Опубликовано 22 Август, 2015 - 14:27

Мастопатией мучилась с 19 лет. Однажды помогли капли ЭДАС-127

Но когда проблема вернулась снова, я кормила грудью. А эти капли нельзя при ГВ. Сделала УЗИ, а там образование в правой груди большое, да болючее. Плюс к этому, в обеих грудях еще были маленькие узелки. Сходила к маммологу, она назначила мазать прожестожель и пить мастадинон. Мазала 1 р. в день, пила капли , как прописали. Но результата не было никакого. Грудь как болела, так и продолжала болеть. Я просила назначить мне мои старые капли. Проблема была в том, что я не помнила дозировку. Но врач отказалась. Сказала, что с такими препаратами не работает (в 19 лет я была у другого врача). А зря. В итоге была операция по удалению фиброаденомы.

Думаю, для каждого есть свое средство для борьбы с этим недугом. Потому что причины у всех разные. У меня во время беременности, например, фиброаденома и выросла. До этого ее не было. Хотя обычно беременность способствует улучшению состояния груди и рассасыванию узелков. Плюс ГВ тоже улучшает состояние. А я прям мучилась, пока кормила. В итоге я нашла для себя лекарство уже позже. Его и пью. И благодаря ему 3,5 года проблем нет. Бесполезной мазь не считаю. Кому-то помогает. Но в моем случае-мимо!

Недостатки
  • Мне не подошел
Karinastasне рекомендует