Опубликовано 14 Март, 2023 - 20:47

С сервисами яндекс работаю давно, в т.ч. как ИП, и единственный плюс - удобные сервисы. Но комиссии больше аналогов и если появляются проблемы (обычно они связаны с ошибками самого сервиса) - начинается головняк. Например, я менял почту яндекс еды три меняца, а всё это время заказы и деньги моего кафе шли старому владельцу

Яндекс услуги вообще прикол, нужно было отвезти препарат в больницу, искал курьера. Один (с проверенными документами, валидная личность) откликнулся, взял деньги и пропал. Вечером никого не нашёл и поехал сам. В поддержке сказали надо - иди в суд

Недостатки
  • Плохой уровень службы поддержки
makson15681не рекомендует
15.03.2023
Здравствуйте! Извините за не совсем точные ответы наших коллег. Яндекс действительно не является стороной сделки, а лишь предоставляет площадку для поиска заказов и специалистов на выполнение каких-либо услуг. Система проверяет паспорта у частных лиц и ОГРН у организаций, но заранее предугадать благонадёжность исполнителей и их склонность к недобросовестным действиям практически невозможно. Отметим, что специалисты, которые зарегистрированы на сервисе, не являются работниками Яндекса. Мы рекомендуем обращать внимание на количество выполненных заказов и рейтинг.

Сожалеем, что вы оказались в таком положении Sad Сейчас мы делаем всё необходимое, чтобы исключить подобные ситуации и повысить уровень безопасности заказчиков.

Мы всегда рекомендуем придерживаться простых правил. Никогда не переводите предоплату без договора, особенно дистанционным работникам. Если специалист действительно заинтересован в заказе, то он приедет в нужно место без аванса или купит товар для доставки за свой счёт. У нас есть раздел «Как себя обезопасить» ( [ссылка] ) с рекомендациями, которые могут помочь вам в будущем 🙌