Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 14:48

Я дружу с данной маркой, но с их ароматами не очень. В детстве очень увлекалась фруктовыми водичками, но живут они от силы час (персик/малина), либо наоборот - фиг проветришь? (кокос и ваниль вырвиглаз были).

Скажу честно - я не специалист по разбору нот и c трудом отличу разве что Hugo Boss от Kenzo. люксовые духи беру очень редко, нишевые - никогда)

В прошлом году покупала в Yves Rocher Tendre Jasmin, но использую его редко и не охотно - оказался слишком женским для меня. И вот недавно мне преподнесли подарочек - Naturelle в объеме 7,5мл.

Поначалу отнеслась к духам скептически - опять женский цветочный аромат. Но после того, как пару раз нанесла на кожу, моё мнение становилось всё лучше и лучше.

«Натюрэль» – свежая и искрящаяся Туалетная Вода, с зелеными цветочными и фруктовыми нотками.

Головная нота: Лимон, Бергамот.
Нота Сердца: абсолют Жасмина, зелёное Яблоко, цветок Персика.
Нота Шлейфа: белый Кедр, Мускус.

Во-первых - он действительно свежий. Не на максималках, но в нем чувствуется какая-то утренняя легкость. Небольшая цветочная сладость присутствует, нотки бергамота её сдерживают.

Во-вторых - он стойкий. При нанесении хорошо ощутим, если переборщить, то будет резковат. Одежда потом надолго сохраняет запах. Мне это нравится, потому что аромат не улетучивается через 2 часа.

Каждый день не использую, со спортивным стилем он не вяжется, к примеру. Мне нравится наносить, когда хочу добавить образу женственности и легкости, в последнее время всё чаще) Касаемо сезона - хочется наносить Naturelle в холодное время года, так как летом он кажется мне немного приторным. Иногда возникают двоякие ощущения по поводу его "сладости", за это снижаю балл.

Покупать его за 2700 (75мл.) я не стану, в меньшем объеме возможно взяла бы снова. Цены в Ив Роше рассчитаны на скидки, поэтому за полную стоимость ничего там не беру - всегда со скидкой от 30% по письмам, приходящим на мыло. Не считаю цены на их парфюмерию высокими, с учетом скидок и объема.

Воду рекомендую затестить, сейчас редко встречаю действительно свежие и стойкие ароматы)

Достоинства
  • Женственные
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Под настроение
le-rock53рекомендует
12.11.2018