Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 17:51

Привет, красотки!

У меня есть любимая испытанная годами тушь, но вот черт меня дернул попробовать "что-то новенькое" и заказать тушь нового для меня бренда - тушь, которую я вживую не видела и о качестве которой могла только догадываться по картинкам и отзывам (скудным, кстати, - их немного).

Да, в Рив Гош вдруг стали продавать Эссенс, и я решила рискнуть - на продукцию как раз была акция (ох уж эти акции!).

Мой заказ и знакомство с Эссенс

.░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Место покупки: ИМ Рив Гош

Цена: 199 руб. по акции (полная стоимость 335 руб.)

Объем: 10 мл

Изготовитель: Германия, а страна производства - Франция. Вот понимай, как хочешь.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик для меня непривычно объемный, в остальном все стандартно.

Тушь для ресниц Essence You better work!

Есть русифицированная наклейка с составом и общей информацией:

Щеточка:

Тушь для ресниц Essence You better work!
Когда я смотрела фото в интернет-магазине, мне показалось, что щеточка не силиконовая - с силиконовыми я как-то не дружна. Но когда увидела ее вживую поняла, что щеточка сделана, видимо, все же из силикона, но какого-то очень жесткого. Она реально ОЧЕНЬ жесткая наощупь.

Попытка показать щеточку вблизи:

Весь продукт находится как раз между жестких щетинок, поэтому свотч на руке получается какой-то невнятно-слабый:

ТУШЬ ESSENCE YOU BETTER WORK! В ДЕЙСТВИИ

Итак, самое главное.

Мои ресницы сами по себе темные, не особо длинные, средние по объему. Тушь Essence заявлена как придающая объем и подкручивающая, при этом водостойкая и подходит для занятий в спортзале.

Немного фото до и сразу после нанесения:

В принципе, кажется, что результат неплохой, если смотреть на тушь сразу после нанесения в один слой. Из плюсов - хорошая пигментация (тушь угольно-черная), придает объем, утолщая реснички.

Но. Я до трясучки не люблю комки и так называемую "драму" с "паучьими лапами" - и поэтому при нанесении туши мне приходится плясать с бубном и вычесывать комки при каждом неосторожном движении. Да, комочки тушь дает небольшие, их почти не видно на фото. Но это и не главный минус - я даже готова мириться с небольшим комочками, покуда они действительно небольшие и незаметные.

Что я заметила почти сразу - тушь почему-то вместо подкручивания как будто "утяжеляет" ресницы. Мои ресницы сами по себе не прямые и немного подкручены и так, но эта тушь умудряется через час сделать из них прямые палки. Как она это делает - я не знаю.

А вот и главная загвоздка - стойкая тушь не выдерживает и 3 часов, осыпается и отпечатывается на верхнем веке:

Тушь для ресниц Essence You better work! спустя 2-3 часа
Вот тут я была поистине возмущена. То есть вы пишите про waterproof и gym-proof, а тушь не выдерживает 2-3 часа в помещении? Вот серьезно?

Да, у меня нависшее веко. Но НИ ОДНА тушь на моей памяти не вела себя так отвратительно, и ни для одной туши доселе нависшее веко не было проблемой. Сложно выбрать тени и нанести их так, чтобы они не скатывались - да, но чтобы тушь спустя 2-3 часа махала ручкой и говорила "Пока, я поплыла!" - такое впервые.

Для сравнения - моя постоянная тушь Гурмандиз, которая стоит столько же, если не дешевле, выдерживает на мне спокойно 10 часов, при этом не осыпается и не отпечатывается. При этом она невесомая на ресницах и не утяжеляет их, как некоторые.

Короче, если у вас нависшее веко - такая тушь вам противопоказана. Да и без нависшего века в ней мало хорошего - вряд ли кому-то понравится СТОЙКАЯ тушь, которая осыпается и плывет спустя пару часов.

ДЕМАКИЯЖ

Я снимаю без проблем мицелляркой. Свотч, который делала для отзыва, через несколько минут я смыла при помощи еле теплой воды и мыла - так что супер-стойкой тушь уж точно не назвать.

ИТОГ

Хорошая пигментация, объем сразу после нанесения - это плюсы, никакущая стойкость, проблемное нанесение и утяжеление - основные минусы. Для меня все очевидно: минусы определенно перевешивают, и я никому не порекомендую такую тушь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает взгляд выразительнее
  • Пигментация
  • Тушь легко смывается
Недостатки
  • Нестойкая, не выдержит и пары часов
  • Осыпается
  • Утяжеляет и выпрямляет ресницы
Анна НеКаренинане рекомендует
Как по мне, так она и трёх звёзд не заслуживает)
Вот и я думаю, что как-то расщедрилась я на 3 звезды.