Опубликовано 8 Август, 2016 - 18:10

Приветствую всех заинтересованных:) На сайте Яндекс Толока зарегистрирована с начала июня 2016 года, то есть больше 2 месяцев. За это непродолжительное время я выполнила 783 задания, и вывела 15 $, много это или мало, легко это было или сложно, постараюсь максимально раскрыть в своём отзыве.

Смысл сайта Яндекс. Толока. Для чего Яндекс платит людям с улицы, таким салагам как я и еще тысячам других? Кому подходит работа на сайте? Наверно, Вы уже догадались из названия, что сайт Я.Толока принадлежит компании-лидеру в сфере поиска информации в Сети, а именно Яндексу. Чтобы держать всю информацию под контролем, блюсти чистоту и порядок страниц, в Яндексе существуют специальные роботы, но их возможности ограничены, поэтому возникает необходимость в огромном штате мыслящих, видящих и слышащих людей. Для достижения целей улучшения сервиса поисковой системы, экономии баснословных средств компании, придуман сервис Я.Толока. Он готов пригреть всех желающих получить свою копеечку электронных денег. Если Вы хотите подзаработать, горите желанием сделать мировую паутину по имени Интернет чуточку лучше, а еще если Вы внимательны, усидчивы, то Толока Вам подходит 100%, а если же нет, то, возможно, все равно стоит попробовать, трудно выбирать и манерничать, когда действительно нужны деньги.

Процедура регистрации. Чтобы пройти процедуру регистрации в Я. Толоке нужен всего лишь аккаунт Яндекса, принадлежащий совершеннолетнему лицу.

Разбор заданий. За 2 месяца попадалось много заданий. Из которых я старалась брать в работу только более или менее адекватные в плане соотношения затраченного времени и оплаты. Среднестатистическому человеку под силу выполнить любое задание на Толоке. Потому что к каждому заданию есть инструкция, а к многим даже тренировочная программа с разбором ошибок в конце. Выполняя тренировочные задания, надо быть внимательным, каждый правильный ответ суммируется, высчитывается от общего количества и из этого соотношения получается % навыка. При низком % навыка задания не доступны. При этом не у каждого задания есть необходимость иметь навык, но при низком качестве исполнения, задание все равно будет недоступным.

Вот мой топ 5 заданий на которых у меня получалось заработать легче и больше:

1. Идентификация данных для взрослых на картинках или скриншотах. Нужно определить к какой категории из предложенных относится изображение. Заработала на этом задание свои первые $, но потом мой навык по какой-то причине был резко снижен и задания по идентификации данных для взрослых для меня по сей день недоступны.

Скрин задания: идентификация данных для взрослых на картинках

2. Закрывающая реклама. Нужно определить есть ли на 12 скриншотах страниц закрывающая реклама, на выполнение дается 20 минут, оплата 0.01$. Обычно по факту на задание уходит около 1 минуты.

Скрин задания: закрывающая реклама

3. Оценка интересности видео. Нужно определить степень интересности 20 видео, на это дается больше часа, оплата 0.01$. По факту на это уходит максимум минут 10, и то если заинтересуешься каким-либо видео и приостановишь марафон. Также из категории видео есть задания на определение проигрывается видео или нет (та же самая оплата в 1 цент и минимум затраченного времени).

Скриншот задания: оценка интересности видео.

4. Оценка качества ролика. Нужно определить качество звука и видеоряда. Опять же 20 штук, 0,01$, больше часа на выполнение. Задание требует больше затрат времени чем предыдущие, так как надо вслушаться в звук и мельком проглядеть качество экранной графики, но больше чем на 10 минут я не задерживалась.

Скриншот задания: оценка качества ролика.

5. Поиск URL для организаций (ПОСТПРИЁМКА). Нужно найти официальный сайт для 6 организаций, используя запросы поисковика: по адресу, названию, телефону или сфере деятельности. Время на выполнение 1 час, оплата 0.07$. Как видите, задание с неплохой оплатой, но есть одно но, оно с постприемкой, то есть оплата происходит после проверки заказчиком. У меня проверяли от 2 до 7 дней,но это, как я поняла, еще хорошо, по инструкции допускается чуть ли не 3 недели на проверку. Если сажусь за поиск официальных сайтов, выполняю сразу штук 15 заданий на 1$. Кстати, изначально мне было доступно это же задание за 0,05$, теперь доступны оба, но само собой я всегда выбираю с большей оплатой. На этом задании можно заработать относительно много, эти задания никак не заканчивались, но моего терпения хватало максимум на 2 $, слишком однотипная и монотонная работа не для меня.

Скрин задания: поиск URL для организаций (ПОСТПРИЁМКА).

Бывает так надоедает однообразная толочная тягомотина, а тут раз и не обыденное задание.

Топ 5 интересных заданий:

1. Переворачивалка. Нужно просто в ритме вальса перевернуть не верно ориентированные 50 изображений, за 4 минуты и получить за это 0.01$. Очень бодрящее задание:)

Переворачивалка

2. Определить вид обуви. Нужно определить какой тип обуви( балетки, ботильоны, ботинки, кеды, кроссовки, полусапожки, сапоги, туфли и другое) изображен на 30 фотографиях за 20 минут, оплата 0,01$.

Определить вид обуви

3. Оценка похожести музыкальных треков постприемка. Нужно хотя бы краем уха прослушать 10 композиций за 20 минут и определить их степень похожести на один главный трек, оплата 0,02$.

Оценка похожести музыкальных треков( постприемка)

4. Проверка изображений - Парфюмерия - 2 этап. Нужно выбрать первое верное по порядку утверждение касательно изображенного аромата. Всего таких ароматов 10, времени на выполнение 60 мин, оплата 0.03$.

Проверка изображений - Парфюмерия - 2 этап

5. Опросник образование и профессия. Встречаются и такие задания: нужно было ответить на несколько вопросов о своем образовании и роде деятельности за 0,01$. Видимо, такие опросники даются, чтобы определить специализацию исполнителя, и, возможно, попробовать подкинуть ему задание по профилю.Также как-то проходила тест-задание с постприемкой на степень владения русским языком. После проверки и зачтенного теста мне время от времени становятся доступными задания по работе с текстами. Тоже достаточно разнообразные и не успевшие надоесть.

В общем, заданий много, всех не перечислить, да и не все попались мне на глаза. Но думаю, общие представления о том, какого типа задания на Толоке, и что ни один ответственный и скрупулезный человек при желании не останется без своих честно заработанных центов, были получены.

Вывод денег: с какими платежными системами работает Я. Толока, минимальная сумма, комиссия. Вывести заработанные деньги можно 4 способами: Yandex Money, PayPal, Skrill и PrivatBank. Я пользовалась только двумя первыми способами, поэтому немного расскажу лишь о них. Для того чтобы вывести заработанные деньги на Яндекс мани нужно идентифицировать свой Яндекс кошелек. Существует несколько способов того, как это сделать. Мне проще всего было пройти процедуру идентификации в салоне Евросети, предоставив там данные своего паспорта и заплатив 50 рублей. Также можно выводить деньги на платежную систему PayPal. Первые 2$ выводила на PayPal, остальные 13$ на Яндекс кошелек. Деньги после запроса на вывод приходили всегда почти моментально, за Яндекс перевод удерживается комиссия 0,1%, PayPal 2%, Приватбанк без комиссии. Минимальной суммы для первого вывода нет, а на все последующие она составляет от 1$ и более. При выводе суммы от 10$ нужно заполнять налоговую декларацию, лично я при подобных заработках в центах не вижу смысла копить такую сумму, и соответственно декларацию ни разу не заполняла, только слышала, что да, есть такое.

Такие задания высвечиваются сейчас, если зайти в Я. Толока.

Скрин начислений, выполненных и отклоненных заданий

Скрин вывода денег

Мои субъективные мысли и заключение о сервисе. Если доллар упадет до 30-40 рублей, то я точно сбегу с Толоки. А пока он держится в районе 60 рублей, вполне можно иногда ненапряжно поднатолочь копеек. А если не особо нуждаетесь в этом, грубо говоря долларе, лучше займитесь чем-нибудь более благодарным. Заданий интересных немного, в основном, одна и та же тягомотина, которую приходится делать через не хочу. Оно Вам надо?! Мне вот надо, но до поры до времени, пока не пройдут тяжелые финансовые времена:)

Всем добра, интересной и благодарной работы:)

Отзывы на другие способы заработка в Интернете:

Легкий заработок на скачивании мобильных приложений

Простой заработок в соц. сетях

Заработок на вопросах и ответах

Заработок на написании и продаже студенческих работ

Достоинства
  • Быстрые выплаты
  • Гарантированные выплаты
  • Удобный интерфейс
  • Честный заработок
Недостатки
  • Могут неожиданно снизить навык
  • Монотонность
  • Низкая оплата
  • Скукота-скукотища
Baggi91рекомендует
08.08.2016
Довольно интересный сайт, тоже надо попробовать) Не нашла в отзыве, там минималки нет? Вывести можно сразу любую сумму?
09.08.2016
taaaaat, спасибо за внимательность, упустила информацию про минималку,в первый вывод можно любую сумму, а все последующие от 1$ и более:)
09.08.2016
Тоже одно время увлекалась Толокой, а сейчас захожу в день на пару минут для поддержания рейтинга. Чтобы хоть что-то заработать, я так поняла надо по нескольку часов выполнять задания. Тоже заработала около 15 баксов.
09.08.2016
Тоже иногда на Толоку захожу)рубль лишним не бывает
09.08.2016
nasty_vl88, да, времени уходит уйма пока скопишь заветный $. Бывает сядешь на пол часика, которые незаметно подходят к концу, и тут появляется азарт и желание добить до круглой суммы, а потом смотришь, ого, часа 2 уже просидела, а до доллара еще не хватает...
09.08.2016
exlex, согласна с Вами, и после того, как за копейки-рубли работаешь в интернете, становишься экономней и рассудительной по части трат:) И сэкономленные рубли тоже лишними не бывают:)