Опубликовано 8 Январь, 2022 - 18:45

Из интереса купила несколько флакончиков масляных духов Al Rehab. И, если честно, почти ими не пользуюсь. Cherry Flower, с одной стороны, неплох для разнообразия, а с другой - пустая трата денег, хоть и небольших.

Место покупки - я купила на Вайлдберриз рублей за 170-180.

Формат выпуска - масляные духи. Но в в виде обычного спиртового парфюма тоже бывает.

Объем - 6 мл.

Пирамида аромата -

верхние ноты: бергамот, смородиновые почки

ноты сердца: цветок вишни, водяная лилия, чайная роза

ноты базы: белый мускус, корень ириса, ветивер

Упаковка и флакон

Коробка была без слюды, и вообще никак не защищена от вскрытия.

Она обычной для Al Rehab формы

В коробочке есть ограничители, чтобы флакон не болтался

Флакончик маленький, жидкость имеет желтый оттенок

Крышка винтовая, хорошо держится

Вместо распылителя - ролик

Прокручивается хорошо, пользоваться удобно.

Само масло не липкое, но след на коже оставляет

Потом, если растереть, след не такой заметный, но какое-то время на коже остается легкий маслянистый блеск.

Мои впечатления

Аромат неплохой, но и не особо хороший, мне кажется, он кому-то покажется приятным, кому-то совсем не понравится. Цветочно-фруктовый, не удушающий, с ярко выраженными цитрусовыми нотками. Ближе к чему-то свежему, но с ноткой, характерной для арабских духов такого плана. Не восточный, не скажу, что тяжелый, но по звучанию понятно, что это не европейская парфюмерия, а недорогой Al Rehab.

Выбрала я Cherry Flower по названию, люблю запах вишневого цвета. Но тут я его как ни пыталась почувствовать, так и не смогла. Для меня на цветущую вишню нет даже намека. Причем ни на цветы, ни на ягоды, ни вообще на хоть какие цветущие деревья.

А пахнет для меня искристыми цитрусами вперемешку с ландышами и пионами.

Цитрусы в начале очень яркие, от них даже в носу пощипывает. Для меня это словно смесь лимона и апельсина, кисло-сладко. Со временем кислинки и лимона все меньше, а сладости апельсина все больше. И фрукты словно не свежие, а как конфетки или леденцы. Ну или какая-то газировка с кучей ароматизаторов.

Вот такие цитрусы мне не очень нравятся, первые 15-20 минут их для меня слишком много и очень уж они назойливые. Но потом они стихают и появляются цветочные ноты. Но вот они тоже какие-то химозные. В пирамиде нет ландыша, но мне почему-то именно он кажется самым ярким. Причем без прохладной нежности, а очень концентрированный запах, от которого может болеть голова. Хотя и сами цветы ландыша могут обладать таким неприятным эффектом.

И потом уже появляются нотки пиона. Наверное, это роза, но мне она напоминает больше пионы. Даже скорее мыло с запахом пиона. Есть в аромате некоторая мыльность. Но на этой стадии, примерно через час после нанесения, мне аромат кажется приятным, в нем уже ничего не раздражает, он смягчается.

В аромате много мускуса. Он заметный, я к нему отношусь нейтрально, но не всем он понравится. Наверное, он и придает мыльность аромату. Причем эта мускусная нотка есть у всех ароматов марки, которые я купила.

Сравнить Cherry Flower я могу с ароматом Incandessence от Avon. Пару дней после покупки я никак не могла понять, что он мне напоминает. А потом вспомнила Incandessence из каких-то институтских времен. Вот для меня правда очень похоже.

Аромат не сладкий. Он немного фруктово-сладковатый, но не сладкий в прямом понимании. В начале больше кисленький, потом мыльно-цветочный. И достаточно мускусный. Он не душит, но какие-то свербящие нотки в нем для меня есть. Если честно, хоть он сильного негатива у меня не вызывает, но после затеста я бы его точно не купила.

Дорого не звучит. Он воспринимается как раз на свою цену.

Расходуется очень экономично.

Стойкость и шлейф

Аромат достаточно стойкий, но он стихает. Пару часов ощущается ярко, потом различим только очень близко к коже и слабо. Но вот с таком тихом виде сохраняется часов 8.

Шлейфит недолго, быстро усаживается.

При попадании с кожи на одежду может оставлять пятна. Лучше наносить на открытые участки тела, либо, зимой например, одеваться минут через 20.

Кому, когда и куда подойдет

Время года - теплое. Конец весны и лето. Настроение у него больше весеннее, но летом он как-то поинтереснее раскрывается. А вот в холод мне не понравился вообще.

Время суток - день.

Возраст - больше понравится молодым девушкам.

Пол - аромат женственный.

Аромат вполне универсальный, подойдет и для офиса, и для неформальной обстановки.

Рекомендовать Al Rehab Cherry Flower я могу, все же невысокая цена позволяет экспериментировать. К тому же понравиться аромат может, как мне кажется. Но и не понравиться тоже. Высокую оценку чисто субъективно поставить не могу.

----

Отзывы на другие ароматы Al Rehab:

Сhoco Musk

Al Rehab Tulip

Bali

И мои другие отзывы на парфюмерию -

тут

Достоинства
  • Весенний
  • Экономичен
Недостатки
  • На любителя
Выдра в гетрахрекомендует
08.01.2022
Если в названии обозначена вишня, то все же хотелось бы ее услышать Puzzled Получается кот в мешке.
Это точно
08.01.2022
А я на него смотрела, все руки недоходили! У меня тоже есть несколько флакончиков этой фирмы, редко пользуюсь, под настроение. Больше всего меня зацепил их Love apple
Я тоже редко, как-то не тянется рука