Опубликовано 2 Май, 2017 - 14:42

П р и в е т

Сегодня в отзыве у меня ещё один представитель семьи Pantene. Волосы густые у меня из детства, поэтому в густоте я не сильно нуждаюсь. А вот блеска и укрепления мне хотелось бы. Но вряд ли его получишь от простого шампуня. Хотя можно попытать удачу.

Упаковка: Белый флакон ближе к цилиндрической форме. Сделан как и все шампуни и бальзамы от Pantene.

Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».

Основа крышки в белом цвете, из матового пластика. Сама же крышка в приглушённо золотистом цвете. Открывается откидным способом, и не совсем легко. Закрывается плотно.

Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».

Отверстие узкое, что помогает без проблем дозировать средство.

Обещания производителя:

Придает волосам более здоровый вид, густоту и силу Волосы выглядят более здоровыми и блестящими от корней до кончиков Сила. Густота.

Вы ощутите густоту волос, о которой всегда мечтали!
С этой коллекцией Ваши волосы будут выглядеть густыми и сильными.

Объём: 400 мл.

Цена: со скидкой - 155 руб.

Производитель: P&G, Франция.

Место приобретения: Магазин косметики и парфюмерии «Л'Этуаль».

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Linalool, Hexyl Cinnamal, Ammonium Laureth Sulfate, Рanthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».
Цвет: Прозрачный с пузырьками.
Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».

Аромат: Как вот в этом. Не зря надпись «Новый Аромат». Запах лёгкий цитрусовый. Сладкий, но чувствуется и горечь. Интенсивный, свежий и приятный. Может даже, тут есть мята. На волосах практически не остаётся, быстро выветривается.

Консистенция: Достаточно густая. Не вязкая.

Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».

Текстура: Лёгкая, не жирная. Нет лишних крупных частиц. Нежная и однородная, приятная. Не липкая, как гель.

Пенящаяся способность: Прекрасная. Шампунь отлично пенится, даже если его количества мало, и смесь с водой не достаточно разбавлена.

Шампунь Pantene «Густые и Крепкие».

Мои волосы: Жирные у корней, нормальные в длине, секущиеся и сухие на кончиках. Густые, слегка ломкие, имеют свой здоровый блеск. От шампуня прежде всего хотелось бы очищения, а уж потом блеска и более менее какого-то укрепления.

Мои волосы до и после применения шампуня.

Впечатления: Шампунь прекрасно пенится и так же хорошо очищает волосы, даже с первого раза смывает масла. Но вот есть такое ощущение, что он очищает не прям так корни, а больше длину, хотя наношу я шампунь только на корни. При смывании чувствуется абсолютная чистота длины, а не самих корней. Но скорее это мне просто кажется.

После использования этого шампуня волосы не блестят, они не шелковистые и не рассыпчатые. Скорее шампунь сушит их излишне. Из-за этого волосы спутанные. Поэтому лучше после шампуня обязательно нужно использовать бальзам.

Также из-за сильно пересушенности от него чешется голова. Именно это я заметила после первого же применения. А потом вдогонку появилась ещё и перхоть, все проблему сразу беда не приходит одна. Это в общем не простительно.

Состав не схож с натуральным. Тут тебе никаких даже самых обычных экстрактиков, ни масел. Обязательно в начале списка SLS, SLES.

Ну и по стечению обстоятельств, волосы быстрее загрязняются. Это скорее именно потому, что шампунь сушит корни. Кожа хочет быстрее восстановить свой рН баланс. Хотя и шампунь не обладает питательными и увлажняющими свойствами.

Обещания шампунь не совсем выполняет. Да, волосы становятся пышными и непослушными после Pantene «Густые и Крепкие». Но это у меня с волосами почти от каждого шампуня, хотя тут чересчур. Никакого уплотнения я не заметила, волос больше не стало. Волосы может чуть укрепились, стали более упругими что ли, но это несильно заметно, если только всё время следить.

Итог:

• + Хорошо очищает волосы.
  • + Густая консистенция.
  • + Вполне приятный аромат.
  • + Хорошо пенится.
  • - Химический состав.
  • - Сушит и спутывает волосы.
  • - Может появится зуд и перхоть (как раз из-за пересушивания).
  • - Волосы начинают быстрее загрязняться.

Вывод: Шампунь Pantene «Густые и Крепкие» не совсем толковый. Очищение знатное, как говорится «до скрипа». Но вот сухость, и перхоть (!!!) я терпеть и простить ему не могу. Не буду рекомендовать, потому что столько негатива я от него никак не ожидала.

Всем спасибо за внимание!

Night13

Достоинства
  • Густой
  • Отлично пенится
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Может сушить волосы
  • Состав не внушает доверия
  • Ужасно путаются
  • Шелушение кожи и перхоть
Night13не рекомендует
Мда, плохой шампунь Sad
Раньше постоянно покупала Pantene, но после знакомства с натуральной косметикой стараюсь покупать более натуральные средства.
02.05.2017
Еще один ужастик из семейства Pantene Pro-V! Sick У меня бы наверное тоже от него голова чесалась.. Puzzled Всегда прохожу мимо этой марки, по всей видимости и правильно делаю! Big smile
02.05.2017
Я вот от бальзама такого-же была расстроена, про шампуни уже не помню, спустя время, кажется, что из одной канистры льют их в разные тубы.
02.05.2017
Решилась хоть немного возобновить уход при помощи шампуней Pantene, вот теперь думаю, зря) Как-то давно пользовалась, результат был похожий Puzzled

AnZHnA Тоже так кажется, очень уж с «Aqua Light» похожи Stare

Спасибо всем за внимание к отзыву Star
02.05.2017
добавлю - бальзам этой серии тоже ерунда!! думаю что о нём написать, но не могу определиться какую оценку поставить...
03.05.2017
Очищение до скрипа для меня это кошмар и ужас. Shock Пантин никогда не покупала, хотя вот бальзам их хвалят.
03.05.2017
шампуни Пантин мне тоже не нравятся, а вот бальзамы - очень даже
03.05.2017
Когда-то пользовалась им, но он мне не сушил, а как раз утяжелял - в первый день волосы выглядели очень хорошо, но на второй уже были слишком жирными(
03.05.2017
Мне шампунь в принципе понравился, хотя немного подсушивает волосы, поэтому лучше его использовать с питательным бальзамом
03.05.2017
О, только я его в "Подружке" видела по скидке. Ну и хорошо, что не взяла, мне как раз нужно очищение именно корней, а раз он это сделать не может, да еще и доп.гадости вызывает...ну нафиг.
03.05.2017
У меня есть бальзам такой же и мне нравится.
Жаль, что шампунь себя так проявил.
03.05.2017
У меня с Пантин "разные" отношения Hat то пусто, то густо - как говорится Big smile но лишний раз не рискую)) если уж совсем супер выгодная акция - то не удерживаюсь.
03.05.2017
Может у них только шампуни, которые встречались мне, плохие Stare Ведь от Пантин я только шампуни и несмывашки пробовала) Видимо, настанет очередь и бальзаму Wink
Вот именно, получишь себе проблему из-за этого шампуня, а потом уж мучайся. Нееет, не надо Oups

miss.Balღvniсa Взвесите все за и против, и пошло дело Laughing out loud

Спасибо за комментарии, присмотрюсь позже к бальзамам Innocent
03.05.2017
iNESSA World На халяву и уксус сладкий, как говорится Laughing out loud Ну или почти на халяву..подкупает Party
03.05.2017
Мне раньше очень нравилась серия Pro-V, но уже 100 лет не брала их средства...
и именно линейка "Густые и крепкие" нравилась
04.05.2017
Мне волосы испортил очень сильно.... За пару применений.... Решила всё таки допользовать и началась перхоть.. В итоге выкинула в мусорку и начала лечить волосы Sad(
04.05.2017
Решила тоже заново столкнуться с продуктами Pantene, но получается вот что... Puzzled
Спасибо за комментарии Innocent
04.05.2017
Я по причине сухости как раз и отказалась от Пантинов, хотя в студенческие годы долго им пользовалась и мне нравилось. Но со временем (и после окраски) стал сушить кожу головы и длину, из-за пересушивания кожа начала отвечать излишним саловыделением Puzzled
05.05.2017
Svetocat Да да, волосы и кожа хотят вернуть себе свою напитанность Wink
Ну да, окрашенные волосы уже как мёртвые, такой шампунь сделает их точно соломой Sad Тогда уж именно проф. уход нужен Shy
06.05.2017
Да уж вообще результат ужасный((( неудачный шампунь и пробовать его не стоит!
09.05.2017
мне шамнуни пантин вообще не подходят, волосы после него висят как сосульки, объема нет Sad
09.05.2017
Я как-то на своих волосах утяжеления не заметила)
Впечатления о шампуне не самые положительные Puzzled