Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 09:11

Все Доброго Времени Суток!!!

Узнала об этой системе похудения в итернете, когда шерстила интернет в поисках действенной системы похудения после КС. Мне знакома ситуация, когда на тебе и чистота дома, и готовка, и малыш - при этом хочется и самой выглядеть достойно!!!

Я скачала себе программу занятий с Мариной Корпан. Я бы не назвала бодифлекс фитнесом - в моей системе координат это именно гинастика, и предназначена она для оздоровления и маленькой физической нагрузки, но не для построения красивого тела. Тут вы не найдете ни интенсивного кардио для сжигания жира, ни силового трэша с штангой или гантелями.

Да, в этом отзыве не будет фото до-после, потому что я искренне не понимаю как бодифлекс может помочь похудеть или вылепить фигуру? Вот тут можете прочитать про диету, единственную которая реально мне помогла сбросить лишний вес, амвот тут про фитнес в домашних условиях который помог придать очертания фигуре.

Большое внимание уделяется дыханию - в этом бодифлекс мне напомнил хатха-йогу и кундалини-йогу, только нюанс бодифлекса в том что упражнения выполняются на 10секундной задержке дыхания! Вот некоторые элементы бодифлекса, которые я использую до сих пор:

Итак, плюсы :

- мне было очень легко выполнять упражнения, они очень простые!

- не требуется никакого доп. инвентаря!! Однако я и тут нашла куда гантели приспособить))

- отлично прокачивает и оздоравливает легкие.

- занимает мало времени.

- отличное приподнятое настроение - но оно у меня приподнятое после любой физ. нагрузки!!!

Минусы :

- мне бодифлекс показался очень нудным... я люблю динамичные упражнения, люблю когда пот градом и тремор рук...

- очень медленный эффект. Скажу честно, меня дольше месяца не хватило на бодифлекс. Ведь каждой наверно хочется результат как можно скорее - а я не видела особого преображения в зеркале.

Чем же закончилось мое знакомство с этой замечательной гимнастикой? Я почерпнула технику дыхания у Марины, и до сих пор использую ее в некоторых жизненных ситуациях.

К примеру, если произошло что-то волнующее, а вам надо срочно взять себя в руки и успокоится? Поможет дыхание! Начните контролировать его в стрессовой ситуации : вдох на 1-2-3-4 и выдох также. Конролируя дыхание - вы контролируете свое эмоциональное состояние! Я не раз проверила на себе этот совет.

Также некоторые положения тела я до сих пор использую при разминке, или напротив, при заминке - когда занимаюсь по своей любимой системе Синди Кроуфорд. Так что время потраченное на бодифлекс, не прошло даром!

Спасибо всем за внимание, надеюсь что мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Лёгкость выполнения
  • Наполняет энергией
  • Обогащает организм кислородом
  • Очищаются лёгкие
  • Приятное чувство бодрости и свежести после гимнаст
  • Хорошее настроение
Кхалисирекомендует
Ты прям Спортсменка!!!!
А мне Бодифлекс нравился, я по этой программе занималась сразу после родов Wink
25.12.2014
правильное дыхание - 50% успеха! я вот тоже училась правильно дышать, но с броско и хот айреном. мне помог с=подсобрать фигурку - Сайкл. вот его рекомендую
25.12.2014
Я тоже как-то не потружилась
25.12.2014
Я тоже нудные упражнения конкретно для похудения не люблю, а вот йогу безууумно люблю)
Отличный отзыв. У Вас хорошая фигура! Smile
Я тоже раньше занималась бодифлексом.
25.12.2014
Все-таки я только за спорт-зал Smile
25.12.2014
Какая ты пластичная, просто супер! Love
красивая фигура Love
25.12.2014
Хорошо хоть полезные советы пригодятся. Кстати, о дыхании я и раньше знала, но чаще всего для нормирования пульса представляю море
Оль, ты такая молодец, очень пластичная.
Я ни разу по такой программе не занималась, люблю побыстрее и чтобы на следующий день ножки не ходили Big smile .
26.12.2014
дыхание - тоже очень важно!
Хорошие и полезные упражнения
26.12.2014
У меня был спортивный канал, когда пользовалась Ростелекомом и пару передач с Мариной Корпан я посмотрела, но абсолютно не заинтересовалась...
спорт - это хорошо))
Наглядные фото) Вы умничка)
27.12.2014
Я не любитель такого...
04.01.2015
я считаю лучше что угодно делать только не сидеть на месте! вы молодец!
17.02.2016
Ну, наверное, просто для каждого своя система подходит. Все глубоко и строго индивидуально, завязано на те или иные наши предпочтения.
  • 26.06.2015
    Привет всем! Хочу поделиться со всеми своими результатами после занятий БОДИФЛЕКС с Мариной Корпан. Хочу сказать, что в своё время я перепробовала кучу всего.. и кардиотренировки, и бег .. много чего..
  • 01.06.2014
    Честно не ожидала такого результата всего за 8 дней, еще конечно много работы, но жир тает на глазах,Я оч довольна результатом при том, что я занимаюсь всего по часу в день, один день даже два часа получилось.Я давно искала методы как похудеть не затрачивая особых усилий,тк мне не подойдет ни бег…
  • 06.04.2015
    Мое похудение началось с 30 дневной программы Джиллиан Майклс . После ее прохождения я начала искать что-нибудь более легкое и мой выбор пал на бодифлекс. Итак, какие выводы я могу сделать после 30 дней занятий - явного похудения я не заметила, как и уменьшения объемов.
  • 30.11.2014
    Всем привет, все мы мечтаем о прекрасной фигуре, и я не исключение, увы но худышкой я никогда не была, всякие вредности надо мной берут верх, но я уверенна, что когда-нибудь смогу отказаться от этого и начать жизнь по новой, ну это было маленькое отступление, а теперь к сути.
  • 19.01.2017 - 08:01
    Худеем с Мариной Корпан. Минус 25 кг или как идти к цели, фото результата
    Впервые о Корпан услышала примерно в 2012 году, когда сидела на диете . И в спортзал ходить было стыдно и неудобно из-за моей далекой от идеала фигурой весом выше центнера, я решила заниматься дома. В интернете быстро нашла канал Живи.
  • 10.05.2013 - 21:51
    Рекомендую
    Немного предыстории.   Я пробовала бодифлекс, но задержка дыхания мне не понравилась. К тому же это вредно при ряде заболеваний. Хотя результаты были - за две недели юбки начали болтаться на попе.
  • 01.03.2016 - 10:23
    Котейка негодует, Марина Корпан Оксисайз - моё разочарование.
    Бодрое утро! Приветствую всех заглянувших!   8е марта на носу, все девочки хотят выглядеть на 100, скинуть 3-4 кг (у кого-то это перманентное желание), отрастить волосы до пояса да помолодеть лет на пять-десять.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • Курс для занятых и активных
    Привет всем, кто решил прочитать мой отзыв) Дыхательные гимнастики прочно вошли в мою жизнь и дают видимый результат. Это не только улучшение качества тела, но и укрепление всего организма. Я уже писала отзыв на технику Бодифлекс, а сейчас хочу рассказать об экспресс курсе Марины Корпан.
  • 11.01.2014 - 11:42
    самая худшая книга автора
    Являюсь поклонницей Корпан, заказала всю серию ее книг. Каждая стоила в среднем около 250р. Книга будет полезно людям, у которых нет возможности рыскать по интернету и искать полезную информацию про питание и бодифлекс.
  • 03.06.2016 - 07:31
    Содержательная книга!! (много фото)
    Всем доброго времени суток! С 2012 года я фанатка дыхательных методик. У меня есть все книги Марины Корпан, в том числе и книга "Бодифлекс для лица". Книга очень приятная для восприятия, листы глянцевые. Как всегда в начале Марина вводит в курс дела, типа: Для кого предназначена эта книга?
  • 11.12.2019 - 20:50
    Возможно похудеть, не смотря на противоречия!
    Оксисайз от Марины Корпан, еще одна сказка в исполнении автора. С первых строк книги начинаются противоречия. Правда касаются они больше бодифлекса. Марина, рассказывая историю открытия оксисайза, пишет, что бодифлекс ей уже не помогал! Как это не помогал? Стесняюсь спросить!
  • 13.02.2015 - 21:38
    Полный провал...(+фото)
    Как убрать живот — последняя книга этого автора. Больше книга госпожи Марины Корпан я не куплю. Эта была куплена ради интереса и оказалось самой провальной. Это даже не книга,а брашюра в которой соединили книгу Дыши и худей и Оксисайз.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 04.11.2020 - 14:54
    Мне 30 лет, а целлюлита нет! 💫 Как правильно пользоваться Массажным маслом от Комплимент и какой эффект оно может дать 💫 Мой путь к фигуре своей мечты
    О покупке антицеллюлитного масла для тела я задумывалась уже давно. Чтобы оно и кожу питало, и душу согревало и, в идеале, ещё хоть немного работало на устранение целлюлита и предупреждение его появления.
  • 10.10.2020 - 16:29
    Мой любимый ГОРИЖОП 🔥 Как добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом 🔥 Фото ПОСЛЕ использования
    Термоактивный крем-гель для коррекции фигуры Eveline Cosmetics slim extreme 3D я купила по рекомендации блогеров, уж очень они его нахваливали. Я худенькая сама по себе и раньше никакими антицеллюлитными средствами не пользовалась - попросту не было в этом никакой потребности.
  • 05.10.2020 - 21:19
    БАД МОДЕЛЬФОРМ 40+ - Модельформ после Редуксина, как оно? Сравнение с Модельформ 30+. Мои результаты за два месяца приёма. Сколько килограмм мне удалось сбросить. Вес ДО и ПОСЛЕ, а также промежуточные результаты.
      Вообще с биодобавками Модельформ я знакома, три с половиной года назад у меня был уже опыт приёма БАДа Модельформ 30+ и от него я нисколечки не похудела, но тем не менее я решила дать этому средству ещё один шанс и на этот раз моим выбором стал Модельформ 40+, его рейтинг на сайте кстати почти на …
  • Inc аватар
    04.11.2020 - 17:17
    Пытка термообработанными кислыми помидорами. На вкус - натурально 🍅 Про состав производитель не договорил 🤥 А мне не вкусно 😲
    Я лентяйка и не очень люблю готовить, но, даже не смотря на это, продукцию быстрого приготовления (БП) покупаю редко. С детства приучена к тому, что это вредно для желудка, вредно для здоровья и вредно для фигуры. А потому питание из пакетиковкоробочек покупаю, но очень редко.
  • 22.11.2020 - 02:53
    Пока вы спите - он работает. Но реально ли работает? Ночной фитнес гель от Флоресан, способен ли ты правда спасти от целлюлита? Небольшое пекло на сон грядущий. Насколько он горяч + эффект на моей коже
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Со временем увеличения возраста начинаешь осознавать, что все-таки от каких-то возрастных изменений не удастся убежать точно. За последние года 3 я набрала +- около 7 килограмм, мой вес стал около 54, а для меня это много, вот правда.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 08.09.2020 - 22:58
    Восстановить кожу после двух беременностей? Возможно, если у вас есть антицеллюлитная маска Guam для живота и талии.
    Всем доброго времени суток.   Со средствами Guam я знакома уже несколько лет и все впечатления у меня исключительно положительные.   С маской для живота и талии я решила познакомиться после вторых родов.