Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 16:19

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Этому виду пива даже посвящена отдельная статья на википедии. Познакомилась я с продуктом на сайте магазина "Красное и Белое", где в последствии и купила его офлайн.

Leffe (бельг. ˈlɛf, голл. /ˈlɛfə/) — торговая марка пива, принадлежащая крупнейшему в мире производителю пива корпорации Anheuser-Busch InBev. Включает несколько сортов так называемого аббатского пива, традиционного бельгийского типа пива с высокой плотностью и высоким содержанием алкоголя.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Сорт: темное пиво

Тип: пиво верхового брожения

Производитель: Anheuser-Busch InBev, г. Левен (Бельгия)

Крепость: 6,5 %

BRUNE - сорт темного пива с ароматом жареной карамели

Помимо Brune существует еще 7 сортов пива Leffe с разными добавкам (кориандр, цитрусы), красное пиво, весеннее пиво и классический светлый эль.

УПАКОВКА

Бутылочка стеклянная, темная, объемом 0,33 л. С фирменной этикеткой. Там даже, я так понимаю, красуется изображение аббатства Notre Dame de Leffe, получающего до сих пор проценты с продаж напитка.

Помимо того, что пиво, в отличие от большинсва современных обыкновенных, имеет классическую пробку (которую открыть можно открывалкой (о скамейку/зубами, зажигалкой и т.д), а не просто повернуть), верхушка бутылки запечатана сверху еще и фирменной фольгой. Даже чем-то по степени оформления напоминает шампанское.

Бутылка имеет гравировку лейбла Leffe, на этикетке указана вся информация о продукте:

состав, данные о производителе и питательная ценность. Кстати, калорийность пива - всего 57 ккал на 100 мл, а значит в порции (0,33) всего то около 160.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пиво, особенно и конечно же охлажденное, очень вкуснО. Есть определенная эстетика и в предистории марки, и в том, что напиток разлит в стекло, а не банку. Пиво импортное, бельгийского производства, и вкус у него соответствующий. Пена густая и стойкая - в граненом нашем стакане она занимает практически треть от обзего объем и не опадает в процессе поглощения.

Вкус, действительно, пива темного. Не скажу что прям эксперт, конечно, но с такой характерной горчинкой, терпкостью. Крепкое. Послевкусие жженой карамели да, ощущается. Интересный напиток, у меня даже осталось чувство, будто именно после его дегустации я вдруг резко полюбила вкус обычного (не сладкого) пива. Прошла таки обряд посвящения)

МНЕНИЕ

Не могу пока причислить себя именно к поклонникам портера, так как продолжаю любить обычное светлое пиво, но вкус мне понравился и запомнился. Дабы не произвести на читателя впечатление заправского алкаша, скажу что я принципиально тотально не пила никакой алкоголь более восьми лет где-то с 24 до 32, но вот в последнее время стала ценить хороший алкоголь. Вкус пива раньше мне вообще не особо нравился (вообще любого, кроме женских реддс, яблочного сидра и с клюковкой), не могла и пары глотков сделать, а теперь очень даже могу - отбирать приходится ))

ЧЕМ ЗАЕДАТЬ, С ЧЕМ ПОДАВАТЬ

Темное аббатское бельгийское пиво Leffe Brune безусловно понравилось и запомнилось. В плане закусок оно хорошо идет с:

• нежным плавленным сыром и бородинским хлебом,
  • сыром бри (правда мой дебютный сыр бри из того же "Красного и Белого" меня вообще не впечатлил что-то..),
  • сушеными кальмарами или
  • домашними сухариками с острым соусом.

Пенка у него густая и стойкая, цвет напитка насыщенный.

ДОСТОИНСТВА ПРОДУКТА

• бельгиское производство
  • старинный завод
  • особая технология варки
  • густая стойкая пенка
  • послевкусие карамели
  • насыщенный вкус темного пива
  • стеклянная упаковка с пробкой и фольгой
  • довольно крепкое

5 звезд и рекомендую;)

Спасибо за внимание)

СANADA RAIN

Достоинства
  • Мягкое и насыщенное со своим оригинальным вкусом
  • Приятное долгое послевкусие
  • Приятный и интересный вкус
  • Сладковатое послевкусие
  • Стойкая пена
Negative Carrotрекомендует
12.12.2020
О, ну внешне прям кайфово
Клевый какой пивас!
Ага;))
Ага, значит предыдущий отзыв про сок был прикрытием. Хотела сказать, какая хорошая девочка. А тут пивко пошло😁👍
12.12.2020
Ниче подобного - там маленькими буковками указано, что я им вермут разбавляю Big smile
12.12.2020
Я сегодня такое в АТБ как раз видала, взгляд зацепился за оформление) Любила раньше тёмное пиво))
12.12.2020
Фигасе АТБ у вас рулит, я полгорода за ним оббегала)))
Нравится это пиво, но классическое бельгийское крепче обычно.
Даже выглядит интересно Smile
с карамельным п-п-п....наверное откажусь Oups
12.12.2020
Какая симпатичная пенка получается)
С возрастом вкусы меняются. Мне больше светлое нравится.
12.12.2020
А я это пиво люблю в красной версии. Прямо мое самое любимое.
12.12.2020
Оо, круть, я и не видела у нас красненького, ток на википедии))
14.12.2020
У нас оно тоже не везде есть. Нужно специально искать. Будет возможность, обязательно попробуй красное! Wink
13.12.2020
Я бы отхлебнула глоточек холодненького
14.12.2020
Кажется я пробовала такое, очень знакомо мне.