Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 06:06

Я любитель книг по психологии, психоанализу и личностному росту. Книги о деньгах для меня- как параллельная вселенная)))) ничего не смыслю в планировании и правильном расходе финансовых средств. Знакомство у меня с ними началось с Мани или азбука денег, Бодо Шефер. Эту книгу должен прочитать каждый!!! После прочтения азбуки денег мне как раз и порекомендовали эту книгу.

Что могу сказать... Если смотреть с точки зрения российской действительности больше, конечно, подходит книга Владимира Савенка. Но... если по части содержательной... Бадо Шефер перевернул мое восприятие денег, отношения к ним, чего не могу сказать о второй книге. Идея у этих книг одна-инвестиции и получение прибыли. Шефер считает, что всегда можно найти доп. заработок и от заработанного уже создать "золотую курицу", а Савенок считает, что мы всегда тратим больше, чем нужно. При составлении финансового плана эти деньги должны работать и приносить доход. В "финансовом плане" много расчетов, для наглядности, все в $ Smile Есть задания, которые нужно сделать. В общем интересно! Книги похожи тем, что идея одна: всегда необходимо иметь финансовую подушку!

По стилю написания надо отдать должное авторам...поймет и ребенок, особенно Шефера. Если у вас есть маленькие дети, им обязательно стоит дать прочитать и самим сделать тоже самое прислушиваясь автора.

После "азбуки" прям второе дыхание открывается и ты сразу начинаешь думать, на чем же можно заработать. И еще один момент...Собака "Мани" из книги настоятельно советует вести "Журнал Успеха", который я, кстати, начала)))) суть журнала в том, что вы записываете свои достижения ЕЖЕДНЕВНО! А потом глядя на них вы понимаете, что готовы и горы свернуть. В общем настоятельно рекомендую прочесть эти обе книги и заняться своим бюджетом Smile

Вот еще мои отзывы на книги Smile

Достоинства
  • Книга обо всем и курса финансы
  • Много практических примеров
  • Отечественный автор
Недостатки
  • ))))нету
OlaFloraрекомендует
08.10.2015
Интересная, судя по вашему отзыву. Полезная информация, однозначно)
08.10.2015
советую начать с "мани" для меня она была прим пинком))))) после этой книги я начала думать иначе)))а потом можно попробовать и эту, но эта мне уже не так пошла)
09.10.2015
Ну вот, начали с Савенка, закончили Шефером. Smile Читала обе эти книги, обе хороши, но Шефер попроще пишет.
09.10.2015
это точно))) но почему то на меня Шефер подействовал больше))) ЧИТАЯ ЕГО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СПОСОБОВ ЗАРАБОТКА ПРИДОСТАТОЧНО)))
09.10.2015
Не важно что читать, главное, как это потом применять. Smile
ПОДДЕРЖИВАЮ!))))))))
28.10.2015
У меня в планах прочесть эту книгу , потому что несмотря на экономическое образование, самостоятельно вести семейный бюджет не так легко.
28.10.2015
ну если честно, Шефер мне больше приглянулся)))
29.10.2015
Ольга Богомазова поняла это из вашего отзыва это))) у меня уже целый список книг на прочтение Laughing out loud
30.10.2015
у меня кстати тоже))) но пока на носу сессия-читать буду экономические книги)))и отнюдь не про сбережения Laughing out loud
31.10.2015
Ольга Богомазова удачи в учебе Smile
01.11.2015
Спасибо, ваши слова да Богу в уши Laughing out loud а вам успехов в познании финансов:)))
03.11.2015
Ольга Богомазова Big smile Спасибо