Опубликовано 23 Август, 2024 - 18:24

Здравствуйте! Очень часто задаются вопросом, чем отличается тоник от тонера! Давайте разбираться! Тонер и тоник разница:

Тоник имеет более жидкую водянистую текстуру, поэтому его легче наносить на кожу при помощи ватного диска. Он используется на финальном этапе очищения, нормализует кислотность кожи и подготавливает ее к дальнейшему уходу.

Тонер имеет более плотную текстуру, поэтому его можно распределять по поверхности лица подушечками пальцев. Он также наносится на очищенную кожу и выступает в роли «проводника» для активных компонентов формул базовых средств. Помимо этого, тонер помогает предупредить обезвоженность кожи, создавая на ее поверхности невидимую защитную мантию, предупреждающую испарение влаги.

Из этого мы понимаем, что тоник это завершающий этап очистки. У меня идет такая последовательность: Гидрофильное масло -> Пенка для умывания -> Тоник -> Тонер -> Сыворотка -> Крем для век -> Крем для глаз.

Разобрались. И давайте по порядку все расскажу о данном товаре.

Страна изготовитель: Беларусь.

Бренд: Bloom.

Объем: 200 мл.

Где купить: Озон, ВБ.

Тонер не имеет никакой упаковки! Для меня это не минус, меньше мусора. Но защитную мембрану обязательно нужно сделать, чтобы покупатель знал, что ни на каком этапе флакон не открывали.

Флакон выполнен из толстого пластика, все очень качественно.

Тонер для лица Bloom Cosmetics увлажняющий и восстанавливающий

На самом флаконе описание не русском языке.

Здесь состав и другое.

Описание с сайта + состав, чтобы удобнее было читать:

Тонер для лица увлажняющий. Очищающий тоник с охлаждающим и освежающим эффектом. Тоник для лица убирает ощущение стянутости, увлажняет, восстанавливает и способствует сужению пор. Увлажняющий тоник для лица улучшает себорегуляцию кожи и оказывает успокаивающее действие.

Тонер для лица освежает и успокаивает кожу перед последующим уходом. Содержит активный компонент ниацинамид - витамин группы В, который уменьшает потерю влаги, стимулирует синтез коллагена, сужает поры, придает коже матовость, повышает упругость и эластичность.
Ментол регулирует работу сальных желез, тонизирует ткани, стимулирует кровообращение, снимает отечность, также обеспечивает охлаждающий и освежающий эффект. Все это делает кожу более свежей, эластичной и упругой.
Экстракт дыни увлажняет и питает кожу, придает гладкость и эластичность, освежает тон кожи.

Лосьон подходит для всех типов кожи (жирной, комбинированной, сухой и зрелой кожи).
Антивозрастной тоник обладает успокаивающим и антивозрастным эффектом. Средства для лица Bloom Cosmetics подходят для бережного эффективного ухода в домашних условиях за лицом как для женщин и девочек, так для мужчин и подростков.
Видимый результат достигается при комплексном и постоянном использовании на протяжении 30 дней, такой срок необходим для полного обновления кожи. Средства от Bloom Cosmetics предоставляют качественный уход, сопоставимый с корейской косметикой.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Sea Water, Niacinamide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Menthol, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Citral, Linalool, Limonene.

Способ применения

Нанести тонер на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте с помощью ватного диска.

Срок годности на этикетке.

Дозатор удобный. Не широкий и не узкий.

Флакончик можно открутить, и перелить в другой флакончик, если требуется.

Консистенция/аромат!

Консистенция у тоника жидкая. Чуть гуще воды. Аромат метиловый, достаточно яркий, но пары не раздражают глаза.

Я наношу всегда по половинку спонжа тоник и протираю лицо.

Тонер для лица Bloom Cosmetics увлажняющий и восстанавливающий

Расход! Пользовалась тоником я три месяца. Два раза в день. Он достаточно экономичный.

Это лицо до того как я протерла лицо.

Это после. Кожа не красная, не раздраженная. После того как вы протерли лицо, будет ощущаться холодок. Это из-за ментола. Особо крут такой тоник, в летний период. Холодок этот длится очень не долго, у меня не более минуты.

Не смотря на то, что я умывалась гидрофильным маслом и пенкой, тоник может что-то да удалить с кожи.

Очень понравился его себорегулирующий эффект! Если у вас сухая кожа, может очень сильно пересушить кожу, будьте с ним аккуратны. А вот у кого очень жирная кожа, это будет ваш тоник №1!

Так как тоник регулирует выработку себума (кожного сала), значит, что на моей кожу, акне будет меньше. Помогает успокоить кожу. Насчет увлажнения, я ничего не могу сказать, так как на мой взгляд тоник наоборот подсушивает кожу.

Сейчас моя кожа выглядит вот так!

Тонер для лица Bloom Cosmetics увлажняющий и восстанавливающий

Перейдите по ссылке и посмотрите как было ДО! Конечно же, в моем уходе за лицом, не один тоник! Это большой комплекс ухода. Я к сожалению не та девушка, которая умывается мылом, а крем по типу нивеа, для всего тела. Чтобы кожа выглядела хорошо, нужен ежедневный комплексный уход.

Какие я отметила плюсы:

• себорегулирующий;
  • легкий охлаждающий эфеект;
  • завещает этап очистки лица;
  • приятный аромат;
  • бюджетная цена;
  • успокаивает.

Минусов я не нашла!

Цена! Стоит такой тоник сейчас 300 рублей! Очень бюджетный вариант.

Тоник правда отличный. Я его советую.

Оксаночка1811рекомендует