Опубликовано 14 Январь, 2018 - 15:58

Вот уже около месяца наслаждаюсь дарами ноябрьской коробочки от Лизы.

Среди прочего в ноябрьской коробочке были две таканевых маски фирмы Cettua. Несколько дней назад я уже испытала «антивозрастную маску», а поросужающая все ждала своего часа.

Сегодня я, наконец решила использовать именно ее, ибо после ультразвуковой чистки сужающая поры маска - самое то.

Итак, пару слов об упаковке. Она уже не та, что в описании товара. Теперь эта маска содержит чайный комплекс, оформлена в бело-салатовом стиле. Выглядит достаточно симпатично.

На обороте написаны рекомендации по применению, меры предосторожности и состав. Последний даже не читала.

Я люблю тканевые маски, хотя не могу сказать, что много успела перепробовать: всего видов 5-6. Как я уже писала, маска от этой фирмы мне уже попадалась. В целом она оказалась неплохой, но все же неидеальной. Что ж, сравним.

Внутри нас традиционно ожидает пропитаная тканевая основа. Пропитана хорошо, геля не мало, все 20 минут маска оставалась влажной, к концу применения так и не подсохла. При этом ложится на лицо хорошо, нигде ничего не течет и не соскальзывает.

Запах ненавязчивый, вполне приятный.

Дискомфорта во время применения не вызывает. Правда и приятных ощущений тоже никаких, кроме того, что просто лежишь и отдыхаешь от суеты.

Я бы отметила два минуса:

1. Не самое удобное лекало: разрез для глаз мне маловат.

Ну, фирма то корейская - они это для своих глаз делали, понятно.

2. Маска только для лица. Минус, конечно, спорный, но я хочу и лицо, и шею разом «удобрять».

Результат:

Вот тут то меня и постигло главное разочарование: ощущение липкой пленки на лице. После этой маски не нужно умываться, но, проходив около часа с липким лицом, я все же отправилась в ванную.

Ни до умывания, ни после никакого сужения пор я не заметила. Про очищение говорить не буду, ибо использовала после чистки. Никакой увлажненности и напитанности я не ощутила.

Делаю вывод: для меня эта маска оказалась бесполезной.

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат.
  • Удобно брать в поездки.
Недостатки
  • Липкая пленка после использования
  • Обещанный эффект сужения пор отсутствует
Melissandraне рекомендует
21.01.2018
Возможно одного раза было маловато, чтобы оценить эффект. А вот пункт, что после ее применения не нужно умываться - спорный. В составе в первых рядах сплошняком идет химия. Повоздействовала 20 минут и хватит. Я всегда умываюсь. Это как мицеллярки рекомендуют не смывать. Такое ощущение гадкое после них, не понимаю тех кого тянет умыться, но ведь не ннада.
21.01.2018
Про мицелярки согласна. Но там скорее не рекомендуют не смывать, а допускают возможность несмывания.когда почитала на эту нему и начала умываться после мицилярки, осознала всю ее прелесть. До этого не слишком любила их.
А в тканевых масках мне как раз всегда нравилось то, что их не нужно смывать, а после применения кожа становится приятной.