Опубликовано 29 Январь, 2017 - 14:13

Добрый день. Я писала отзыв о матовых тенях artdeco, наполненный востограми и похвалами. Сегодняшний отзыв будет лаконичным и посвященным всего одному оттенку из серии glamour (номера 3хх). Других теней из этой серии у меня нет и не будет.

О матовых тенях и футлярах вы можете почитать в этом отзыве:

Название теней 393 - glam pigeon blue. Цена 170 рублей. Вес 0.8 г.

После спирта продолжает осыпаться

Этот серо-голубой матовый оттенок с небольшим количеством крупных блесток относится к серии glamour, у меня из этой серии только он один - желания пробовать другие оттенки не возникло. Сам оттенок красивый, холодная сталь, каменный монолитище, голубоватые блестки его совершенно не портят. Отвратительно в нём другое - качество.

В магазине, где я его покупала, тестера данного оттенка, как и всей серии glamour не было, и это не с проста. В момент покупки рефил был цел, на его поверхности имелось тиснение ввиде мелкой-мелкой сеточки. Я положила кроху в пустой карман джинсов, чтобы он не повредился вместе с другими покупками, а дома обнаружила, что поверхность теней повреждена, отколото несколько кусочков по периметру рефила. Как так? Я не садилась, не бежала, на коне не скакала, но все равно тени не уберегла. Залила в рефил спирт и прижала отколотые кусочки, но эти тени все равно продолжали крошиться: при нанесении, при падении на матрас, при извлечении рефила из футляра. Ни с одними другими тенями ничего подобного не происходило, хотя в коробочке их было восемь штук, и все относились к разным сериям.

Осыпаемость

Тени не держатся ни в рефиле ни на веках - тускнеют через часа два примерно (проверено двумя базами), запросто могут скататься в складке (на lumene).

Искусственный свет
Вспышка

С нанесением тоже придётся повозиться: набирать на кисть с излишком нельзя, тушевать только круговыми полирующими движениями. Но несмотря на все танцы с бубном, вы скорее всего увидите под глазами россыпь блесточек, подобных синему инею, разлегшемуся на проводах. Не советую сочетать с оттенками чёрного, серого, синего и голубого, лучше создать контраст с равноценны по глубине оттенком.

Пример макияжа с холодными шиммерными румянами вместо теней.

Радиус поражения блёстками
Искусственный свет

Тени пролежали у меня без дела почти год, я со спокойной совестью выскребла их из рефила и заменила тенями catrice в оттенке "papaya don't preach" (вот такие у этой фирмы названия - хоть стой, хоть падай). Я размельчила тени, щедро залила в рефил спирт до образования жидковатой смеси, размешала иголочкой и (это очень важно!) несколько раз бросила рефил на стол, пока на поверхность не вышли все пузыри, образовавшиеся в процессе перемешивания. Верхний слой разровнялся сам собой, я не прикладывала салфетку.

Чистый рефил

Таким способом можно восстановить любые разбившиеся тени кроме очень сухих - к ним придется добавить глицерин.

Итоги кратко:

Интенсивность цвета: акварельная

Осыпаемость: 9 из 10

Стойкость: нулевая

Легкость нанесения: эти тени простых путей не ищут

Кому понравятся: только мазохистам, наверное

Я купила за 170 рублей магнитную коробочку для теней катрис и очень об этом жалею, к покупке оттенок 393 и ему подобные не рекомендую.

Lorejnне рекомендует