Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 15:53

Хочу сегодня написать об этом препарате! Пусть мой отзыв будет далеко не первым, а уже сто каким-то я молчать не буду. Хочется чтобы как можно больше людей узнали об великом обмане фармацевтических компаний!!

Итак обо всем по-порядку

Наверно каждый из нас подвержен сезонным болячкам типа ОРВИ и ОРЗ. Так и меня это дело не обходит стороной. И очень часто терапевты как в платных, так и в бесплатных клиниках назначают АРБИДОЛ. Как то уже вошло в привычку что ли его покупать.

И вот не так давно простудился муж. Позвонив мне на работу, он попросил купить арбидол. Я незамедлительно спустилась в аптеку и купила пачку в 10 штук. цена кстати не маленькая-200 рублей. И к тому же 10 таблеток не хватит на полный курс. Просто денег больше с собой не было и смогла купить только маленькую пачку.

Муж начал пить никаких улучшений не последовало. И вот через пару дней пачка кончилась и мы пошли снова в аптеку. И тут я говорю-мол дорогой что будем брать?

-Ну давай уж арбидол допью- последовал ответ

Тут я не сдержала свой длинный язык и громко на всю аптеку заявила. Да фигня этот арбидол не помогает.

Тут же подскочила аптекарша и заявляет недовольным тоном-Арбидол отличный препарат, только надо принимать его правильно до конца!!

Муж поверил и купил арбидол, но на этот раз уже 20 таблеток более чем за 400 рублей.

Прошло пару дней арбидол стремительно кончался, а улучшений не следовало. И тут у мужа стало болеть ухо и подниматься температура. Не медля мы пошли к врачу диагноз таков-ОТИТ! И прописано лечение антибиотика.

А про арбидол врач сказала что препарат бестолковый, и назначают его только платные клиники, которые повязаны с аптеками. И что толку от такого лечения нет. И сказала что их клиника уже три года не назначает арбидол, как только они разобрались что препарат не рабочий.

Вот такая вот история. Никому не рекомендую этот препарат, только выкинете немалые деньги на ветер! Кому интересно прикладываю инструкцию!!

Всем спасибо за внимание, крепкого вам всем здоровья!!! Smile

Мои отзывы о других лекарственных сресдтвах

замечательный спрей от насморка

средство повышающее имунитет

Недостатки
  • Дорого
  • Неэффективный
Екаtеrинане рекомендует
07.10.2014
У меня свекровь - врач обычной клиники. Арбидол заставляют выписывать ибо быстро сбивает температуру, и людей можно не держать на больничном. Puzzled
07.10.2014
Полностью согласна! Хватило одного раза, чтобы понять, что эффекта от него нет никакого!
аптечные мафиози Stare
07.10.2014
Ох надо же! Так и знала что врачей принуждают его выписывать! Хотя нам он температуру не сбил((
Тоже не доверяю ему Sad
07.10.2014
У врачей прям манера выписывать дорогущие препараты! Мне в аптеке провизор объяснила, что врачи должны выписывать действующее вещество, а уже в аптеке клиенту подбираются препараты в зависимости от кошелька.
07.10.2014
Тальвик Надо же не знала! Ладно хоть щас в интернете можно самим про аналоги узнать!
FunnyAnkroa Правильно делаете
07.10.2014
TwittyЭх а мне одного раза не хватило Big smile
07.10.2014
Вот поэтому я практически никогда не слушаю, что говорят и выписывают врачи. Пока сама не перерою весь интернет и не опрошу всех знакомых - никакой выписанный препарат принимать не стану. Был у меня этот арбидол, никто не выписывал, сама решила попробовать Big smile Эффекта и правда ноль, ещё ни разу не встречала настолько пустой препарат.
07.10.2014
Я при простуде никогда не пью то, что врачи накалякали, скрупулезно читаю составы, роюсь в интернете и пью действенные лекарства. А на приеме у недо-врача, ибо на именно таких мне и везет в обычных поликлиниках при оформлении больничного, киваю, что пью все по назначению. Так себя стала вести после того, как мне вместо трахеита констатировали лакунарную ангину и стали ее "лечить"
07.10.2014
да уж, а ведь я его раньше тоже считала хорошим препаратом! спасибо за отзыв!
08.10.2014
Я тоже когда-то покупала его, но эффекта не ощутила.
08.10.2014
В иммунную систему лучше не вторгаться.
08.10.2014
Спасибо, что поделились опытом. Никогда не пила арбидол, теперь буду знать что за зверь.
08.10.2014
очень рада, что оказалась полезна Wink
08.10.2014
Когда был ажиотаж на этот препарат ( когда яко бы был птичий, или свиной грипп - уже не помню). Все хватали этот арбидол. И я схватила 4 упаковки сразу.
Одной пользовались. Эффект - НОЛЬ!!!
Так и валяются без дела. Надо, кстати хоть пойти сроки проверить.
09.10.2014
Девочки спасибо вам всем за комментарии! когда писала очень боялась что меня будут ругать сторонники препарата!! А так вижу что я не одна такая и очень многим он не нравится. Big smile
09.10.2014
наслышана, но, вроде бы, не пробовала и не назначали, на будущее учту, спасибо Smile
11.10.2014
Правильно, что написали этот отзыв. Smile Люди должны знать, что это всё ерунда. Я уже давно не покупаю Арбидол, вместо него обычную эхинацею и аскорбиновую кислоту. Эффект намного лучше, и стоит дешевле, и натуральнее. Пьем курсом 2 раза в год и не болеем Smile
11.10.2014
А подскажите пожалуйста,курс вы как пьете? сколько дней? какие дозировки? Wink
11.10.2014
Эхинацею пьем в течение недели по 200 мг 3 раза в день (иногда дольше), а аскорбинку 1 раз в день, я не помню сколько там мг, они такие маленькие желтенькие Smile
11.10.2014
Аа эхтинацея в таблетках) Я просто только настойки видела) Спасибо за ответ Wink
11.10.2014
Мне помогал, но как-то слабо. Зато после окончания приёма заметила, что иммунитет стал вообще никакой - болела по несколько раз в месяц, хотя раньше такого не было.
11.10.2014
Да какой то сомнительный у него механизм действия(( Наверное не стоит лезть к имунной системе(
15.10.2014
иногда вот только так запустив болезнь, можно получить встряску и понять действительно ли есть эффект от препарата...
Вам бы этого врача пораньше
15.10.2014
Ох не говорите, мне эта врач столько понарассказывала! Столько мифов развенчала Big smile Сказала что в России столько ненужных лекарств доктора назначают Sad
17.10.2014
полностью согласна! арбидол - препарат пустышка! У меня вообще ощущение что врачам приплачивают за его выписку.
Я последнее время при первых симптомах покупаю инфлюцид - стоит не очень дешево, и помогает лучше (если это действительно просто простуда, а не что то серьезное). Кроме того препарат гомеопатический. Муж за 1-2 дня обычно чувствует улучшения. Пачки хватает на ~3 простуды )) Эх... жаль сняли с производства старый добрый Кальцекс... стоил 10 рублей, а эффект получше арбидола.
17.10.2014
Спасибо за комментарий! Обязательно запомню это средство про которое вы пишите! Пусть оно и дорогое, на здоровье не жалко!! Wink
17.10.2014
Екаtеrина не за что! Рада оказаться полезной))
Рекомендации по инфлюциду (мне его кстати посоветовал врач - друг семьи) - если симптомы реально уже серьезные (слабость, заложенность носа и тд) то в первый день ударные дозы - лучше принимать по 1 таблетке (рассасывать) каждый час - два часа (не более 12 шт день). На второй день уже по 1-2 (в зависимости от симптомов на второй день) таблетке рассасывать 3 раза в день. По идее этого должно хватить и 3 день не понадобится)) В пачке 60 таблеток ... вот и математика )) Стоимость около 350-380 руб. На 1 простуду максимум 20 таблеток у мужа уходит - итого 3 простуды. 380 руб / 3 простуды = 127 руб за 1 простуду! Очень экономично и никакого вреда здоровью Smile надо наверно отзыв про него написать))
17.10.2014
Ух прямо целую инструкцию написали! Спасибо! Все забираю вас в подписки! И буду с нетерпением ждать отзыва Wink
18.10.2014
Недавно Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) было принято решение о включении препарата «Арбидол» (умифеновир) в группу препаратов с прямым противовирусным действием международного классификатора лекарственных средств – Анатомо-терапевтическо-химической классификации (АТХ). Таким образом, в России теперь есть свой оригинальный противовирусный препарат для лечения гриппа и ОРВИ, действие которого признано ВОЗ.
Ссылка на источник.
04.11.2014
признаюсь, я - провизор и Арбидол мне совсем не нравится. А несколько лет назад была реклама, где говорилось - что-то типа слов "может помочь вам"
ага, а может и не помочь..
06.11.2014
Чушь такая этот Арбидол, честное слово) Дурят нашего брата...
Арбидол это препарат с недоказанной эффективностью. Для определения ЭФФЕКТИВНОСТИ того или иного препарата необходимо проведение многосторонних независимых исследований (полностью называются – двойные слепые рандомизированные многоцентровые плацебо-контролируемые испытания с открытым и заранее зарегистрированным протоколом) и лучше, чтобы они были действительно независимыми, то есть проведенные не на деньги производителей и не в стране производства препарата (а в нескольких зарубежных).
17.11.2014
мама всегда советовала брать кагоцел, вместо арбидола. Он не так разрекламирован и немного дороже(разница 50руб.).
арбидол может и хорош, но в качестве профилактики, на ранних стадиях заболевания, а кагоцел мне всегда помогал при запущенной простуде)
18.11.2014
Согласна с вами! Кагоцел хорошо помогает!!
04.12.2014
Жить страшно ! И косметология и фармакология один шоу-бизнес....
Но придется пить арбидол, в моей аптечке больше ничего нет.
08.12.2014
Да, мой врач тоже считает, что это просто разрекламированный препарат, созданный только с коммерческой целью. Иными словами, чтобы выгоднее продать мел. раньше его заставляли назначать, ибо входил в список бесплатных лекарств по ДЛО, но сейчас его вроде исключили и перестали назначать совсем.
09.12.2014
А Вы таблетки покупали и давали мужу или капсулы? Пишете про таблетки, а на фото капсулы. Таблетки - это детская форма и доза.
10.12.2014
Конечно капсулы! То что на фото то и давала!
Ещё 16 комментариев
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 13.02.2021 - 00:27
    Арбидол максимум при подозрении на COVID19. В чем разница между Арбидолом и Арбидолом МАКСИМУМ? Какой у меня был результат от приема Арбидола. + АРБИДОЛ АНАЛОГИ
    Приветствую!   Небольшая температура, небольшой кашель и сильная усталость. Раньше на это даже внимание особого не обращали, а сейчас же это первый признак COVID19, и любой сразу скажет, что при таких симптомах нужно срочно вызывать врача на дом и сидеть дома.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36