Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 21:14

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Этот кофе я купила буквально месяц назад. И если не ошибаюсь, то это новинка. Хотя утверждать данный факт не берусь. Просто раньше на полках магазина я не встречала кофе Carte Noire Privilege.

Честно говоря, я большой фанат этой марки кофе Carte Noire и каждый раз, пытаясь найти замену такому вкусному кофе, все равно возвращаюсь к этой марке. Может это привычка, которая складывалась годами. Моя мама очень любит эту марку. А может и то, что я пока не нашла что-то лучшее. Но я не сдаюсь и продолжаю искать))).

Описание:

Упаковка у этой марки кофе не меняется с самого начала выпуска, только добавляются новые цвета и слова. Поэтому и не спутать Carte Noire ни с каким другим видом кофе.

Так и в этом случае сохранены четкие линии, прямоугольный формат)), только строгий мужской черный цвет банки был в этот раз разбавлен нежным и женственным малиновым оттенком. Хотя мне он больше видится с сиреневым подтоном. А вам?

Банка была как обычно завальцована фольгой, чтобы аромат кофе не улетучивался. Ну, и в целом, кардинальных отличий я не увидела.

Кофе сублимированный, все гранулы отдельно, не крошатся и не превращаются в кофейную пыль. Я и такие марки кофе встречала.))

По словам производителя:

Новый вкус Privilege в коллекции Carte Noire - это изысканный купаж кофейных зерен, специально отобранных для создания безупречно сбалансированного вкуса кофе.

Carte Noire Privilege отличается благородным бархатным вкусом, восхитительным ароматом и богатым послевкусием, присущим натуральному молотому кофе.

Carte Noire Privilege воплощение французских традиций в великолепно насыщенном вкусе кофе.

И действительно, когда я заварила этот кофе, то сильно удивилась настолько крепкому вкусу. Честно говоря, не ожидала, что настолько крепкий вкус зерен сильной обжарки. Такой кофе согревает и дает бодрость. Но при этом не горький, особенно если вы любите кофе с молоком и сахаром))).

Я пью кофе с молоком, потому что растворимый кофе ближе к американо, а с молоком он для меня вкуснее.

При заваривании в чашке даже пенка темная. У классической версии Carte Noire пенка белого цвета.

И этот кофе, думаю, очень понравится любителям крепкого, горячего кофе. Это арабика 100%.

Вывод: про кофе можно писать долго и красиво, но не люблю я отнимать у вас, уважаемые читатели моих отзывов, такое драгоценное время.

Этот напиток крепкий, бодрящий и вкусный. Не горький и не кислый. Быстро заваривается. Молоко, а лучше сливки и корица придадут кофе очень теплый и оригинальный вкус. Для меня это большое наслаждение по утрам выпить чашечку действительно вкусного кофе, пусть даже и растворимого. И еще один момент меня всегда радует: очень часто этот кофе можно купить со скидкой до 50%. Приятно, правда, так экономить и пить любимый кофе? Пока до кофе машины не добралась))).

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен))).

Достоинства
  • Бодрящий, крепкий аромат
  • Для любителей крепкого кофе
  • Изысканный вкус
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Для себя не нашла
Svetnowрекомендует