Подумалось мне, что моя тушь 2000 Calorie Curved Brush Volume & Curl уже изрядно подсохла и доживает свои последние деньки, и отправилась я на поиски новой туши в дальние страны…
Эта прелесть мне сразу же бросилась в глаза, и это, конечно, заслуга дизайнеров. Цвет оформления очень приятный – не ядовитый а по фото не скажешь, как частенько бывает, а такой освежающий, что ли.
Кисточка тоже внушительная. С силиконовыми у меня что-то не заладилось, а вот их «пушистые» братья мне очень нравятся.
Форма интересная (по крайней мере, я такую впервые вижу) – сама кисточка прямая, но ворсинки разной длины образуют дугу, назначение которой - объем. Этакая форма «песочные часы» - женский идеал! 😉
Прокрашивает кисточка основную массу хорошо, одновременно утолщая и подвивая ресницы. Надо быть внимательным – легко нанести лишний слой. С кисточки лучше снять лишнее перед покраской. Реснички частенько слипаются, приходится расчесывать. Сохнет тушь быстро.
К слову, эффект завитых ресниц у нее получается лучше, чем у ее собрата (верхнее фото).
Учитывайте что углы съемки немного разнятся
Одно НО! – уголки глаз этой кисточкой прокрашивать тяжеловато – именно за счет того что головка у нее такая объемная, - можно нечаянно мазануть лицо, но в большинстве случаев на крайних ресничках остается много туши или они слипаются. Однако приноровиться можно – у меня получается уже лучше.
С нижними ресничками тоже надо быть аккуратным – их может постичь та же участь! За счет впуклостей-выпуклостей кисточки они прокрашиваются неравномерно, легче задеть нижнее веко или случайно нарисовать дугу под глазом. Но опять-таки необходимо вырабатывать навыки управления этой кисточкой-монстром. Хотя, думаю, тушь немного подсохнет и будет полегче.
Нашла столько минусов, что надо бы тройку влепить. Однако эти недочеты не занижают достоинства результатов! Ресницы получаются объемные, подвитые с претензией на естественность этой подвитости! Глаза сразу становятся более выразительными. В течении дня ведет себя прилично – не осыпается, ресницы не теряют форму. Смывается хорошо. Единственный враг – влага. У нас на днях снег валил весь день, в лицо ветром задувало. От такого ресницы слиплись – бр, некрасиво! Но их всегда можно расчесать, и такое испытание, скорее всего, провалили бы многие.
Теперь она мой фаворит! Люблю, лелею, холю, и, конечно же, рекомендую!