Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:15

Хотели приобрести модульную кухню в квартиру студию, после недавнего открытия в Санкт-Петербурге магазина Хофф, решили купить кухонную мебель именно в этом магазине. Очень быстро нам подобрали комплект модульной кухни по нашим размерам и пожеланиям цветовой гаммы, рассчитали сумму и распечатали проект. Нас все устроило, особенно быстрота и хорошее обслуживание, при заключении договора купли-продажи, поставки и сборки мебели, дали достаточное количество времени ознакомится с текстом договоров, предупредили о том что доставка мебели состоится только в конце апреля в числах примерно 25 максимум 30 апреля (нас это более чес устраивало). После всего мы оплатили отдельными чеками - саму мебель, доставку и сборку, нас еще раз на кассе предупредили о датах поставки. Все более чем замечательно.... В конце апреля мне позвонил с московского номера представить магазина Хофф и сообщил, о том что поставка товара задерживается в связи с не поставкой мойки (входила в комплект) на 7 дней. В договоре поставки права поставщика задержать передачу товара на 14 дней описано, хорошо мы подождем, нам же не к спеху. Примерно 4 мая мне снова позвонил представитель магазина и теперь уже металлическим голосом сообщили о задержке поставки (без причины) до 14 мая 2017, на мой вопрос точно ли поставят до 14 мая? металлически голос сообщил: "с вами свяжется Санкт-Петербургский филиал". И все на этом разговор был окончен. И так прошла неделя и еще неделя... В итоге 02 июня я, предварительно позвонив на горячую линию магазина Хофф с вопросом как я могу вернуть деньги за не поставленный товар, приехала в гипермаркет и была не очень обрадована количеством человек стоящим в очереди на информационной стойке, где и производился возврат денежных средств. Недовольных покупателей было больше, чем покупателей находившихся в зале магазина. После часа ожидания, подошла и моя очередь, сотрудница сообщила что, теперь уже оказывается не поставили шкаф, а не мойку, и может можно чем то его заменить??? (не понимаю чем, столом?). Нет мне нужен возврат денежных средств. Сотрудница попросила подождать еще примерно 15 минут, пока она оформит документы на возврат. После составления заявления, которое состоит из 10 предложений, сотрудница с радостностью сообщила мне о том, что она направила заявление на рассмотрение директору магазина, и он в течении 10 дней будет рассматривать мои законные требования. Это правило магазина, о котором меня не предупредили на горячей линии. После чего мне позвонят на мобильный телефон, и мне нужно будет подъехать для возврата денежных средств на банковскую карту, средства на которую зачислятся в течении 5 рабочих дней!!! Итого желанный возврат состоится примерно к середине июня, если конечно директор согласует возврат, а если нет, то мне придется обратится в Роспотребнадзор. На мои требования увидеть директора магазина здесь и сейчас и принятия им решения здесь и сейчас, мне ответили, что рабочий день у него закончился, и когда наступит следующий рабочий день ни кто не знает, как и его рабочего телефона. Я попросила сотрудницу распечатать мне заявление на возврат с входящим номером и датой, на что мне сказали что номер и дата присваиваются на следующий день, это вообще выходит за все рамки, распечатайте хотя само заявление, распечатали, в заявлении стоит одна сумма только за мебель, спрашиваю, а где возврат за непроизведенную доставку и сборку, оказывается эти суммы могут вернуть сразу. Как я должна была об этом догадаться, или мне и за этим нужно несколько раз ездить в магазин, еще в течении 20 минут мне кое как произвели возврат денежных средств за не сборку и не доставку мебели. 03 июня мне позвонила представитель магазина, и еще раз спросила: может мы можем чем то заменить шкаф? (опять не понятно чем). Да нет же, мне нужны деньги, хорошо сказала сотрудница, мы передадим ваше заявление директору. Сегодня 06 июня 2017, пишу отзыв, вспомнив о том, как видимо занят директор магазина, если до сих пор не рассмотрел мое заявление. Нет мебели, нет денег.... Не рекомендую этот магазин для приобретения любой мебели, может товар который непосредственно находится в зале.

Екатерина Кочешковане рекомендует