Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:55

Пару лет подряд брала Чевапчичи Мираторг - мне нравились, если жарить в собственном соку, на маленьком огне, вытапливая жир. Да, жирноваты, но сочные и нажористые. По акции можно взять.

И так сложилась жизнь, что я недавно сварила на них суп... Ничего другого под рукой не оказалось. Сварила и задумалась, а есть ли там вообще мясо? Расскажу почему.

Сначала я разделила эти колбаски на маленькие кусочки по 5 гр, сделала шарики и сварила на них бульон, чтобы потом добавить овощи и зажарку. Бульон получился очень жирный, почти без запаха мяса, но с резким ароматом специй. Во время варки практически не образовалась пенка, которая возникает при коагуляции (сворачивании)белков, под воздействием высокой температуры. Хотя я в небольшую кастрюльку положила мясные шарики из целой пачки колбасок. Это очень странно, ведь все хозяйки знают эту серую мясную пенку и активно борятся с нею. Плюс по поверхности бульона расплыли большие пятна растопленного жира. Чтобы суп не испортить, я решила не добавлять в суп зажарку, не пассировать овощи, а добавить их сырыми. Это не помогло. Суп получился отвратительно жирным, несмотря на наличие говядины. Есть я его не смогла. По количеству жира бульон похож на сваренный из свинины, с отвратительным жирным привкусом. Специи там точно не натуральные, не могут природные так сильно пахнуть. Мираторг опять обманул с БЖУ и составом. Могу предположить что там больше значительно больше жира, чем мяса и специи там не натуральные, т.к. даже при варке около часа их запах остался таким же интенсивным.Значит и с калорийностью они тоже обманывают. Для здорового питания эти колбаски совершенно точно не подходят. Также я сомневаюсь, что жир в составе говяжий. Окончательно разочаровалась в этом продукте, больше брать не буду.

Достоинства
  • Без шпика и молотых костей
  • Достоинств нет
  • К ним не нужен соус и специи
  • Сытные
Недостатки
  • Мало колбасок в пачке
  • Слишком жирные
  • Солоноватые
Алёна812не рекомендует