Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 00:07

Всем доброго времени. В общем данной транспортной компанией пользуемся уже не первый год. Как правило обычно заказываем автозапчасти с Дальнего Востока. Тут нужно отметить, что за всё время все комплектующие приходили в целости и сохранности. Правда есть и негативные моменты в работе этой компании, но о них чуть позже.

А сейчас немного организационных моментов. Находится один из филиалов в городе Челябинске по улице Северный Луч. Не скажу, что нам удобно и близко по расстоянию туда ездить, но с другой стороны куда деваться когда есть необходимость и потребность в товаре. Радует правда, что работает эта компания на сегодняшний день без выходных. Поэтому можно хоть в будни туда заехать и получить свой груз после работы. Хоть в выходной день заскочить. Теперь процесс, приезжаем и оставляем на парковке свой автомобиль. Несмотря на то, что клиентов много свободное парковочное место обычно всегда есть. Просто по площади парковка очень большая. Дальше заходим в офис и берём талончик, затем ждём пока вас не вызовут. Тут в принципе всё удобно, есть даже где присесть. Причём сидя на диване можно видеть монитор на котором указан номер талона который вызывает сотрудник. Кроме этого если вы не смотрите на экран то можно слушать как оператор вас вызовет так же по номеру. Ещё на фото выше видно, что есть автомат с шоколадками. Правда мне кажется там бы не помешал в зимнее время ларёк с какими не будь билишами и кофе. Ну, а что заключили бы договор с какой не будь компанией. А летом бы продавали мороженое, думаю это было бы актуально. Ладно идём дальше, ещё внутри есть автомат с кофе и рядом с ним стоит кулер с водой. Народу достаточно много так, что эти напитки пользуются спросом. Я даже сама несколько раз пила кофе здесь пока ждала свою очередь. Кстати об очереди, как вы можете видеть на фото выше когда вас вызывают то говорят в какое окно идти. Их там достаточно много и это радует. Обычно этот процесс проходит очень быстро из за того, что в офисе работает много сотрудниц. Правда периодически попадаются грубые и невоспитанные барышни. Помню как то раз я случайно не там расписалась дак одна из них сильно возмущалась. Бывает, что когда подходишь то они не здороваются а просто не глядя на тебя берут паспорт и молча ничего не говоря суют накладную. Но иногда попадаются и вежливые сотрудники. В общем после оплаты идём на склад за грузом. И там нас ожидает очередь около 20 человек. Не скажу, что так бывает каждый раз, но всё ровно неудобно. Если к примеру сравнивать с офисом в котором я провела пять минут и где тепло то на складе всё просто ужасно. Во первых всё клиенты стоят на улице, а в этот раз ещё и мороз стоял достаточно сильный, плюс ветер. То есть получается я провела на улице около 20 минут, у меня даже ноги замёрзли. Кроме этого в одних воротах стояли люди на получение крупных грузов которые самостоятельно просто не унести. Поэтому здесь же постоянно ездили погрузчики которые носятся как угорелые. Поэтому нужно смотреть, чтоб не попасть им под колеса. Я к одному стояла спиной и он меня даже чуть не толкнул своим противовесом так как сам меня не видел. Ладно одна женщина мне подсказала, что он едет на меня. Но кроме тех которые доставляли грузы ещё и были те которые разгружали какие то машины. Вот у меня вопрос - почему нельзя сделать, чтоб большие грузы получали в одном месте, а маленькие в другом. А то получается, что мне к примеру нужно забрать одну фару и я, что должна стоять на морозе и ждать пока они загрузят целую газель? Так же почему нельзя сделать отдельный въезд для погрузчиков, пускай к нему люди подъезжают на на автомобилях и грузятся. Но и это ещё не всё, сотрудники склада похоже в обще нормально общаться не умеют. Очень редко попадаются вежливые. А происходит это так, подаёшь им накладную и говоришь здравствуйте. В ответ тишина, он просто берёт эту бумагу и уходит. Потом приходит с грузом и молча подаёт накладную, показывая пальцем молча вот здесь распишитесь. Нет я конечно всё понимаю, суета, работа, но почему бы не сказать -здравствуйте. Потом объяснить, что тут вот и тут нужно расписаться. Я уж не говорю про то, чтоб проверить содержимое, всё ли дошло в целости и сохранности? На это у них в обще времени нет. Если честно мне жалко этих ребят ведь они похоже работают без остановки. Ещё и в холодном складе, хотя они наверно знали куда шли. Сам склад я бы сказала очень огромный. Он представляет собой большое помещение без какого либо отопления. Внутри него имеется каркас из металлоконструкций с наружи обшитый сайдингом. В общем скажу так - до этих санкций были очереди на получение груза, но не такие как сейчас. Организация на получении груза плохая, приходится стоять и мёрзнуть. Условий для клиентов никаких нет, а если дождь пойдёт то всё не успеешь оглянуться как будешь мокрой. Поэтому исходя из своего опыта стараюсь как можно реже пользоваться услугами данной компании, но иногда приходится. Из плюсов понравилось, что всегда приходит смс с сообщением о том, что груз прибыл. Потом ещё и менеджер звонит, причём общается она или он с вами очень вежливо. Так же отвечает на все вопросы и даже может уточнить правильно ли вы всё поняли. В принципе всё, всем всего хорошего и до свидания.

Достоинства
  • Бесплатное смс оповещение
  • Груз не повреждён
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Большие очереди бывают
  • Не согласовывают с получателем сумму по счёту
07.01.2023
Чушь полнейшая, а не отзыв ! Судя по моему личному опыту - ТК КИТ - самая ущербная и некачественная доставка грузов, многократно портили лично мои грузы, не рекомендую. Или, как Вы написали, Вы в транспортную компанию едете беляшей поесть ? Или всё же - получить качественную услугу по доставке груза ? Но ТК КИТ доставляет грузы НЕ КАЧЕСТВЕННО, ПОРТИТ, ТЕРЯЕТ ! Дословно Ваши слова из текста : "не помешал в зимнее время ларёк с какими не будь билишами и кофе" Вот именно, этой ущербной ТК КИТ - не доставкой грузов нужно заниматься, а "билишами". Кстати, учите русский язык, чтобы не позориться !
Спасибо за комментарии Big smile