Опубликовано 2 Август, 2020 - 06:07

Добрый день 🔆

Сегодня хочу рассказать о детском журнале, сборнике головоломок - лабиринтов от Алеси Третьяковой «Космос»:

🌏 Как я поняла в серии представлено два варианта Космос и Динозавры, если честно я бы предпочла второй вариант (сын, не я 😂), но прождав месяц он так и не появился на полках «Мария-ра», поэтому взяли что было.

Старший сын лет с 2 очень любит лабиринты, поэтому покупая ему журнал всегда пролистываю, что бы был хоть один. Больше года я находилась в поисках сборника, но так и не удалось приобрести, или цена слишком завышена, или в наличии нет. Все находится, как только перестаёшь искать... вот и в этот раз зайдя за продуктами нашла целый журнал на 62 страницы, в котором около 40 самых разных лабиринтов и ничего больше (ничего лишнего).

🌏 Общие сведения 🌏

Год издания: 2018;

Издательство: «АСТ»;

Страна: Россия;

Автор: А. И. Третьякова;

Возраст: 0+, Дошкольники для занятий с родителями.

Обложка из плотного картона глянцевая, внутри обычная бумага, чуть тоньше картона. Очень не понравился резкий запах типографской краски, настолько насыщенный, что за 15 минут игры разболелась голова. Обычно он выветривается за пару дней, но так как внешней упаковки не было и у на она уже не первый день, я уже сомневаюсь, что запах вообще исчезнет. Стал он менее заметным, но все равно ощущается.

Вторым минусом стали большие лабиринты, которые занимаю целый разворот, так как в месте стыка политик их невозможно. Взрослый может быть просто пропустил это место и пошёл дальше, но мои дети очень в этом вопросе очень принципиальны, сын пытался как мог пройти лабиринт полностью и расстроился, что не получается.

Все, дальше только плюсы, больше недостатков я не нашла. Во-первых, в этой книге есть содержание. Очень удобно, сын потерял свой любимый лабиринт и по описанию я догадалась, что это «Вкусная луга» настрагиваешь 58:

Оформление каждого лабиринта индивидуально, узкие, широкие, квадратные, круглые или совсем инопланетные. С каждой страничкой ребёнку открывается что-то новенькое. Краски на священные, рисунки интересные:

Но самое классное в этой книге наличие полезной информации про космос. Мне нравится, что мозг ребёнка не перегружают, а на каждом лабиринте всего пару слов на ты или иную тематику: чёрные дыры, комета, планеты и тд.

Каждая страничка пронумерована, в центре нижней части страницы. Всего страниц 64, т.е. получается не просто журнал, а настоящая книжка формата А4 в мягкой обложке.

Производитель на обороте даёт рекомендации. Книга предназначена для занятий родителей с детьми, роль взрослого заключается в прочтении текста, все остальное должен делать ребёнок самостоятельно развивая моторику, внимание, усидчивость и аккуратность.

Так же плюсом стало наличие разных уровней сложности, не знаю запланировано это или так подучилось, но одни ребёнок щёлкает как орешки, а другие настолько запутанны, что и взрослому придётся пораскинуть мозгами.

🌏 Для своей цены книжка отличная, я бы внесла пара коррективов, но на то она и книга, что бы покупать её готовой 😂 с учетом недостатков ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Лабиринты
  • Много страниц
  • Познавательная информация
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Резкий запах краски
  • Соединение листов
mamylia2xрекомендует
прикольная штука)
02.08.2020
А иллюстрирована очень ярко и заманчиво
Занимательная и интересная книжка 👌
02.08.2020
Бродить по книжным лабиринта - любимое занятие моего сына. Люблю такие книги за возможность разгрузиться)
Детей можно надолго занять)))
какая книжечка интересная
Тоже покупаем подобные книжки Smile
02.08.2020
даже мне интересно стало)
отличная развивашка
интересная книжка Smile