Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2012 - 15:02

Всем известно, что крапива - полезное растение. Ополаскивание отваром крапивы укрепляет волосы, ускоряет их рост, избавляет от перхоти, придает блеск. Еще наши мамы и бабушки пользовались крапивой для укрепления волос. Вот чем балую свои волосики я сама:

Отвар для ополаскивания
Для приготовления отвара залейте 3 столовые ложки листьев крапивы (или 2 пакетика) 2 стаканами кипятка. Настаивать минимум 30 минут, можно и на ночь оставить, а утром вымыть голову. Полученный настой процедить и ополаскивать им кожу головы и волосы после мытья. Нужно не лениться и проделывать эти несложные манипуляции при каждом мытье головы и результат не заставит себя долго ждать))

Масло
Очень полезно для волос масло из крапивы. Приготовить его очень просто: 2 столовые ложки крапивы залить 200гр. оливкового масла. Настоять 2 недели в темном месте. Затем процедить и можно использовать. (хранить его лучше в темном месте). Я пользуюсь таким маслом примерно раз в неделю. Наношу на волосы, сверху - шапочку для душа и обматываю полотенцем. Через час(можно дольше, все зависит от наличия свободного времени) смываю шампунем. Масло хорошо питает и восстанавливает волосы, способствует укреплению.
Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Натурально
  • Полезно
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Катя Клубникарекомендует
супер! попробую! Exclamation Mark +++
Оно того стоит Smile я перед каждым мытьем завариваю. А летом свежую, если есть возможность.
Летом всегда завариваю Wink Зимой по возможности, иногда бывает лень. +++