидания к такому простому рутинному средству, как шампунь. Чем же мне не угодил TRESemme? Сейчас расскажу.

Общая информация.

• Объем: 230 мл.
  • Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: около 210 руб без акции.

Описание.

Упаковка оформлена стильно. Это пластиковый флакон с крышечкой типа диск-топ. Пластик качественный, податливый.

Шампунь TRESemme Botanique Detox отзывы

Здесь идеально учтен размер дозирующего отверстия с густотой средства, поэтому проблем с получением нужной порцией шампуня нет.

Дозатор типа диск-топ

Сам шампунь полностью прозрачный. Сразу видно отсутствие в нем красителей. Он в меру густой. В ладошках будет медленно растекаться.

Внешний вид шампуня

Аромат...да, ожидаемый кокосовый. Но как и в одноименном кондиционере, он не слишком пришелся мне по душе. Кокосики здесь химозненькие. И если в начале еще запах средства кажется неплохим, то по мере мытья волос он начинает надоедать и даже раздражать. И это при том, что я очень люблю кокосовый аромат. Но здесь он подкачал.

Аромат шампуня на волосах задерживается, но более легко, шлейфа не дает.

Внешний вид шампуня

Пенится шампунь прекрасно. Хотя ожидать чего-то другого от шампуня с моющей основой в виде SLES было бы странно. Пена образуется быстро, она выходит воздушной и обильной.

Пенообразование

Состав.

Моющая основа здесь не слишком мягкая. Но радует наличие ухаживающей составляющей в первой части списка.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Sulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Parfum, Polyquaternium-10, PPG-9, Propylene Glycol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Coumarin, Linalool.

*детокс в пределах рогового слоя кожи и кутикулы волос

Без силиконов, парабенов и красителей.

Состав шампуня

Применение.

Использую шампунь стандартно. Намочила волосы, нанесла шампунь на корни. Длину не трогаю, остатков пены при смывании ей более чем хватает.

Смывается шампунь быстро и без проблем, не оставляя на волосах пленки, липкости или чего-то подобного.

?Мои волосы.

• Длинные.
  • Натуральные.
  • Гладкие, но слегка пушатся в нижней части длины.
  • Жирные у корней, нормальные по длине.
  • Мою голову раз в два-три дня в зависимости от шампуня.

Мои впечатления и результат.

Скажу сразу, шампунь мне не понравился. Он вообще никуда не годится. Честно, один из самых неудачных масс-маркет шампуней на моей полочке за последнее время. Сейчас расскажу почему.

➠ Шампунь хорошо очищает волосы. Это факт. Но! При условии того, что корни я промываю с ним дважды. Это для меня в принципе не норма. Обычно промываю волосы единожды. Но в случае с TRESemme при одной промывке корни будут выглядеть не такими уж и чистыми, хочется их перемыть. Поэтому шампунь работает в плане очищения, но только в случае двойного мытья корней.

Очищение здесь не слишком агрессивное, но и бережным я его не могу назвать.

Волосы во время мытья тактильно не слишком жесткие, но спутываются. Высушенная длина в принципе выглядит неплохо, я бы сказала терпимо - копны той самой соломы нет. Но при этом чистая длина по ощущениям все же остается немного жестковатой. Кончики слегка подсушены и немного топорщатся в нижней части длины. Но ничего критичного. Хороший бальзам это все уберет.

Как итог, соло шампунь TRESemme - не воин, применять его нужно только в дуэте с кондиционером.

Волосы после шампуня и кондиционера TRESemme Detox

➠ Высушенные волосы имеют небольшой объем, что меня радует.

➠ Но что мне больше всего не нравится - с данным шампунем я вынуждена мыть волосы часто. Не так - очень часто, в буквальном смысле каждый день! А если бы в сутках было не 24 часа, можно бы мыть волосы еще чаще.

Для меня норма - мытье волос раз в два-три дня в зависимости от шампуня. И в этот срок шевелюра выглядит прилично, то бишь на вторые сутки нет страшных сосулек у корней. Но с TRESemme у меня на голове самый настоящий кошмар! Уже к концу первого дня на голове мрак. Волосы выглядят грязными и неопрятными. Корни так и просятся, чтобы их помыли. Естественно, мне приходится их перемывать.

Вместо слов. На первом фото - чистые вымытые волосы утром, на втором - их печальное состояние на утро следующего дня. Я думаю, этим все сказано.

Волосы сразу после мытья с шампунем TRESemme
Состояние волос через сутки после мытья

Итог - я вынуждена мыть шевелюру каждый день. И честно, это ужасно. Кто-то, конечно, привык к такой частоте, но не я. Да и зачем, если полно других шампуней, которые спокойно справляются с очищением при этом волосы мои выглядят опрятными приличное время.

Скажу более, даже натуральные шампуни так себя не показывали на моих волосах. Даже с их мягким очищением такого ужаса на утро следующего дня я никогда не видела.

Кроме того, здесь в составе присутствует SLES. И этот компонент чаще как раз работает обратно - слегка подсушивает, но продлевает за счет этого чистоту волос. Тут же вышла какая-то полная ерунда.

Детокс? Ничего такого не могу отметить. Шампунь обычный. Он не дает соло какого-то глубокого очищения, увлажнения, питания, лоска, холености или чего-то такого, что можно приравнять к данному термину "детокс".

Как пример, приведу фотосравнение - состояние волос после линейки TRESemme Detox и использования соло Шампуня Gliss Kur "Летний сезон". Во втором случае итог мне нравится гораздо больше!

Волосы в сравнении: 1 - применение шампуня и кондиционера TRESemme, 2 - только шампунь Gliss Kur

➠ Ззуда, перхоти, раздражений - ничего такого шампунь у меня не вызвал.

Расход шампуня сам по себе обычный. Правда, будет значительно больше, чем могло быть, из-за двойной порции на промывку корней и необходимости ежедневного мытья волос. Но даже с описанным расходом за 2 месяца флакончик у меня до сих пор не ушел. Все просто - рука к нему абсолютно не тянется. Мыть заведомо волосы каждый день...ну как-то не хочется.

Детокс Шампунь TRESemme отзывы

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений о Шампуне TRESemme Botanique Detox:

• Имеет аромат химозненького кокоса.
  • Хорошо пенится.
  • Хорошо очищает волосы, но при условии промывания корней дважды.
  • Немного подсушивает длину.
  • Требует обязательного применения кондиционера для волос.
  • Требует ежедневного мытья волос!

Знаете, когда пробую всякие новинки, которые не представлены в моей стране, уже заранее испытываю к ним дикий восторг. Ну это же ведь что-то крутое. Всегда кажется, что мед у соседа слаще. Но вот в случае с TRESemme у меня нет такого чувства. По крайней мере, любви с их линейкой Botanique Detox у меня не сложилось.

Шампунь оказался вполне обычным. В нем нет ничего такого особого, на что можно было бы закрыть глаза из-за грязных волос менее чем через сутки. И если в начале я пользовалась им постоянно, то спустя пару недель мытье волос каждый день мне надоело. Купила другой флакончик шампуня, а TRESemme использую все реже и реже.

Как итог, шампунь не рекомендую!

? Кондиционер для волос TRESemme Botanique Detox. Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511не рекомендует
30.12.2018
У вас очень красивые волосы) Не подскажите каким шампунем обычно пользуетесь, что у вас волосы два дня чистые?
09.01.2019
Спасибо! Smile С большим количеством масс-маркет шампуней я мою волосы с указанной частотой. Из последних, Pantene Мицеллярный, очень хорошо очищает, не сушит, и при этом корни чистые достаточно долго.
30.12.2018
У меня со всем что активно рекламируют происходит такая история. История нелюбви)
30.12.2018
Я практически всегда промываю корни дважды, чтобы уж наверняка были чистыми.
Но я и так мою волосы через день, чаще мыть точно не хочу. Sad
Неудачный шампунь Puzzled
30.12.2018
У меня вообще нет доверия к этой фирме. Я тоже не люблю мыть голову каждый день.
30.12.2018
мне он точно не подойдет, если нормально не промывают, и волосы быстро жирнятся(
30.12.2018
Пробовала их мицеллярный шампунь - тоже не подошёл. Сушит сильно.
05.01.2019
Я активную рекламную продукцию недолюбливаю, как вложиться в бюджет рекламный, так и жди результат абы какой. Хорошо что проходу мимо, такой отзыв отличная инструкция, что так и не стоит пробовать))
13.07.2019
Мне тоже этот шампунь не подошёл... Мыла до этого pantin и Прелесть-Бабушка дарила?, и хорошо себя показал, а кондиционер от Bielita -и отлично всё было. А это вообще мрак!
25.07.2019
Блин, я думала, меня показалось, что после него они быстрее пачкаются. Значит дело действительно в нём.
05.11.2020
шикарные волосы Love