Опубликовано 24 Август, 2015 - 06:06

Я очень не серьезно отношусь к подобным изданиям, хотя такие книги люблю. Не серьезно из за того, что в основном там одна вода без грамотных советов.

Эту книгу я увидела по рейтингу. Меня удивило, что столько хороших отзывов и я, естественно, решила проверить что же это за "азбука денег".

Прочитала я ее за два дня, хотя можно и за один. Книга ооочень легка в прочтении, нет тягомотного описания, глупых рассуждений. Все коротко и по делу.

Главная героиня-девочка 12 лет и ее лабрадор "Мани". Он рассказывает ей как нужно распоряжаться деньгами, а далее у нее появляются такие знакомые, которые продолжают ей рассказывать об "искусстве заработка". НА самом деле даже ребенку можно заработать! Главное желание, а возможности найдутся.

Это книга даже меня смотивировала. Я и до этого всегда считала, что финансовая подушка-необходимая вещь, но в книги эта подушка должна еще на тебя работать.

Есть один минус..мы живем в России, где дефолт не вымышленная штука, и деньги, которые ты копишь годами могут в одночастье превратиться в ничто. Читая книгу, нужно думать головой, а не слепо следовать советам. Деньги должны работать!

Я в восторге от этой книги. Хочу, что бы ее прочитал мой младший брат 15 лет. Ребят, реально, займите день-два и прочитайте. Теперь и у меня есть "золотая курица", а вот ооочень скоро появится и журнал успеха Wink Хуже не будет, а вдруг...это и есть пинок? Smile

Достоинства
  • Большая мотивация
  • Доступно написана
  • Забавное и приятное изложение
  • Заставляет задуматься
  • Легко читается
  • Многие советы действительно разумны
  • Напоминает об общеизвестных, но важных вещах
  • Помогает разбогатеть
  • Учит обращаться с деньгами даже детей
Недостатки
  • Если все станут такими, кто хлеб вырастит?!
  • Не все подходит для российской действительности
OlaFloraрекомендует
24.08.2015
заинтересовали) обязательно прочту эту книгу))
24.08.2015
попробуйте! у вас не убудет, а может положительно подействует! Wink
28.10.2015
Судя по рейтинугу, нужно с этой книги начинать)))
28.10.2015
начинать точно с этой!)))))
29.10.2015
Ольга Богомазова да, уже ее ищу)))
24.02.2016
Как Ваши успехи за полгода после прочтения?)
Тоже хочу начать читать)
24.02.2016
Если честно, то дневник успеха вести перестала, хотя очень зря(((((
А так...да!!! Книга реальности то поменяла! Скорей всего отношение к деньгам Smile прочтите,она крошечная, хуже не будет Wink
Прочту обязательно)
09.10.2019